Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Развивающий детсад(курсы) для детей до 3 лет? 

Создана: 27 Июня 2007 Срд 14:59:30.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 8432

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. alexfppo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    27 Июня 2007 Срд 14:59:30
    Развивающий детский сад для детей до 3 лет?

    Живем на Левом берегу (12 микр). Ребенку 1 год и 1,5 мес.
    Хотели бы ребенка водить в детсад, курсы или как их назвать.
    Слышал про садик, куда можно приводить детей до 3 лет 3 раза в неделю на 1-2 часа. и с ними там занимаются специально и к 3-м годам они "грубо говоря" уже читают, ведет себя более серьезно чем обычные дети.

    Где бы такой найти?
  2. omskmama


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    20 Сентября 2007 Чтв 22:24:57
    да, это от компании "J&S". Значит 3 р/н занятия с преподавателем и аккомпаниатором 3 т.р в месяц. Дети учатся работать в коллективе, тетя с синтезатором развивает музыкальный слух(я так думаю). В этом году ходим вторую неделю. Знакомят с цветом, формой (большой маленький,квадратный,круглый и длинный,короткий т.д.). Причем каждый раз какие-то тематические причуды. Изучали посуду по рассказу"Федорино горе" в виде кукольного театра. Сегодня на занятии повторяли зеленый цвет по "Изумрудному городу",а т.ж приходила к детям в гости лягушка и приносила зеленые помпоны которыми дети кидались и подбрасывали вверх. Очень много различного наглядного материала. Есть минутка отдыха для массажа и время для лепки и рисования. Я могу еще много писать.
  3. 21 Сентября 2007 Птн 8:24:43
    Спасибо! Надо попробовать.
  4. 29 Сентября 2007 Суб 1:11:59
    хотя сами и в нефтянниках водили раньше года ещё не было в ДК Рубин
    ничего понравилось жене просто вставать рано надоело )))

    "эт ж встать на стоянку сходить машину пригнать зайти ребёнка разбудить накормить " ... а я говорю а как ты хотела? встала ребёнок уже наетый одетый и машину подогнал ??? ))))
  5. omskmama


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    29 Сентября 2007 Суб 22:46:19
    Мы тоже живем в Нефтяниках, а ездим в центр. Пока такси вызовишь,пока приедет,потом через все пробки. А если зимой вообще труба. Думаешь,зачем все это надо?!Сидела бы дома чай пила. Потом когда видишь как твой ребенок поет песенки и читает стихи и т.д сразу все сомнения проходят. Ей нравится, даже очень,а значит будем ездить и дальше.
  6. tamitova


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    30 Октября 2007 Втр 11:26:35
    Действительно, педагоги со стажем....которые "вырастили" не одного ребека....все в голос утверждают, что до 3 лет не нужно развивать малыша больше чем положено (читать, считать и т.д.)....ему нужна только мама...и все. Ну если мама не молчаливая то различать цвета она научит ребенка, а если нет потом в садике научится.....Ничего страшного в этом нет.

    А вот про заикание в первый раз слышу....

    Вот я бы хотела своего поводить на что то вроде физкультуры - бассейн, танцы и т.п. где ребятишки бегают и двигаются. Нам 1 год и 9 мес...
  7. 31 Октября 2007 Срд 15:56:52
    Это вечный спор :)
    Одни говорят "После трех уже поздно" (знаменитый японец), а другие, что до периода смены зубов (7 лет) не загружать ребенка абстрактными понятиями, а развивать душевные качества (вальдорфская система). Я для себя определила, что истина где-то между этими двумя мнениями. Пытаюсь взять из разных методик то, что на мой взгляд важное, нужное. Не навязывать, а заинтересовывать. Тоже занимаемся сами, ежедневно по 15-40 минут уже 2 года. Я не против центров, даже "за". Но возможности туда ходить пока все нет и нет.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд