Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Требуется программист за долю в бизнесе. 

Создана: 26 Октября 2007 Птн 4:24:13.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 54, просмотров: 14771

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Викром


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Октября 2007 Птн 4:24:13
    Требуется программист за долю в бизнесе. Есть уникальная идея. без аналогов в Рунете. Денег за работу платить не буду, хотя потом возможен выкуп части бизнеса после его запуска. Риск программиста только потерянное время. Мои риски гораздо больше. Сфера - интернет. Про сложность проекта сказать очень трудно. Правда мне сказали что хороший программист в состоянии написать такой движок быстро. Если в общем, то это смесь движка сайта знакомств и интернет-аукциона. Говорю так потому что ничего в программировании не понимаю. Хотя сам проект ни к тому ни к другому не имеет никакого отношения. Доля в предприятии 20%. Оформляется ООО с вашей 20% долей. Про то что за проект сообщать не буду, по понятным причинам. Это произойдет после того как меня убедят в честности и профпригодности. Соотвественно после личной встречи.

    Основные требования: -молодость, до 25 лет, потому что я сам очень молод
    - креативность, восприимчивость к новым идеям
    -честность
    и другие положительные качества. Хотя основным считаю присутствие авантюризма и отсутствие закостенелости в мышлении, потому что проект может ни хрена не принести, а может быть предельно выгодным. Все финансовые затраты связанные с вашей работой - беру на себя.

    Просьба писать общие вопросы в тему, чтобы постоянно держать ее наверху, а также чтобы они не повторялись.
  2. Foror


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Октября 2007 Птн 15:57:48
    Gerikon писал :А жить-то на что-то надо.

    Есть способ. :) Платить зарплату самому себе, из заработаных ранее денег. :) Желательно ниже раза в два-три, тем самым простейшая математика, работаешь год, два года платишь себе зарплату и работаешь на себя. Оптимальная стратегия для студента 4-5 курса.

    Gerikon писал : А денег кроме "на кушать" должно хватать хоть на какой-то отдых, иначе мозги закипят и вообще ничего не выйдет.


    Отдых это смена деятельности. За смену деятельности (сходить в спортзал, прогуляться в парке и т.д.) не нужно платить большие деньги.
  3. RAVER


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Октября 2007 Птн 16:10:22
    Носорог писал ? ? ? :....


    Дело говорит человек.

    Молодежь, прислушайтесь. У вас и вправду нет того что нужно для выполнения задачи, вы не перспективные, если живете сегодняшним днем. Тот кто не рискует своим ресурсами, обречен работать на заводе Гы-гы-гы И всю жизнь наблюдать и мечтать о лучшем.

    закостенелость в мышлении - вот верная характеристика для того кто боится
  4. Викром


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Октября 2007 Птн 16:21:36
    Foror писал :
    Можно подробнее. Я как понял: 20% за техническую реализацию + выкуп исходников (примерно за сколько?) + оплата затрат на техническую реализацию (какой максимум в месяц?).

    Если проект попрет и программист захочет продать свою долю, то ради бога. Если проект не попрет, то кому нужна доля в неработающем предприятии?

    Foror писал :
    До реализации идеи разговор идёт о работе программиста. Большие риски у разработчика, у вас в этот промежуток времени нет больших рисков. Только потеряное время, возможно. Так что получается всё наоборот по рискам. А качественный готовый продукт любой "дурак" может раскручивать.


    Да, риски у программиста больше - только временные. Зато он не обладает идеей.


    Foror писал :Смотря что считать деньгами... Можно за копейки сделать запуск и начальную раскрутку, после которой появится масса желающих заплатить за часть проекта. Так что по этой части много у вас конкурентов, и у разработчика идеи есть выбор, на лучших условиях для более больших вливаний в его проект.



    Вы не понимаете, идея уникальная и оценить ее вначале очень сложно. Так же как и запустить. Потому что один человек уже не потянул сделать так систему оплаты, как надо. Хотя сказал что это возможно. И если бы хоть один нормальный программист до такой идеи дошел - скорее всего он бы ее реализовал.


    И мне интересно - зачем этот спор? Если вы думаете, что сможете меня убедить в том что 20% - это мало или нереально, то вы ошибаетесь. Сделать это невозможно. Огромное количество строителей мечтали бы получить долю в строительной компании только за свою работу. а самое главное - это не первая компания, которая существует таким образом. И мне наплевать сколько там у программистов зарплата, абсолютно наплевать. Пусть хоть 10 тыс $ в сутки. Я предлагаю только 20% за долю в бизнесе. Более щедрого подарка и не придумаешь. Если, конечно, не найду человека за долю в бизнесе, то просто тупо заплачу. Хотя потом придется держать штатного программиста. Но по предварительным расчетам - это гораздо дешевле, чем потеря 20 % доли. Но не так удобно.
  5. Foror


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Октября 2007 Птн 16:48:04
    Начнём с того, что у каждого программиста есть свои идеи, также у него есть постоянные предложения работодателей, и у него есть предложения подобные вашему. На первое место конечно только свои идеи, но вот и работодатель так заманчиво может платить $1К и более в месяц. Да, выбор осложняется. :) Но когда он встречает предложение где не платят зарплату, где нужно реализовать чужую идею, да еще и дают 20%, мол про тебя тоже не забыли. :) Подумайте, насколько выгодно выглядит ваше предложение. :)

    Викром писал :
    Зато он не обладает идеей.


    Обладает, написал про это выше.

    Викром писал :Вы не понимаете, идея уникальная и оценить ее вначале очень сложно.


    Свои идеи уникальнее и круче, всегда (см. выше про сложный выбор программиста :) ).


    Викром писал :И мне интересно - зачем этот спор?

    Честно? Программа не пишется чего-то с моей уникальной идеей :) Поэтому и страдаю херней, в форумах флеймю :) А так нужно мне это... думаете вы уникальны со своим предложением? Зайдите на [внешняя ссылка] там столько у каждого уникальных и крутых идей!

    Викром писал :то просто тупо заплачу.


    Сколько? Примерно. Можно в личку.
  6. 26 Октября 2007 Птн 17:08:31
    Foror писал ? ? ? :...


    Опять не хотел вмешиваться в спор, но похоже это необходимо, так как на вашу ссылку я тоже зайти успел. Мне просто интересно: если бы вам предложили бы разработать движок для сайта и предложили бы 1 млн долларов, вы бы согласились. Несомненно бы согласились. Даже если бы сумма была бы в 1000раз меньше. А теперь представим что речь идет о 96 году и небольшом домашнем интернет-аукционе. Или о поисковой системе, только в 90-ом году? Или о интернет - магазине в том же 96-ом году? Вы бы также согласились на 1 тыс долларов. Потому что в вас отсутствует доля авантюризма и склонность к риску. С таким мышлением вам также не стать богатым. И как много программистов, которые бы не запускали собственные проекты стали хотя бы выше среднего класса?

    Как я понял - речь идет не об игре. А о интернет-проекте, тем более речь шла о платежах и тому прочему. Хотя сейчас чего-то уникального в интернете практически не найти, в офф-лайне - сколько угодно, а в интернете - только дорабатывая старые идеи. Так что в уникальность мне не особенно верится. Еще раз убеждаюсь почему в мире так мало богатых. Потому что за деньги работать легко. А за идею - трудно. А то что трудно и оплачивается лучше.
  7. Foror


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Октября 2007 Птн 17:23:02
    Носорог писал ? ? ? :...


    Улыбнуло :) Такая разрядка спорщикам, всем им по голове, нефиг тут!

    Викром вы случайно из 29bit.com?
  8. 26 Октября 2007 Птн 18:54:58
    Носорог, Вы тут конечно интересные примеры приводите. Гейтс, Делл... А теперь приведите пример когда человек реально сделал деньги работая за 20% в доле. Да нет таких. Это(Гейтс, Делл и др.) всё руководители, причём очень талантливые, причём многим очень повезло(или просто интуиция не подвела). Я потому и говорю, что идей масса, у программистов и своих идей хватает, только вот работать за идею это клёво, но в магазине идеями не расплатишься. Ну и интересно, сколько времени будет тратить программист на проект, а сколько остальные участники? Думаю соотношение будет обратным(80%/20%), хотя по деньгам да, определённые затраты. Только вот непонятно, если есть бабки на раскрутку, почему бы просто не заказать проект? Что-то тут не сходится Ну и вот, стало быть
  9. Foror


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Октября 2007 Птн 20:43:03
    Angerslave писал(а) :Только вот непонятно, если есть бабки на раскрутку, почему бы просто не заказать проект? Что-то тут не сходится Ну и вот, стало быть


    Он хочет попробывать найти друга. Только вот странные попытки поиска друга, начиная с его обделения 20 против 80...
  10. RAVER


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Октября 2007 Птн 20:46:55
    Angerslave писал(а) ? ? ? :...


    Идеи программистов остануться навечно только идеями, ведь вы же программист а не руководитель, и тем более не талантливый, инчаче занимались бы другим. И даже если вы воплотите свою идею, вы врятли сможете ее грамотно преподнести, и уже тем более заработать на ней, вы же только программист, и живете только засчет этого. Вам предлагают вторую составляющую, которой у вас нет и никогда не появится, при таких рассуждениях. А вы не можете этого понять, потому что вы программист.
    Хнык, хнык!!
    Вот вопрос для размышления. Замкнутый круг, Кто же сможет его разорвать?
    Любой успешный проект делается не программистами, а менеджерами, которые могут преподнести его так что вам не под силу. И если молодой человек не сможет вас в этом убедить, занчит и не стоит с ним связываться, но если сможет, надо задуматься Very Happy

    Примеров полно, даже студия Лебедева, все сделал грамотный тусовщик менеджер. А сейчас там работают все "сливки" и работают не из-за больших зарплат, не все подчинятеся законам денег Гы-гы-гы
  11. 26 Октября 2007 Птн 20:52:14
    RAVER, это конкретно про меня? Или утрировано?
    Проекты конечно делаются не только программистами, но кто сказал что хороший программист не может быть хорошим менеджером?

    Хм, перечитал несколько раз Ваш пост, но так толком и не понял, что же Вы хотели сказать? Ну и вот, стало быть
  12. RAVER


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Октября 2007 Птн 20:56:09
    Angerslave писал(а) :Проекты конечно делаются не только программистами, но кто сказал что хороший программист не может быть хорошим менеджером?


    Он станет менеджером прежде чем станет программистом Смайлик :-)
    Вы сами ответили на свой вопрос.

    А пост, про всех кто боится вложиться во что то новое, необязательно программисты, дело в подходе.
  13. 26 Октября 2007 Птн 21:07:08
    RAVER писал :Он станет менеджером прежде чем станет программистом Смайлик :-)
    Вы сами ответили на свой вопрос.

    А пост, про всех кто боится вложиться во что то новое, необязательно программисты, дело в подходе.
    Имхо, менеджерами не становятся, а рождаются, но это уже оффтоп. И ещё немного оффтопа: руководитель проекта кто он, менеджер или программист? А хороший руководитель проекта? Я думаю, что всё-таки хороший и менеджер(чтобы управлять коллективом) и программист(чтобы разбираться в специфике продукта).

    А теперь поближе к теме: я также считаю, что на одном программировании далеко не уедешь. Богатейшие люди становятся таковыми за чей-то счёт, не так ли? Поясню: тот же билли, разбогател за счёт IBM. Но тут конечно не обошлось без громаднейших рисков и ну изумительной интуиции. Правда сколько людей на таких же рисках про"игрывали" своё имущество(а иногда и жизнь). Вот я собственно и не хочу, чтобы кто-то разбогател за мой счёт, поэтому и не собираюсь ввязываться в эту авантюру.
  14. aquarr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Октября 2007 Птн 23:30:00
    Носорог писал :Даже если бы сумма была бы в 1000раз меньше.

    А это уже совсем не гарантированно. Сомневаюсь, что за 1000$ сейчас можно нормального исполнителя для сайта получить.

    Носорог писал :А теперь представим что речь идет о 96 году и небольшом домашнем интернет-аукционе. Или о поисковой системе, только в 90-ом году? Или о интернет - магазине в том же 96-ом году? Вы бы также согласились на 1 тыс долларов.

    Та 1000 - примерно в 2 раза выше сама по себе. А если брать Россию - то раз в 10 где-то больше. То есть аналогичная суммы - ~100$ :)

    Кстати, почему именно такой пример? Тогда таких проектов было не сильно меньше (относительно), а вот мёрли они с более страшной силой.

    Носорог писал :И как много программистов, которые бы не запускали собственные проекты стали хотя бы выше среднего класса?

    А как много программистов, которые запускали собственные проекты, стали хотя бы выше среднего класса? :)
    Совершенно не связанные понятия.

    Носорог писал :А за идею - трудно. А то что трудно и оплачивается лучше.

    Да вот не хотят оплачивать - хотят на халяву использовать. Стартап реально без идеи (на доверии - причем непонятно кому) - выживает 1 из 1000.
    Если человек настолько верит в себя - пусть квартиру закладывает или как иначе деньги достает, нормально оплачивает и получает дивиденды на себя самого.
  15. Xameleon


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    27 Октября 2007 Суб 0:56:28
    Как правило, подобные проекты(с долей программиста) заканчиваются выкидыванием его из проекта. По разному бывает. Самый невинный: ты больше не работаешь над проектом, значит не имеешь прав на прибыль.
    Так что это может быть интересно только зеленому студенту, которому просто интересно.

    В бизнесе рискует только учредитель. Наемные исполнители делают то, что им скажут, и их труд должен быть оплачен.

    А что, если проект стоящий, проинвестирую(буду платить зарплату программисту).
  16. 27 Октября 2007 Суб 1:10:37
    У нас маленькие сфинксики!!!
    Они таааакие смешные!
    111
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд