Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Когда вы перестали надевать детям памперсы? 

Создана: 25 Октября 2007 Чтв 16:01:14.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 64, просмотров: 17955

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 25 Октября 2007 Чтв 16:01:14
    Стыдно признаться, но мы в 3 года и 4 мес. все еще используем на ночь памперсы. Днем мы уже давно их не используем, но ночью дочь спит крепко, будить мне её не хочется. Но как-то в 2,5 года я решила, что будем пытаться отказываться от них и ночью. Я перестала их одевать. Приходилось все время просыпаться, контролировать. В принципе, я думаю, вскоре мы бы выработали привычку просыпаться в заданное время и садится на горшок. Но это так тяжело для меня самой! В условиях хронического недосыпания (а утром надо было на работу) совершенно не хочется просыпаться, усаживать её на горшок. Нет никаких сил себя заставить. Одел памперс и спишь спокойно всю ночь (и ребенок спит).
    Из переписки с «зарубежными» мамами я поняла, что там на это никто внимания не обращает и памперсы в 3 или 4 года вполне нормальное явление. Но в моем «отечественном» окружении детишки от памперсов отказались в 2 года и даже ранее.
    Вопросы такие
    - когда вы перестали одевать памперсы детям на ночь? Как происходил процесс отучения?
    - не наношу ли я вреда ребенку, отодвигая выработку привычки просыпаться на горшок ночью?
  2. 25 Октября 2007 Чтв 16:58:52
    Днём я малышу памперсы не надеваю вообще (с рождения), а ночью надеваю только когда холодно (раскрывается часто). В общем, с 5-6 мес где-то ребёнок спит без памперсов.
    Насчёт вреда. обсуждали уже такую тему, и факты разные приводили. В таком возрасте пора всё-таки, чтобы малыш сам на горшочек учился проситься ночью..
  3. aquarr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Октября 2007 Чтв 17:45:04
    Sveta mama писал(а) :Из переписки с «зарубежными» мамами я поняла, что там на это никто внимания не обращает и памперсы в 3 или 4 года вполне нормальное явление.

    Насчет "зарубежных мам" - недавно хорошую историю читал про ребенка с запада 6 (кажется) лет, над которым сверстники в России смеялись, т.к. он на коляске привык ездить.
    Так вот - это действительно смешно, если понимать, о чем речь. Смайлик :-) Памперсы в 4 года - в общем-то то же самое.
  4. tamitova


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    29 Октября 2007 Пон 16:37:56
    Мы до 1 года и 2 мес спали ночью и гуляли в памперсе....потом по весне начали выводить без него....
    Летом уже почти без проблем.....Сейчас на улице и мысли нет пописить....(нам сейчас 1 год и 9 мес)
    А ночью....да....пришлось потрудиться. Вскакивать на каждое кряхтение и садить на горшок....Ну прошел какой то период....больше чем два раза он за ночь не встает....Обычно один раз часам к 6 утра....Бывают и казусы конечно, но мы "предохраняемся" клеенки, куча простынок Very Happy .
    Сейчас проблемы не вижу. А раньше тож тяжко было по ночам...
    Памперсы сняли во многом из за их стоимости....Если можно обойтись без них...зачем платить столько....

    Про вредность: я слышала что ведет к недержанию....не умеют терпеть детки потом....но это не помню в каком источнике было.....так что не факт...

    А в садик вы не ходите????? как ребенок там на горшок ходит??? Во время сна....
  5. Ж3


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    29 Октября 2007 Пон 17:32:44
    где то в год и 10 месяцев, а на ночь где то в 2,5 года
  6. 29 Октября 2007 Пон 23:32:23
    мы вот тоже до сих пор спим в памперсах а почти два года уже, но так лениво ночью вставать Грустно :-(
  7. 31 Октября 2007 Срд 15:42:21
    позор нам, позор!
  8. 31 Октября 2007 Срд 15:46:39
    Нам 1,2 года. Днём не носим. (Если только в поездку куда). Ночью пока одеваем.
  9. 04 Ноября 2007 Вск 13:21:48
    Sveta mama писал(а) :позор нам, позор!

    Надо сказать, что слушая рекламу о памперсах, мне приходила в голову мысль о том, что если ребёнку комфортно в них, то ему и не захочется садиться на горшок. Как и когда родители это преодолевают?
    Потом увидела рекламу о трусиках, сообщающих маме о "конфузе" с ребёнком и поняла, что это проблема многих мам. Так что никакого позора нет!
    Просто мамы молчат здесь, но где-то эта тема выплывала - результатом чего и стало изобретение особых трусиков.
    Мы своего ребёнка стали приучать (держать над горшком) примерно в конце 3-го месяца. Он быстро понял, что от него требуется и в нужный момент стал кряхтением показывать свои намерения. Только от мамы надо было не упускать "сообщение"
    Памперсами не пользовались совсем, только на короткий период прогулки по улице использовали подгузники.
    После года стал проситься на горшок и "конфуз" получался по вине воспитателей!!

    А вот что делать теперь тому, у кого ребёнок привык к памперсам?
    Опыта нет, но подумав предлагаю
    1) Прекратить чаепития на ночь - ограничиться 8 часами вечером. Если потом попросит пить, сразу же садить на горшок для профилактики
    2) Под предлогом, что уже "большой (ая)" ребёнок
    а взрослые обходятся без памперсов) - убрать днём памперсы. Теперь ребёнок уже разумный!
    3) перед тем как идти на улицу гулять, садить на горшок.
    Всё время объяснять почему делается.

    Потом отменить и ночные памперсы. Если ребёнок почувствует себя некомфортно иногда., то этого не надо бояться.

    Родителям НЕ ЛЕНИТЬСЯ вставать ночью при необходимости ради будущего ребёнка.

    Чем грозит задержка искоренения влияния памперсов? По-моему
    тем, что над ребёнком будут смеяться другие дети и в садике и в школе, а мальчикам недержание мочи - неуважение в армии и издевательства.
    И человек будет ощущатьсебя неполноценным.
    Значит , чем раньше исправить дело -тем лучше.

    Sveta mama! Я написала Вам письмо .
  10. Мама Леши


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Ноября 2007 Втр 14:25:49
    От дневных памперсов потихоньку с месяцев 10-11 отказывались (благо было лето), а от ночные года в два перестали одевать, сначала будила сына по 2 раза за ночь (а тоже работа и т.д) и в один прекрасный ночь не проснулась, оказалось что дите - сухенькое продрыхло всю ночь - вот так. Теперь не встаем.
  11. 22 Ноября 2007 Чтв 11:13:49
    я днём ни одной не надеваю, только если холодно в доме, то маленькой(1г), а большая(2г 2мес) так ходит. Ночью одеваю маленькой обязательно, а со старшей такая история:
    Года в 1,5 я ей перестала одевать на ночь памперсы, к 2 годам научилась писаться в горшок, просилась сама. Я с облегчением подумала, Слава Богу. Забыли что такое куча колготок за день, ночью она просыпалась писить или всю ночь спала сухой. Только длилось это не долго, около месяца. Сейчас снова стала писаться в колготки. Пописает и бежит на горшок садится. А ночью хоть рыбу лови. Описается, перелезет на сухое место, попу кверху поднимет и спит. Или расплачется, что мокро, надо менять. И что случилось такое с ребёнком, ума не приложу.

    Может просто мёрзнет ночью, воды я не даю на ночь, со всеми родственниками поругалась из-за этого в доме. А когда будишь, крик на весь дом, а на горшок не садится.
  12. 22 Ноября 2007 Чтв 23:01:02
    нам 2,8 года
    ночью в памперсе спим
    и что то я как то не представляю как отучать то
    днем она тоже не проситься ... с самого начала стала сама просто ходить на горшок

    т.е. попроситься на горшок у нас такого понятия нет

    и вот не знаю что делать

    еще мы с бутылкой засыпаем .. правда уже достиггли того что перед сном наливаю бутылочку и до утра ...

    памперс с утра иногда сухой бывает ..
    а вот как совсем без него даже и не знаю
  13. 22 Ноября 2007 Чтв 23:22:25
    Батерфляй писала :я днём ни одной не надеваю, только если холодно в доме, то маленькой(1г), а большая(2г 2мес) так ходит.
    расплачется, что мокро, надо менять. И что случилось такое с ребёнком, ума не приложу.

    Если в доме может быть ХОЛОДНО, то не застудилась ли она?
    Вдруг цистит?
    Сходите к врачу.
  14. Soleil


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Ноября 2007 Птн 0:28:33
    Я месяцев до 3-х одевала подгузники своей ляльке на ночь. Потом перестала пользоваться ими совсем. Поначалу тяжело было вставать ночью, но я привыкла. И жалко дитя. Постоянно с прокладкой между ног - мало приятного (дамы меня поймут Гы-гы-гы ) Хотя в рекламе говорят, что подгузники дышащие, и парникового эффекта не бывает. Но... в рекламе что угодно скажут.
    Всем советую почитать книгу "Жизнь без подгузников!" И. Бауэр
    Нам сейчас год и 2 мес., ходим на горшок. Бывают, конечно, мокрые штанишки, но очень редко. А грязные штанишки? Уже забыла, что это такое Very Happy
    Повторюсь, мамы НЕ ЛЕНИТЕСЬ!
  15. 26 Ноября 2007 Пон 9:05:53
    Батерфляй можно для начала просто сдать общий анализ мочи. И спросить там, где будете получать анализ нормальный ли он.
    Потому как к врачам ходить лишний раз тоже не хочется, да и сейчас ОРВИ повсюду. В любом случае врач первое что назначит - анализ мочи.

    А я мужественно бужу ребенка ночью и сажу на горшок, но она писает во сне на него и не просыпается даже. Так что пока я не понимаю разницы зачем я это делаю. Что она сонная в памперс писает, что на горшок. Все равно ничего не помнит Вопрос
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд