Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Требуется программист за долю в бизнесе. 

Создана: 26 Октября 2007 Птн 4:24:13.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 54, просмотров: 14773

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Викром


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Октября 2007 Птн 4:24:13
    Требуется программист за долю в бизнесе. Есть уникальная идея. без аналогов в Рунете. Денег за работу платить не буду, хотя потом возможен выкуп части бизнеса после его запуска. Риск программиста только потерянное время. Мои риски гораздо больше. Сфера - интернет. Про сложность проекта сказать очень трудно. Правда мне сказали что хороший программист в состоянии написать такой движок быстро. Если в общем, то это смесь движка сайта знакомств и интернет-аукциона. Говорю так потому что ничего в программировании не понимаю. Хотя сам проект ни к тому ни к другому не имеет никакого отношения. Доля в предприятии 20%. Оформляется ООО с вашей 20% долей. Про то что за проект сообщать не буду, по понятным причинам. Это произойдет после того как меня убедят в честности и профпригодности. Соотвественно после личной встречи.

    Основные требования: -молодость, до 25 лет, потому что я сам очень молод
    - креативность, восприимчивость к новым идеям
    -честность
    и другие положительные качества. Хотя основным считаю присутствие авантюризма и отсутствие закостенелости в мышлении, потому что проект может ни хрена не принести, а может быть предельно выгодным. Все финансовые затраты связанные с вашей работой - беру на себя.

    Просьба писать общие вопросы в тему, чтобы постоянно держать ее наверху, а также чтобы они не повторялись.
  2. 28 Октября 2007 Вск 22:05:59
    Angerslave писал(а) : Носорог, Вы тут конечно интересные примеры приводите. Гейтс, Делл... А теперь приведите пример когда человек реально сделал деньги работая за 20% в доле. Да нет таких.

    Ну по правде говоря, они до такой щедрости как давать 20% бизнеса за написанную программу не дошли. Можно посчитать теперешнее состояние такого программиста, если учесть что у Гейтса меньше 10% собственности Майкрософт. И он был управленцем. А тот же Аллен в его компании - программист, который и во многом положил начало прогрммированию компании.

    Создатели немецкого книжного интернет-магазина (их потом Амазон выкупили за 100млн баксов) было создано точно так же как предлагает топикстартер. Поэтому у меня и такое критическое отношение к ленивым программистам.

    Angerslave писал(а) :
    Это(Гейтс, Делл и др.) всё руководители, причём очень талантливые, причём многим очень повезло(или просто интуиция не подвела). Я потому и говорю, что идей масса, у программистов и своих идей хватает, только вот работать за идею это клёво, но в магазине идеями не расплатишься.


    В этом вся разница, что одни работают, а другие деньги зарабатывают. И реализаторы идей покупают острова, а те кто думает как бы молока пакет купить, но при этом не реализует свои идеи, они всегда будут только мечтать и смотреть вслед дорогим машинам. Повезло, конечно, проще всего сказать. Только вот получили они все заслуженно и не окакой интуиции речи не идет. Гейтса вообще можно назвать провидцем. А Делл свои компьютеры вручную собирал в комнате общежития. Богатые не работают за деньги. Деньги - это только средство реализации других идей и мерило правильности твоих действий. Посмотри на Брэнсона. Поэтому богатые и являются богатыми, потому что они делают вещи, которые делать труднее всего. Будут лучше 10 лет разорены, чем пойдут на наемную работу.

    Angerslave писал(а) :
    Ну и интересно, сколько времени будет тратить программист на проект, а сколько остальные участники? Думаю соотношение будет обратным(80%/20%), хотя по деньгам да, определённые затраты. Только вот непонятно, если есть бабки на раскрутку, почему бы просто не заказать проект? Что-то тут не сходится Ну и вот, стало быть


    Уверен что количество денег очень ограничено. Если они вообще есть, только вот под сделанный проект в 1000 раз легче достать деньги, чем под только задумку. И соотношение будут не 80%/20%, а 95/5. Только вот если идея стоящая или хотя бы кажется такой, то здесь нужно хвататься руками и ногами.
  3. 28 Октября 2007 Вск 22:07:55
    Foror писал :
    Носорог писал:...


    Улыбнуло :) Такая разрядка спорщикам, всем им по голове, нефиг тут!



    Да здесь вообще-то плакать надо, а не смеяться.
  4. 28 Октября 2007 Вск 22:17:04
    Носорог, а Вы не думаете, что стоящих идей ещё масса и что не каждый согласится реализовывать её только за 20%? Особенно когда предлагают другие стоящие идеи за 50%? И даже если проект окажется удачным, программист получает 20%... А другой - 80%... Или даже 50%. Хотя может я просто максималист.
  5. Xameleon


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    28 Октября 2007 Вск 22:57:28
    Ничего не выйдет из программиста за 20% доли.

    Только давние друзья могут реализовать проект в доле, да и то вероятность 95% расстаться(разделиться) на финише.
  6. 29 Октября 2007 Пон 21:53:02
    Angerslave писал(а) :Носорог, а Вы не думаете, что стоящих идей ещё масса и что не каждый согласится реализовывать её только за 20%? Особенно когда предлагают другие стоящие идеи за 50%? И даже если проект окажется удачным, программист получает 20%... А другой - 80%... Или даже 50%. Хотя может я просто максималист.


    Стоящих идей вообще очень мало. Если хотите доказать мне обратное, то докажите. Как много миллионеров вы знаете, которые заработали в Рунете. Хотя бы миллионеров.

    И вообще - лучше иметь 1% от миллиарда, чем 100% от рубля. Не помню кто это сказал.
  7. 29 Октября 2007 Пон 21:55:02
    Xameleon писал(а) :Ничего не выйдет из программиста за 20% доли.

    Только давние друзья могут реализовать проект в доле, да и то вероятность 95% расстаться(разделиться) на финише.


    Я не знаю зачем помогаю автору темы. Но выскажусь - лучше иметь друзей благодаря бизнесу, чем бизнес благодаря друзьям. И самые крепкие союзы получаются не среди друзей, а среди деловых партнеров.
  8. 29 Октября 2007 Пон 22:02:54
    Носорог, ну что Вы про рунет... У нас же народ халяву любит. И здесь без вложений не заработать.
    Что-то я сомневаюсь, что в этой затее я вообще что-то кроме геморра заимею. Предложение разместил человек с 2мя постами на тот момент, требование молодости тоже мягко говоря настораживает. Мне не сильно не 25, но я не тешу себя иллюзиями что я крутой уберпрограммер. Так что уровень проекта сразу задан - любительский. Единственное на чём он может выехать - на идее. Ибо вкладывать автор идеи похоже не собирается столько, чтобы получить достойную отдачу. Хотя может я ошибаюсь, но это моё вот такое вот впечатление.
  9. 29 Октября 2007 Пон 22:41:52
    Так в том все и дело, что со сделанным проектом венчурный капитал гораздо проще получит на раскрутку.
  10. 29 Октября 2007 Пон 22:50:21
    Носорог писал :Так в том все и дело, что со сделанным проектом венчурный капитал гораздо проще получит на раскрутку.
    Только вот будет ли программист в проекте к тому времени... Ваще канеш кто не рискует, тот не пьёт шампанского, но есть риск оправданный и неоправданный. Не мне судить, но имхо, в данном случае риск остаться у разбитого корыта есть, причём отнюдь не микроскопический(принимая во внимание факты, озвученные мной в предыдущем посте). Вообще, конечно мы можем с Вами бесконечно толочь воду в ступе, выбор всё равно у каждого будет свой. Если проект окажется хорошим, то от этого выиграют все. Если нет, мне будем фиолетово Ну и вот, стало быть
  11. 29 Октября 2007 Пон 23:13:33
    Мне аж самому интересно стало какой нужен капитал для такого сайта - "смеси сайта знакомств и интернет-аукциона". За какую сумму разработают хотя бы интернет-аукцион с аккаунтами и т.д. ?
  12. 29 Октября 2007 Пон 23:19:09
    Носорог писал :Мне аж самому интересно стало какой нужен капитал для такого сайта - "смеси сайта знакомств и интернет-аукциона". За какую сумму разработают хотя бы интернет-аукцион с аккаунтами и т.д. ?
    Я думаю хотят пойти путём наименьших затрат - биллинг оттуда, юзерскую часть оттуда, дизайн оттуда и так с миру по нитке - нищему рубаха...
  13. 29 Октября 2007 Пон 23:25:50
    Ну а цена?
  14. 29 Октября 2007 Пон 23:32:13
    Носорог писал :Ну а цена?
    Ну судя по требованию "за 20%" вполне возможно, что проггер просто возьмёт и надерёт кода, свяжет воедино(как свяжет - другой вопрос), закажут дизайн за 3000 и остальные деньги потратят на раскрутку... Хотя всякое может быть, но мне почему-то кажется, что бюджет не будет озвучен... Возможно даже самому программисту.
  15. 29 Октября 2007 Пон 23:52:09
    А если без 20% доли и с зарплатой. Сколько будет стоить работа?
  16. 29 Октября 2007 Пон 23:57:06
    Носорог писал :А если без 20% доли и с зарплатой. Сколько будет стоить работа?
    Не так давно тема была аналогичная. Диапазон цен был примерно от 10к до 50к и более. Имхо, оптимальная цифра - 30к. Из них 10к за дизайн.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд