Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Пользователи - администрации форума
 
 
 

Раздел: Пользователи - администрации форума Хотелось бы получить объяснения по одному поводу 

Создана: 19 Октября 2007 Птн 15:47:38.
Раздел: "Пользователи - администрации форума"
Сообщений в теме: 54, просмотров: 10083

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 19 Октября 2007 Птн 15:47:38
    Здравстуйте, уважаемая администрация форума! Я тут уж совсем недавно завел в разделе "Спорт" тему про ноябрьские дозаявки "Авангарда". Модератор - Maverick тему закрыл, мотивируя, что итак много тем про АО. Хорошо, согласен и вопросов нет, но..."учись цитировать. Maverick"...Хорошо, цитировать пока не умею, буду учиться, но что за обращение на "ты"? Извините, не понял? "Ты", обычно, говорят, знакомому человеку...Не буду дальше байду разводить, ибо понятно к чему клоню...К извинениям со стороны данного модератора в свой адрес. Я не сноб и не ханжа, но коль человек, по сути, лицо официальное, вести он себя должен соответствующе. Я, видите ли, несколько не привык к тому, что мне могут тыкать и советы давать...Я понимаю, что здесь неформальное общение, но все же это неприятно. Я здесь хоть пока и новый человек, но такие вещи спускать с тормозов не буду. Везде и всегда для новичков было одно правило - не дай себя затоптать...Что собственно говоря и делаю...
  2. 22 Октября 2007 Пон 1:31:05
    Ж3 писал :
    француз писал(а) ... :
    Похоже на расстройство психики?

    Чьей? Гы-гы-гы


    Звучит так, будто ты расстройства своей психики не допускаешь. Что само по себе странно.

    Твоей, разумеется, дурилка.
  3. Перпетум


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Октября 2007 Пон 18:16:22
    Француз, а твоя фамилия часом не Мовчан?
  4. 23 Октября 2007 Втр 1:48:35
    я могу объяснить, почему возникает предположение о психическом расстройстве, это не какая-то попытка налепить ярлык или высказать оскорбление.

    дело всё в том, что у меня очень богатый опыт интернет-общения, в каких-то моментах я тоже "ставил рекорды", а начиналось всё в 1997 году... разумеется, за прошедшее время я поставил великое множество всяких экспериментов, как по своему позиционированию в виртуальном мире, так и по различным видам контактов с самыми разными людьми.
    мне тоже доводилось пытаться выступать от различных персонажей, притворяться малоленим, притворяться злобным, тупым, притворяться девушками, изображать супер-мачо... во всём этом я, как мне кажется, преуспел, но - какой от всего этого толк? Есть толк - познавательный. Пытаясь вживаться в чужой образ, который раньше видел только со стороны, невольно начинаешь обращать внимание на те моменты, о существовании которых даже не догадывался.
    Например, чтобы притвориться девушкой надо научиться говорить женственно, иначе подделка слишком очевидна. Вы когда-нибудь задумывались над тем, чем именно женская речь отличается от мужской? Я тоже раньше не задумывался, пока не попытался в каком-то чате говорить под девчачим ником.
    Есть множество всяких интересных моментов, познавательных.
    Но все они интересны только до тех пор, пока их не познаешь.
    В какой-то момент неизбежно достигаешь некоторого уровня технического совершенства, когда твой стиль общения в маске полностью соответствует образу этой маски и не вызывает ни у кого никаких подозрений. Здесь-то и возникает вопрос о следующем шаге.
    Ну, научился, понял, осознал - дальше что?
    Дальше, собственно говоря, ничего. Дальше скучно. Потому что само по себе притворство изначально ограничено тем образом, которому подражаешь, и если ты выходишь за рамки целевого образа, то утрачиваешь похожесть. Это как игра в куклы. Можно играть в куклы на каком-то этапе, но со временем это занятие обязательно надоедает.
    Человек должен расти, совершенствоваться. Со временем у человека появляются всё новые и новые возможности для развитя, для следующих шагов, для приложения своего потенциала.
    Например, мне гораздо больше нравится быть самим собой, высказывать свои мысли и уметь не стесняться своих слов, иметь свою позицию, своё мировоззрение, свои убеждения, свои сомнения - и не прятать их от чужого взгляда, не прятаться за вымышленными персонажами, которые бы это говорили.
    Неудачную куклу всегда можно выбросить и сделать другую. А себя самого выбросить довольно проблематично. В интернете очень многие "играют в кукол", наделяя свои виртуальные персонажи какими-то такими качествами, которые на самом деле им не свойственны. Но куклы - это тупик, детский сад. Через какое-то время нормальный человек обязательно вырастает из масок и старается привести свой виртуальный облик к самому себе.

    Когда "наглый спамер" играет в куклы годами, по одинаковому сценарию, создаётся впечатление что это - больная психика.
    Поначалу представляется инфантильный юноша, лет 14-15, осваивающий виртуальное пространство, который ещё не наигрался. Однако, со временем образ представляется иным: юноша, лет 25, находящийся в жесткой "психологической клетке". Как правило, в "психологической клетке" оказываются люди легко ранимые, артистичные, болезненно пострадавшие от неприятия окружающими своего реального образа "я" и поэтому отказавшиеся от попыток "быть собой". Это психическое заболевание сродни аутизму:
    "... во-первых, экстремальное одиночество ребенка, нарушение его эмоциональной связи даже с самыми близкими людьми; во-вторых, крайняя стереотипность в поведении, проявляющаяся и как консерватизм в отношениях с миром, страх изменений в нем, и как обилие однотипных аффективных действий, влечений интересов; в-третьих, особое речевое и интеллектуальное недоразвитие, не связанное, как правило, с первичной недостаточностью этих функций..."
    В общем, я вижу в поведении "наглого спамера" признаки психического заболевания, которое сродни аутизму (по своей природе и проявлениям). Главная его паталогия - боязнь собственного "я", боязнь быть собой.
  5. 23 Октября 2007 Втр 3:29:12
    Меня не то чтобы огорчает, но удивляет перебор причин по которым меня можно назвать ненормальным. Или я просто не сообразил, что все время под ненормальным поведением подразумевалась "игра в куклы"? Не могу вспомнить сейчас всех деталей, но от количества высказанных в мой адрес обвинений (ха-ха-ха 3 раза) в ненормальности я устал.
    Может быть я и ненормальный человек, а может быть и нормальный, но меня моя нормальность или ненормальность не тяготит сама по себе. Я не испытываю радости от того что нормален и не вечно подавлен своей ненормальностью. Я не вижу в себе ярко выраженного аутиста, у меня есть достаточно много друзей, общаясь с которыми я бываю самим собой. У меня нет врагов, я располагаю к себе людей на раз-два-три. Фактически я доволен собой и своей жизнью. Что мне ещё надо? Развлечение. Может быть и глупое, и в конце концов надоедает, но у меня нет желания общаться со случайными попутчиками. Как я не горю желанием общаться с первым встречным на улице, так же мне не очень-то хочется общаться с какой-нибудь форумной на самом деле "куклой". Высказывать ей свои мысли и т.д. Если это и есть аутизм или социопатия, то видимо я это он. Смайлик :-) Спорить не буду. Может быть это особенность таких патологий, что каких-то ужасных последствий или причин их вызывающих жертва не замечает, но в моем случае это именно так. Я не живу в печали осознания собственной болезни, и от ещё одного термина в мой адрес (скорее ярлыка, чем фактического соответствия, по крайней мере с моей точки зрения) мне ни холодно ни жарко.

    В любом случае, спасибо за (смею надеяться) откровенность.
  6. 23 Октября 2007 Втр 9:51:43
    палестинай, про штаны ты сам поведал царфатиту.я свидетель. Very Happy
  7. 23 Октября 2007 Втр 11:14:02
    По-моему француз очень клёвый!
  8. 23 Октября 2007 Втр 13:25:47
    Сандра писал(а) :По-моему француз очень клёвый!


    дык оно и обидно, что дебила из себя корчит 99% времени.

    я за десять лет виртуального общения понял одно: очень мало на самом деле таких тупых дебилов, с которыми реально не о чем поговорить. Кажущаяся тупость практически всегда является следствием того, что человек "заперт в психологической клетке" и потому общается через маску своего образа. Кажущиеся тупыми люди нередко раскрываются позитивно - но только с близкими им людьми, которым они доверяют своё "настоящее я". Для остальных у них всегда работает "маска", многоуровневая защита. Выглядывают сквозь щёлочку из танка. Такое "танковое общение" не бывает интересным. А к общению "без брони" бывают способны только сильные духом, и каждый "танкист" хочет быть таким, но, чувствуя свою уязвимость, предпочитает прятать своё "истинное я", просто чтобы не чуствовать оскорблений, чтобы не воспринимать всерьёз нападки на свой виртуальный образ...
  9. 23 Октября 2007 Втр 17:45:37
    Нет, в том-то и дело что он не дебил)
  10. 23 Октября 2007 Втр 21:25:11
    Не-не, совсем не дебил. Если с ним в беспределе или во флейме беседовать - милое дело:), лишь-бы не в тематических разделах, потому как разговор со Спамером всегда превращается во флуд и оффтоп:)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд