Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Как Вы относитесь к деятельности сети магазинов "Электронный рай"?
положительно
0%
 0%  [ 0 ]
отрицательно
100%
 100%  [ 23 ]
Всего проголосовало : 23
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Внимание покупателей "Электронного рая"! 

Создана: 30 Октября 2007 Втр 12:57:13.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 61, просмотров: 22182

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 30 Октября 2007 Втр 12:57:13
    Купленную в «Электронном рае» бракованную технику невозможно вернуть назад
    Как сообщает управление Роспотребнадзора по Омской области, в последнее время возросло число жалоб от потребителей, купивших бракованную технику в магазинах под вывеской «Электронный рай». Пытаясь вернуть технику обратно, покупатели как правило обнаруживают, что продавцом выступал не сам «Электронный рай», а другое предприятие, которое уже ликвидировано.

    Проверяя заявления граждан, специалисты Роспотребнадзора выяснили, что под вывеской «Электронный рай» работало несколько продавцов, к примеру, «Теле-аудио», «Телемаркет» и другие, которые являлись лишь арендаторами торговых площадей в магазинах «Электронный рай».

    Через непродолжительное время договора аренды с ООО «Сибтекс Плюс», правообладателем торговой марки «Электронный рай», расторгались - и потребители были лишены права на обращение по поводу замены некачественного товара непосредственно к продавцу, как это предусмотрено «Законом о защите прав потребителей». К этому времени непосредственных продавцов найти было невозможно, компания поменяла название и не является правоприемником предыдущей.

    Специалисты управления Роспотребнадзора по Омской области и представители общественных организаций считают, что покупатель должен быть проинформирован о сложившейся ситуации и последствиях подобных покупок.

    источник

    Наконец-то Роспотребнадзор обратил внимание на эту вшивую конторку...
  2. Dimka_D


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Ноября 2007 Чтв 18:51:58
    raxton писал(а) :Народ, а есть вообще в Омске магазин в котором хорошую, качественну технику продают??? Может кто знает? А то скоро планирую стиральную машину покупать, и теперь не знаю куда и идти!

    Очень актуальная тема для меня Very Happy


    Да не начнут ругаться форумчане, но в Эльдорадо (тк Маяк) последнее время все покупаю, в том числе покупал и стиралку. Нет проблем с обслуживанием и обменом.
  3. ecstasy


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Ноября 2007 Птн 15:09:51
    В Эльдорадо я не пошшла бы точно, свою стиральную машину купила в DOMO, не жалуюсь.
  4. 02 Ноября 2007 Птн 19:16:22
    Много что покупал в эльдорадо, всё хорошо работает. Но это уже другая тема:)
  5. 06 Ноября 2007 Втр 13:34:08
    raxton писал(а) :Народ, а есть вообще в Омске магазин в котором хорошую, качественну технику продают???


    Не могу стопроцентно гарантировать (я не страховое агентство Лыба ), однако техника, которую я брал в магазинах "S-Video", вроде бы, до сих пор была качественной и неплохой. Имею некоторое предубеждение против крупных сетевых мультирегиональных контор, поэтому по-возможности стараюсь отовариваться в таких вот не очень больших магазинчиках. К сожалению, их остается все меньше и меньше...
  6. 06 Ноября 2007 Втр 18:56:15
    в сибвезе отказались взять обратно некачественную технику.
  7. 06 Ноября 2007 Втр 20:02:10
    И это по какой такой причине?
  8. Лесник


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Ноября 2007 Чтв 13:48:47
    MrOrdinari писал :И это по какой такой причине?

    СибВез тоже фтопку. Ибо проидохи они. Не на один мой вопрос по товару на витрине толком ответить не могут, зато сколько пафоса. Пусть они курят носки.
  9. 08 Ноября 2007 Чтв 14:04:25
    Dimka_D писал:
    последнее время все покупаю в эльдорадо, в том числе покупал и стиралку.


    ecstasy писала :свою стиральную машину купила в DOMO, не жалуюсь.


    Snarkenshtein писал :однако техника, которую я брал в магазинах "S-Video", вроде бы, до сих пор была качественной и неплохой.


    MrOrdinari писал :Много что покупал в эльдорадо, всё хорошо работает. Но это уже другая тема:)



    На самом деле, сколько людей - столько мнений!!!

    Я в электронном рае брал много чего - 3 телевизора, холодильник, газовую плиту, 2 двд,3 фена, 2 утюга......проблемы были только с самым дешёвым феном...

    Конечно знаю, что риск купить гамно велик, но... но а где он мал? абсолютно такой же риск во всех вышеперечисленных точках!...
    Вообще...сейчас фиг поймёшь где лучше всего технику покупать, она всё равно практически вся с одной свалки-склада........почти.....

    И об эльдорадо куча нелицеприятных отзывов и о ДОМО....
    вот про С-Видео ничего не слышал, но к сожалению это не показатель...и я пока ничего там не брал...
  10. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Ноября 2007 Втр 22:11:45
    СибВЕЗ... :) Ну, да... очень "деревенский магазин"... :) но честный... Так что "фтопку" тех, кто говорит, что там кидают...
  11. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    20 Ноября 2007 Втр 23:06:05
    я наверное во всех, кроме сибвеза технопарка, брала технику.
    В м-видео - ноутбук
    в э/рае - ТВ, плойку
    в эльдорадо - мфу и свч
    в с-видео(ТД "На Герцена") - стиралку бош и м/рубку браун,
    в новом телефоне - дэкт-телефон
    в мире видеокамер - фотик никон
    в самсунге - ТВ
    .............................всё, ттт, в рабочем состоянии без единого ремонта!!
  12. 08 Мая 2008 Чтв 16:21:17
    В «Электронном рае» продолжают нарушать права омичей
    Управление Роспотребнадзора по Омской области возбудило дело об административном правонарушении по факту нарушения прав потребителей в магазинах работающих под вывеской «Электронный рай». Как показала проверка по жалобам омичей, под вывеской «Электронный рай» в настоящее время осуществляет свою деятельность торговое предприятие ООО «Эра», реализующее сложную бытовую технику, но вывеска с указанием режима работы и юридического адреса отсутствует. Не имеет данная организация и своей собственной печати.

    По данным пресс-службы территориального управления Роспотребнадзора, возросшее в последнее время количество обращений граждан на нарушение их прав в магазинах, работающих под вывеской «Электронный рай» не снижается.

    В этом году в общественную приемную территориального управления Роспотребнадзора обратилось 11 омичей.

    В ходе проверок жалоб в трех случаях вопрос был решен в пользу покупателей, в 4-х - проверку произвести не удалось в связи с тем, что продавцы товара не осуществляют деятельность.

    Специалисты управления Роспотребнадзора установили, что, как правило, при входе в магазин, на вывесках которого имеется словосочетание «Электронный рай», отсутствуют сведения об истинном продавце товара.

    Так, под вывеской «Электронный рай» в настоящее время осуществляет свою деятельность торговое предприятие ООО «Эра», реализующее сложную бытовую технику, но вывеска с указанием режима работы и юридического адреса отсутствует.

    На официальных документах ООО «Эра» проставляет штамп «Сеть магазинов «Электронный рай».

    В предприятии также нарушается порядок оформления ценников, где отсутствует подпись материально-ответственного лица или печать организации.

    Напомним, что в прошлом году, проверяя заявления граждан, специалисты Роспотребнадзора выяснили, что под вывеской «Электронный рай» работало несколько продавцов, к примеру, «Теле-аудио», «Телемаркет» и другие, которые являлись лишь арендаторами торговых площадей в магазинах «Электронный рай».

    Через непродолжительное время договоры аренды с ООО «Сибтекс Плюс», правообладателем торговой марки «Электронный рай», расторгались - и потребители были лишены права на обращение по поводу замены некачественного товара непосредственно к продавцу, как это предусмотрено «Законом о защите прав потребителей». К этому времени непосредственных продавцов найти было невозможно, компания поменяла название и не являлась правопреемником предыдущей.

    Специалисты управления Роспотребнадзора по Омской области и представители общественных организаций считают, что покупатель должен быть проинформирован о сложившейся ситуации и последствиях подобных покупок.

    [внешняя ссылка]
  13. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    08 Мая 2008 Чтв 16:46:33
    господи, уже все, кому надо, сделал выводы, плаааааааааастинку смени Very Happy Гы-гы-гы
    моя коллега вот подсела на ЭР и фот купила и утюХ и давольнааааааааааааааа, чего и те желает, амич бе-бе-бе бе-бе-бе
  14. 08 Мая 2008 Чтв 21:15:40
    Dorotti писал(а) :господи, уже все, кому надо, сделал выводы, плаааааааааастинку смени Very Happy Гы-гы-гы


    Ничего, ничего, пусть пишет. Я вот не так давно чуть сдуру у них вещь недешевую не купил, хоть и в газетах неоднократно о них уже читал. А вот сообщение на форуме не дало совершить ошибки. И особенно интересно то, что даже несмотря на якобы "отслеживание дел прокуратурой" этим ханурикам хоть кол на голове теши (про "Эру" я еще не успел нигде прочитать).

    Dorotti писал(а) :моя коллега вот подсела на ЭР и фот купила и утюХ и давольнааааааааааааааа, чего и те желает, амич бе-бе-бе бе-бе-бе


    Ну что же - я человек не злой, посему искренне пожелаю вашей коллеге вытаскивать счастливый билетик в этой лотерее и впредь!
  15. 08 Мая 2008 Чтв 21:52:03
    Доротти, ты гонишь! Респект омичу, люди должны знать что 'рай' на самом деле ад для потребителя.
  16. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    08 Мая 2008 Чтв 22:29:55
    это ты гонишь, дружочччек Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд