Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Развал системы образования+экзамен по лит-ре 

Создана: 29 Октября 2007 Пон 22:07:44.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 2275

  1. Dyavolina


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Октября 2007 Пон 22:07:44
    Что же делать народу...простому народу который только страдает от треклятых реформ, непонятных подвижек, принятия новых законов, от которых толку то нету...ладна бы нет и нет...так они ещё и хуже делают всё что можно сделать в еном
    мире...недавно наше министерство образования приняло закон, или реформу..шут его знает... в общем фишка в том, что вместо 1 экзамена по русскому языку придётся сдавать 2.. рус. в ЕГЭ, и литературу...которая просто невозможна...нужно выучить порядка полусотни стихотворений наизусть, знать примерно все события во всех представленных произведениях, отрывки из них наизусть так же....ну не...я понимаю...8-9 классам ено никак не вредит...они учат и учат себе потихоньку(пока не вредит)...а вот выпускникам, которым осталось от силы пол года...ено никак не радость...
    Задаёшься вопросом, а как они вообще "посмели" менять что то, не зная что творится в школах, не зная что на половине уроков просто перечитывается учебник...что собсно я могу с тем же успехом и дома выполнять.....о каких "реформах" и изменениях мы можем говорить при таком уровне!? нужно снести всю систему разом, и поставить новую...нечего менять..в прямом смысле нечего...так вот...нужно переходить к действиям...я думаю министерство не оставит незамеченным то, что на экзамен не придут 5-10 школ...просто напросто...

    Ну так что можно сделать, чобы его отменить, а я знаю. что это возможно! К кому обратиться и что сказать?
  2. 29 Октября 2007 Пон 22:38:01
    Если сдать совсем нереально, но очень надо, то самый действенный способ это обратится к директору школы, разъяснить суть проблемы и предложить какую-нибудь помощь школе.
  3. Dyavolina


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Октября 2007 Пон 23:00:59
    Yehat писал :Если сдать совсем нереально, но очень надо, то самый действенный способ это обратится к директору школы, разъяснить суть проблемы и предложить какую-нибудь помощь школе.

    понимаешь. мы хотим добиться отменить этот экзамен не только для себя. хотя и для себя тоже,мы прекрасно понимаем,что через несколько лет другим детям мучаться, при ежегодном ухудшении образвания!!!
  4. 29 Октября 2007 Пон 23:30:27
    Если честно искать правды, то или ничего не выйдет, или вам же боком...
    Всё-таки попытайтесь решить этот вопрос тет-а-тет с директором школы.
  5. Sirius-W


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Октября 2007 Втр 0:03:34
    ...а вы директора школы сожгите показательно...
    а еще лучше - министра образования...
    ...точно поможет, зуп даю Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    как говорил дедушко Ленин: "Учицца, учицца и еще раз учицца"
    Хотя, есть и альтернатива - не учицца и идти подметать тротуары.
    а "5-10 школ не предут" - это иллюзия.такого не будет
    хотя, опять же - если эти 5-10 школ сжечь.... Ну и вот, стало быть
  6. 30 Октября 2007 Втр 1:14:10
    Чего ты так испугалась экзамена по литературе? не понимаю? не хочешь напрячься немного? спроси у любого студента, как целый курс какого-нибудь предмета изучаются буквально за одну ночь перед экзаменом...
  7. 30 Октября 2007 Втр 1:50:57
    По какому поводу паника?! Скорее всего экзамен по литературе будет принимать тот же учитель, который преподавал. Так что принимать крайние меры, типа сжигания светил образования на костре вовсе не обязательно! Учитель, что дал, то и потребует. Внимательнее надо было читать учебник в течение года, чтобы не было так мучительно больно, а в идеале еще и сами тексты. Семи пядей во лбу для этого быть совсем не обязательно!
  8. %username%


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Октября 2007 Втр 2:28:45
    есть такое дело, называется список литературы на лето. Вроде как, в каникулы надо читать, а потом в течение учебного года просто просматривать и освежать прочитанное летом. Ток кто его весь читает, положа руку на сердце? Wink А в течение учебного года, как мне помнится, ничего такого особого и не читается емкого. Стихи разве что да рассказы небольшие.
  9. 30 Октября 2007 Втр 11:19:57
    Dyavolina писала :...нужно выучить порядка полусотни стихотворений наизусть, знать примерно все события во всех представленных произведениях, отрывки из них наизусть так же...
    А в чём проблема? Я через это проходил в школе например.
    Цитата :Задаёшься вопросом, а как они вообще "посмели" менять что то...
    )))
  10. Butilka84


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Октября 2007 Втр 11:51:11
    Мдя.... по пунктам
    Dyavolina писала ? ? :не зная что творится в школах...


    Всем все прекрасно известно. Вот новости та Смайлик :-) Все знают что у нас творится в школах. Просто на эт немножко пофигу.

    Dyavolina писала :что собсно я могу с тем же успехом и дома выполнять...


    Ты может быть и можешь, поверю на слово. А большинство школьного населения хрен че сами будут делать.

    Dyavolina писала :нужно снести всю систему разом, и поставить новую...


    Бугага еще один революционер. А вот так у нас всегда все и делалось - сначала все развалить а потом может слепим какой-нить кусок говна и скажем что конфетка

    Dyavolina писала :я думаю министерство не оставит незамеченным то, что на экзамен не придут 5-10 школ...просто напросто...


    Такого не будет. Ни один директор школы не позволит сабатировать экзамен.
  11. 30 Октября 2007 Втр 13:04:05
    поражаюсь человеческой тупости и глупости.
    вот мы учили каждый семестр по 50 стихов. и нам они тоже никуда не уперлись в универе. но надо понимать головой, что стихи учатся для того, чтобы развивать память, чтоб тебе потом было легко учиться в универе!!

    какая тупость - все снести! этого никогда не будет, система строилась годами и не вам ее менять!
    а читать надо было вовремя, летом и при подготовке к занятиям. если ты не знала - то это твоя обязанность - учиться в школе и выполнять требования учителей. а на какую оценку ты их выполнишь - твои проблемы и твои отношения с родителями. меньше надо гулять.
  12. 30 Октября 2007 Втр 13:47:21
    Ничего удивительного, что такой шаг был предпринят. Просто не знаешь, смеяться или плакать, когда 17-летнее чудо уверено, что "Бородино" написал Пушкин после того, как сам там сражался.
    Мне в универе тоже приходилось по 50 стихов учить и пересказывать содержание произведений. Это элементарная проверка, сразу видно, читал человек или нет. А стихи, скорее всего, будут спрашивать перевые десяток строк.. главное, выдать их пободрее. Попробуй ещё сказать: "Можно моё любимое?" Ну тоже с душой.. Или выяснить предпочтения учительницы и поразить ее стихом любимого автора. В общем, побольше фантазии, ничего невозможного или возмутительного в новых требованиях нет. Это хотя бы не дурацкий тест в духе: "А какой расцветки была обивка в доме Болконских?"