Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка Метро: последствия после покупок 

Создана: 11 Октября 2007 Чтв 11:51:21.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 9477

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. klizmica


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    11 Октября 2007 Чтв 11:11:33
    Метро: покупки и последствия

    Уже несколько недель, как в Саратове открылся новый торговый центр - "Mетро Кэш энд Керри". Мощная рекламная кампания, проводившаяся задолго до открытия супермаркета, сделала свое дело. Ежедневно парковка на 300 мест рядом с торговым центром (ТЦ) забита машинами желающих сделать покупки, а к почти двум десяткам касс выстраиваются очереди.

    Такой ажиотаж продолжается, несмотря на многочисленные вопросы, возникшие у граждан к Метро. Саратов не избежал участи городов, где аналогичные ТЦ открылись раньше.

    В "Ъ" сообщается, что на адрес предприятий, в которых работают экс-покупатели, приобретшие для личных нужд в качестве физлиц, стали приходить счета на уплату налога на добавленную стоимость (НДС). Это не первая скандальная ситуация в истории завоевания немецкой компанией российского рынка. В различных источниках указывается, что аналогичные прецеденты уже были в Казани, Екатеринбурге, Волгограде.

    В УФНС по Саратовской области и некоторых районных инспекциях сказали, что знают о сложившейся ситуации и возможных трудностях, которые могут возникнуть у фирм, чьи работники стали покупателями Метро.

    Как рассказал руководитель одной из саратовских торговых сетей, ему известны случаи, когда в Волгограде налоговики взяли в Метро клиентскую базу данных и начали активно проводить встречные проверки. Конечно потом в суде можно будет доказать, что товары покупали работники, а не фирма, но прежде придется заплатить и НДС, и штраф..


    Читать полностью...
  2. 15 Октября 2007 Пон 17:59:05
    красноярский алпи реально крутой
    он между красноярском и железногорском находится в каком-то городке совсем маленьком (не помню каком) так там теперь весь городок работой обеспечен раз, два - туда красноярцы приезжают с детьми на целый день (площадки, развлечения, несколько кинозалов, кафешек море, ресторанчик), а под вечер затариваются продуктами на неделю, народ доволен вообщем то весьма. а че там в гомске понастроили хз
  3. 02 Ноября 2007 Птн 12:33:18
    tolik писал :да туда даже заходить противно .. как будто в сарай заходишь...
    + холодильники работают хреного у них через несколько дней все мясо уже заветренное лежит что говорить про другие продукты

    солидарна
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд