Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Фотовыставка Омского Форума! 

Создана: 07 Июня 2007 Чтв 13:28:19.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 1466, просмотров: 279583

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 59,
, 61 ... 96, 97, 98  Вперёд
  1. 07 Июня 2007 Чтв 13:28:19
    В продолжение темы "Обсуждение художественных фотографий"



    Предлагаю в данной теме выкладывать фотографии, которые, как Вам кажется, несут художественную ценность.

    При написании отзывов старайтесь не просто отмечать на уровне нравится/не нравиться... смотрите глубже... фотография должна вызывать эмоции, иначе ее ценность ровна нулю. Чтобы понять нужно, проанализировать ощущения и перевести их на язык слов.
    Пытайтесь говорить что чувствуете, глядя на снимок...

    Если, на Ваш взгляд, представленная работа не имеет художественной ценности, лучше так и писать, не боясь обидеть автора... мы ведь не волшебники, а только учимся...
    Желательно дать несколько советов, что бы можно было исправить, сделать лучше...

    И напоследок несколько правил:
    1. Желательно оставлять резюме автора к снимку:
    - Название - на самом деле это намного сложнее и важнее чем кажеться.
    - Где и когда снято?
    - Чем снято? (хотя в данном случае это имеет даже не второстепенное значение)
    - Какой смысл видит сам Автор, для чего это было снято?
    2. Не валите, работы в кучу, не выкладывайте по нескольку штук сразу, не выкладывайте фотографии, если не написаны отзывы на предыдущие, в том числе и Вами.
    3. Выкладывайте только свои работы (думаю это и так понятно).
    4. Если это портрет, хорошо бы заранее знать что модель не будет против :)
  2. maxi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Ноября 2007 Чтв 9:24:33
    Blange писала :Макси, куда дел солнышко?

    кончилося солнышко, было и кончилося :)

    Choba-san писал :Пустовато, взгляду не за что зацепиться.

    и не должно. во всяком случае я на это расчитывал.
  3. Choba-san


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Ноября 2007 Чтв 9:26:15
    Наш ответ птичкам! :)
    [внешняя ссылка]
  4. Blange


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Ноября 2007 Чтв 9:28:26
    Макси... на фотографии имхо должно быть что-либо , что будет композиционным цетром. Иначе это уже текстура получается
  5. John Doe


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Ноября 2007 Чтв 9:28:43
    Blange писала :не считай себя самым умным, ладно?

    +1
  6. 01 Ноября 2007 Чтв 9:39:48
    John Doe писал ? ? ? :
    Blange писала ... :не считай себя самым умным, ладно?

    +1



    Так... мы будем обо мне, или о фотографии?
    если обо мне - то создавайте отдельную тему и наслаждайтесь...

    Я понимаю, вам не нравиться когда фотография которой восхищалась ваша мама, бабушка и любимая девушка вдруг подверглась критики с просьбой удалить... ничего страшного.. если вам это на самом деле интересно вы будете пробывать снова и снова.. разбираться, искать что то в себе и вокруг себя...

    для этого я собственно и создал эту тему...
  7. 01 Ноября 2007 Чтв 9:43:59


    предыдущая фотка, кто помнит... только уже под редакцией
    Choba-san-а
  8. Choba-san


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Ноября 2007 Чтв 9:46:29
    И все равно направо валится! Ничего уже тут не сделать, по-моему... :(
  9. Vанилин


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    01 Ноября 2007 Чтв 9:48:15
    cherms писал :предыдущая фотка, кто помнит... только уже под редакцией
    Choba-san-а


    Так однозначно лучше.
    Но мне тут не хватает людей. Они вроде и есть и нет.
  10. Choba-san


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Ноября 2007 Чтв 9:52:28
    А мне это и показалось интересным
  11. 01 Ноября 2007 Чтв 9:53:57
    вот так чаще всего и бывает.. что то вроде видишь.. а что не понимаешьт.. для этого я обычно и выкладываю тут...
  12. maxi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Ноября 2007 Чтв 10:02:17
    Choba-san писал :Наш ответ птичкам! :)
    [внешняя ссылка]
    ух ты как. Красиво конечно. Вообще здорово вот так попутешествовать. Это же я так понимаю в Армении снималось.

    Blange писала :Макси... на фотографии имхо должно быть что-либо , что будет композиционным цетром. Иначе это уже текстура получается
    в фотографии имхо ничего не "должно".

    потом понаписал всякого и удалил, ибо нелюблю я объяснять что снимал и что там надо и ненадо увидеть. это все индивидуально. если человек что-то увидел, что-же я рад, если ничего не увидел, то либо фото гамно, либо человек просто неувидел.
  13. Choba-san


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Ноября 2007 Чтв 10:14:40
    maxi писал : Это же я так понимаю в Армении снималось.

    Спасибо. Да, это озеро Севан.

    maxi писал :в фотографии имхо ничего не "должно".


    Разумеется никто никому ничего не должен, но законы композиции пока наш парламент не отменил. Поэтому и для восприятия картинки требуется точка, за которую можно зацепиться, а потом "раскручивать" изображение. В случае Вашей работы такой центр есть, и очень мелкий. Такой прием заставляет долго разглядывать Вашу картинку. Но мне почему-то не понравилась структура воды... Может все-таки попробовать сделать покрупнее? Хотя это моё личное мнение.
  14. maxi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Ноября 2007 Чтв 10:32:32
    Choba-san писал :
    Разумеется никто никому ничего не должен, но законы композиции пока наш парламент не отменил.
    ...
    Но мне почему-то не понравилась структура воды... Может все-таки попробовать сделать покрупнее? Хотя это моё личное мнение.

    Ну композиция это да. А с нашим парламентом можно ожидать чего угодно )

    А вода.. да вода так себе. Вот бы поснимать океан на закате... ээх.
    Крупнее пробовал... непонравилось. Пространство все теряется.

    спасибо за мнение. )
  15. John Doe


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Ноября 2007 Чтв 10:51:46
    cherms писал :
    Так... мы будем обо мне, или о фотографии?
    если обо мне - то создавайте отдельную тему и наслаждайтесь...

    Я понимаю, вам не нравиться когда фотография которой восхищалась ваша мама, бабушка и любимая девушка вдруг подверглась критики с просьбой удалить... ничего страшного.. если вам это на самом деле интересно вы будете пробывать снова и снова.. разбираться, искать что то в себе и вокруг себя...

    для этого я собственно и создал эту тему...

    извените конечно, но вам правильно говорят "не надо считать себя умнее других". я очень давно отслеживаю данную ветку, и скажу вам честно, я не могу вспомнить ваших работ которые можно было бы назвать "выдающимися". когда вам говорят про отсутствие ХЦ в ваших фотографиях - вы выдаете "не нравится - не смотри" (и это происходило уже не один раз), но не смотря на это, вы, по моему мнению, излишне нетерпимо относитесь к чужому "творчеству". меня не напрягает тот момент, что вы просите кого-то удалять работы, или удаляете их сами, мне не нравится то, что в ваших постах я лично (и думаю многие) видят излишнюю напыщеность и задраную самооценку. вы ведете себя как гуру, но поверьте мне, модерирование данной ветки вас им не делает!

    ПС: можете вынести это в отдельную тему если считаете нужным, или вообще удалить...

    cherms писал :
    Так... мы будем обо мне, или о фотографии?

    хорошо, давайте про фотографию...
    что касательно вошей последней "работы" то я лично считаю, что если бы я взял камеру, и сфотографировал первый понравившийся дверной проем, и потом довел бы его в фотошопе - получилось бы не хуже. что вы хотели показать этой фотографией? какой чудесный смаз и мыло вы умеете снимать? или продемонстрировать как замесательно валится набок кадр при неправильном выборе точки съемки? или "какие глубокие и художественные тени под столами... да и вообще везде!".
  16. Choba-san


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Ноября 2007 Чтв 11:17:19
    "Мыло" - это уже мое "творчество" :) Оригинальная картинка резкая. Просто хотелось немного уйти от конкретики и обобщить атмосферу.
    А что касаеся теней, то я не согласен с предыдущим оратором - на мой взгляд глубокие тени здесь вполне уместны и не ломают картинку.
    И что плохого в хорошей фотографии дверного проема? Да и вообще чего угодно?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 59,
, 61 ... 96, 97, 98  Вперёд