Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Куплю пленочный Nikon 

Создана: 26 Октября 2007 Птн 9:36:01.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 8497

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. John Doe


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Октября 2007 Птн 9:36:01
    Куплю пленочный Nikon. Имеется в виду тушка. Хочется что-нибудь простое, можно чисто механическое. Можно даже и не Nikon, главное F байонет. Вообще хочется в 5 колорублей уложиться, но рассмотрю и иные варианты до 10 (мало ли, может вы мне F100 за 10 предложите :)).
  2. 26 Октября 2007 Птн 9:54:38
    О! скоро в нашем ряду грядет пополнение! пленка это гуд!
  3. 28 Октября 2007 Вск 23:19:19
    Есть лишний Nikon-EM - состояние отличное, до меня похоже вообще больше носили с собой чем снимали, когда купил на нем даже наклейка ОТК была,
    сам снял 4 пленки потом купил F70 - иногда нужен точечный замер к приоритету диафрагмы Офигеть
    (Для надежности есть FM2 Very Happy )
    Брал за 3500 + доставка отдам за 3000, могу еще за 600р отдать потертый Калейнар с хорошими стеклами (купил Nikkor 105/2.5),
    Еще есть Vivitar 28-210/3.5-5.6 (как новый) - 3000р, и Vivitar 100-300/5.6-6.7 (как новый) - 3000р - купил когда был в командировке в Москве - причина продажи: не снимаю, привык к фиксам
    Еще есть Opteca 500/8 Mirror - 5500р - новый, непонял зачем купил Грустно :-( (а еще со штатов заказывал)
    Если интересно пишите - mf35mm(sabak)rambler. ru
  4. John Doe


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Октября 2007 Пон 15:40:40
    fotomehanik писал ? :Есть лишний Nikon-EM...

    стекляшки не интересны, а вот камера...
    что-то очень скудно с инфой о ней в инете. что удалось найти - что АЕ есть с приоритетом диафрагмы, что синк у нее на 1/90... а TTL есть? видоискатель по размеру и светлости хуже FM2?

    updated:
    чета не понял, у нее че нет возможности руками выдержку поставить? только bublb, 1/90 и автоматом с приоритетом диафрагмы?
  5. 31 Октября 2007 Срд 23:54:48
    John Doe писал :
    стекляшки не интересны, а вот камера...

    У вас так много стекла под Nikon Офигеть - везет вам Very Happy
    John Doe писал :
    что-то очень скудно с инфой о ней в инете. что удалось найти - что АЕ есть с приоритетом диафрагмы, что синк у нее на 1/90...

    [внешняя ссылка]
    John Doe писал :а TTL есть? видоискатель по размеру и светлости хуже FM2?

    TTL нет он сеть только из механики у FE2, FA, FM3a - но это совсем другие деньги, особенно два последних, а из недорогих только FG - но его сложно достать неремонтированный - у него быстро летит протяжка пленки Грустно :-(
    John Doe писал :
    updated:
    чета не понял, у нее че нет возможности руками выдержку поставить? только bublb, 1/90 и автоматом с приоритетом диафрагмы?

    Да только приоритет диафрагмы, + 1/90 и от руки - а Вы думаете что будете выдержку от руки без изменения диафрагмы менять? это 1 кадр из 100 когда надо пересветлить или затемнить кадр специально - а так после EM так тяжко что либо на FM2 снимать - к удобству и оперативности быстро привыкаещь ( это как Зенит-Автомат, Canon-AE1, Pentax-ME, ну и еще около двух десятков подобных камер - просто у Nikon'a она одна такая)
  6. John Doe


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Ноября 2007 Чтв 10:12:16
    fotomehanik писал :
    У вас так много стекла под Nikon Офигеть - везет вам Very Happy

    у меня его не много, у меня оно одно. Tokina 28-80/2.8. на ФФ оно закрывает все интересующие меня ФР. диапозон "за 80" мне не интересен, пока по крайней мере. так что можно сказать, что зумы мне не интересны вообще Смайлик :-). ну а фиксы вы не предлагали.


    спасибо, гляну.

    fotomehanik писал :
    TTL нет он сеть только из механики у FE2, FA, FM3a - но это совсем другие деньги, особенно два последних, а из недорогих только FG - но его сложно достать неремонтированный - у него быстро летит протяжка пленки Грустно :-(

    понято, это не критично, просто интерересно было...

    fotomehanik писал :
    Да только приоритет диафрагмы, + 1/90 и от руки - а Вы думаете что будете выдержку от руки без изменения диафрагмы менять? это 1 кадр из 100 когда надо пересветлить или затемнить кадр специально - а так после EM так тяжко что либо на FM2 снимать - к удобству и оперативности быстро привыкаещь ( это как Зенит-Автомат, Canon-AE1, Pentax-ME, ну и еще около двух десятков подобных камер - просто у Nikon'a она одна такая)

    блин, вот это очень сильно пугает... Грустно :-(
    ибо замер как я понимаю по всему кадру. нет ни точечного, ни частичного... контровой свет, снег и прочее - уже не снимишь нормально. так бы глянул на экстпонометр, поставил руками выдержку на один-два стопа в плюс и все чудесно. была бы экспокоррекция на +/- 2 и все. ниче не надо было бы больше! у нее лок экспозиции есть хотябы? что-бы можно было допустим на лице померить, залочить, перекомпоновать кадр и снять.

    ПС: киньте в личку свои контакты, а то мало-ли, может надумаю брать.
  7. 01 Ноября 2007 Чтв 10:45:06
    Могу предложить F80 за 9500р
  8. John Doe


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Ноября 2007 Чтв 10:56:41
    art721 писал(а) :Могу предложить F80 за 9500р

    дорого, для меня.
    не готов потратить столько на пленку.
  9. 01 Ноября 2007 Чтв 23:32:44
    John Doe писал :
    у меня его не много, у меня оно одно. Tokina 28-80/2.8. на ФФ оно закрывает все интересующие меня ФР. диапозон "за 80" мне не интересен, пока по крайней мере. так что можно сказать, что зумы мне не интересны вообще Смайлик :-). ну а фиксы вы не предлагали.

    Предлагал Opteca 500/8 Mirror - фикс Норм
    John Doe писал :
    спасибо, гляну.

    Там ответы на большенство Ваших вопросов
    John Doe писал :
    понято, это не критично, просто интерересно было.

    А на счет видоискателя забыл сказать - но даже лучше чем у FM2 - ярче и "светофора" нет, говорят он вообще один из самых удачных у Nikon'a
    John Doe писал :
    блин, вот это очень сильно пугает... Грустно :-(
    ибо замер как я понимаю по всему кадру. нет ни точечного, ни частичного... контровой свет, снег и прочее - уже не снимишь нормально. так бы глянул на экстпонометр, поставил руками выдержку на один-два стопа в плюс и все чудесно. была бы экспокоррекция на +/- 2 и все. ниче не надо было бы больше! у нее лок экспозиции есть хотябы? что-бы можно было допустим на лице померить, залочить, перекомпоновать кадр и снять.

    Замер центровзвешанный 60/40 - традиционный для механики, точечного замера даже у FE2, FA, FM3a - нет
    Экспокоррекция -2 ступени есть отдельной кнопкой.
    John Doe писал :
    ПС: киньте в личку свои контакты, а то мало-ли, может надумаю брать.

    Ок.
  10. maxi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Ноября 2007 Чтв 23:45:15
    fotomehanik писал :точечного замера даже у FE2, FA, FM3a - нет


    Кстати, что интересно, его нет даже у нового D400 Ржака
  11. John Doe


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Ноября 2007 Птн 9:50:51
    fotomehanik писал :
    Предлагал Opteca 500/8 Mirror - фикс Норм

    а, ну да, точно Смайлик :-). но я не представляю, зачем мне такой может понадобиться Смайлик :-) .

    fotomehanik писал :
    Там ответы на большенство Ваших вопросов

    уже почитал, все ответы нашел Смайлик :-)

    fotomehanik писал :
    А на счет видоискателя забыл сказать - но даже лучше чем у FM2 - ярче и "светофора" нет, говорят он вообще один из самых удачных у Nikon'a

    ну это прекрасно :)

    fotomehanik писал :
    Замер центровзвешанный 60/40 - традиционный для механики, точечного замера даже у FE2, FA, FM3a - нет
    Экспокоррекция -2 ступени есть отдельной кнопкой.

    Не правильно фразу сформулировал, я понимал что нет там ни точечного, ни частичного... Про экстокоррекцию понятно, кнопка +2EV это гуд, да и правильно в той статье написали, подкрутить ISO никто не мешает. Не очень удобно конечно, но лучше так, чем никак.

    а, кстати, как вы решаете проблему с батарейками? там же она какая-то хитрая. они у нас бывают в пробаже то? дохнут как часто?

    ПС: что-то все больше склоняюсь я, к его преобретению... Смайлик :-)
  12. John Doe


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Ноября 2007 Птн 9:52:48
    maxi писал :
    fotomehanik писал ... :точечного замера даже у FE2, FA, FM3a - нет


    Кстати, что интересно, его нет даже у нового D400 Ржака


    это что же за агрега такой? первый раз слышу...
  13. maxi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Ноября 2007 Птн 11:38:27
    сори, у 400D (Canon) :)

    P.S. а D400 (nikon) еще и правда нет, пока только 300-ка.
  14. John Doe


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Ноября 2007 Птн 11:48:36
    maxi писал :сори, у 400D (Canon) :)
    P.S. а D400 (nikon) еще и правда нет, пока только 300-ка.

    ну вот и я о том же Смайлик :-)

    maxi писал :
    fotomehanik писал ... :точечного замера даже у FE2, FA, FM3a - нет

    Кстати, что интересно, его нет даже у нового D400 Ржака

    какой он новый то? ему больше года уже. уже почти попса Very Happy. ладно бы про 40D говорили - "новый"...
  15. maxi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Ноября 2007 Птн 13:09:39
    ну если новее нет и вышел не 5 лет назад, то можно и "новый" сказать )
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд