Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Хитрый ака Птичий рынок 

Создана: 19 Октября 2007 Птн 17:26:32.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 44, просмотров: 21684

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. pal_titani


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Октября 2007 Птн 17:26:32
    Что это за место? Обитель зла торгующая больными животными или концентрация добрых людей продающих счастье? У многих знакомые покупали там котенка, который умирал через месяц?
  2. 21 Октября 2007 Вск 18:20:44
    Да, видела я этих продавцов котят - одни и те же персонажи, раньше думала, что каждый там продает свое добро, а потом вот узнала тоже, что есть такой омерзительный бизнес!
    Очень жалко этих маленьких и беспомощных существ!
  3. 21 Октября 2007 Вск 18:56:22
    Да закрывать эти рынки надо!!!, или делать более цивильной торговлю, как в Новосибе, например, в одном ДК каждые выходные продают животных, вход платный, поэтому продавцов с пропитыми физиономиями желающих пристроить за 50 руб. котенка в хорошие руки, а потом его завязать в коробке и выкинуть, чтоб сдохли оптом, туда не ходит, не выгодно им!!! А в основном там продают породистых животных и осмотр ветеринара там обязательно делают, перед тем как впустить на этот крытый рынок.
    У людей как осталась психология халявная с социалистических времен, так и есть, раньше все было бесплатныы и лечение и жилье и т.д. Люди еще не понимают, как можно за животное вообще деньги платить. Они лучше на рынке подешевле... Да без документов. Вот и получаются британы, похожие в лучшем случае на русских голубых и персы с три пера шерсть... У меня у знакомой коккер с рынка, без документов, там коккером и не пахнет, а щенком был лапочка, а выше этажом живет той- терьер, кг. 7 с повисшими ушами, новая порода наверное выведена, тоже с рынка без документов. Есть конечно и порядочные заводчики, вынуждены идти туда, но таких единицы, в основном любители бессовестным образом заработать на животных (50 руб. за пристройство животинки), а потом их выкинуть.
  4. 21 Октября 2007 Вск 23:09:33
    Если мы закроем рынок и будем ровняться на Новосиб,то куда мы простых котят денем?Пустим по городу гулять?Они ведь тоже имеют право на существование,хоть и не породистые.Вопрос только в том,чтобы массово не плодилась инфекция,каждый хозяин должен нести ответственность за свое животное.Если родились у тебя котята,будь любезен-постой часок сам,и пристрой их в семью.Если это будет от хозяина,то и болячек не будет,а если не нужны котята,то есть такая услуга,как стерелизация.Но люди,когда об этом слышат,говорят что кошечку жалко,как будто ее усыплять собираются,а когда их котята пачками гибнут,это уже не их дело,отдали и прощай.Жалко.Как только захожу в эту тему,сердце болеть начинает. Мы краснеем! Хнык, хнык!! Хнык, хнык!! Хнык, хнык!!
  5. 25 Октября 2007 Чтв 15:43:53
    Вот бабушке в деревню щенка однажды надо было... облазили все рынки... только породистые с документами и родословной за хрен знает сколько денег...
  6. 25 Октября 2007 Чтв 23:15:57
    интересно,на какой рынок Вы попали?Мне кажется что с безпородными проблемы как раз и нет,хотя простите,ошибаюсь,сейчас ведь что не дворняжка,то спаниель,или овчарка,или того смешнее-пудель от внеплановой вязки.И они тоже очень дорого.
  7. TruthNV


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Октября 2007 Птн 6:35:33
    хитрый рынок существует в Омске ещё с тех пор когда никаких зоомагазинов небыло и сейчас он уже не такой большой как был раньше.

    а топик стартер imho один из владельцев зоомагазинов или имеющий к ним непосредственное отношение, для кого этот рынок просто конкуренет и их головная боль или тот кого интересует снос подобных рынков и постройка торговых комплексов на их месте.

    раньше весь город ездил на этот рынок и никаких проблем и вопросов небыло
  8. 26 Октября 2007 Птн 7:34:36
    ну всё правильно говорите, только фотки эти противоречат здравому смыслу, так что тыкать ими как аргументов против хитрого рынка не стоит
  9. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    26 Октября 2007 Птн 8:05:24
    TruthNV писал :

    а топик стартер imho один из владельцев зоомагазинов или имеющий к ним непосредственное отношение


    На л/б рынке зоомагазин есть, там ещё большой белый попугай в клетке. Правда, не торгуют там кошками/собаками (и не знаю, в каком торгуют), но как рыб содаржат... Ни одного визита не было, чтобы в их огромных аквариумах не плавало покалеченных/погибших рыбок. На вопрос, почему мёртвых не вылавливают мужик отвечал: "пусть остальные кушают".
  10. 26 Октября 2007 Птн 8:14:30
    Конечно здесь не политические и экономические вопросы поднимаются о том,кто кому не угоден,а поднимается вопрос о смертности покупаемых животных,и,конечно,без эмоций обсуждать это тяжело,так как каждый из нас на прямую,или косвенно испытал на себе ЭТО!!! Но давайте,пожалуйста,терпеливее относиться друг к другу.А к вопросу о рынке-не будет его на этом месте,будет на другом.Это достаточно денежный бизнес. Грустно :-( Хнык, хнык!!
  11. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    26 Октября 2007 Птн 9:22:31
    а если посмотреть на эту проблему с другой стороны? откуда эти котята попадают к перекупщикам - а затем и в замотанные наглухо коробки?
    много вариантов, конечно, но основной - от "любителей животных" - яростных противников стерилизации. и только не надо начинать флудить, что это жестоко, ужасно и безнравственно. все эти определения вполне можно отнести к тем, кто допускает рождение от своей собаки или кошки ребятишек, которые никому не нужны.
    мой беспородный (но любимый!) кот кастрирован. и наслаждается жизнью. кошка тоже. оба были подобраны на помойке в младенчестве.
  12. 26 Октября 2007 Птн 9:24:30
    И об этом мы писали выше.Прочитайте.
  13. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    26 Октября 2007 Птн 9:35:36
    Светлана, видимо, пропустила. опять посмотрела на фотографию - аж взорвалась :(
  14. 26 Октября 2007 Птн 9:45:22
    Да нет,простите,я не хотела Вас не коем образом обидеть Мы краснеем! Гы-гы-гы ,Вы замечательно поступили подобрав животных,и,на мой взгляд,очень правильно сделали что их стерелизовали Very Happy Exclamation .Я не понимаю людей,которые говорят что стерелизация-это не гуманно Хнык, хнык!! ,а то что твориться на рынке-это гуманно! Ржака Ржака Видимо я действительно не контролирую эмоции. Мы краснеем!Не обижайтесь,пожалуйста.
  15. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    26 Октября 2007 Птн 10:11:33
    не за что извиняться :)
    а вот проблему стерилизации бездомников решать таки надо. но как?
    я, конечно, могу выловить нашу подвальную кошку, которая этих котят как из пулемета строчит, но кто ей операцию будет делать? где ее после этого держать? и потом - полтыщи у меня, к сожалению, не лишние :( и кошаку эту бедную я домой не потащу - к ребенку, двум кошакам своим и собаке...
  16. 26 Октября 2007 Птн 10:15:27
    Вот в этом весь вопрос и состоит.Наше государство грозилось стерелизовать всех бездомных животных,но,видимо,их слишком много оказалось,не потянули.О бездомных разговор отдельный,к сожалению,на домашних у людей пол сотни не находится,вот это беда!!!
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд