Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм про ники. сумбурно. 

Создана: 04 Декабря 2003 Чтв 12:11:05.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 65, просмотров: 11760

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. fem


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    04 Декабря 2003 Чтв 12:11:05
    почему?
    почему всех людей зовут почти одиноково? ... потому что традиция. потому что есть определенный набор имен которыми нас и обозвали. но щас не об этом.

    почему таже ситуация очень часто повторяется и с теми именами которые мы выбираем сами себе...
    обращали когда нибуть внимание? .... в разных инет сообществах обязательно будет свое Солнце, Рыжая, Мэри, Пупсик, Мышка, Алекс и т.п. обязательно будет определенные мужские особи называющие себя Воландами, Вольдемарами, Шадуемя, Бармалеями

    эти почему скорее такие же как и почему небо синее....

    хотя для себя заметила что люди с никами которые точно никто не повторит... ну чтоли... эээ.... мне самые любимые наверно)
  2. 04 Декабря 2003 Чтв 17:09:22
    fem писал(а) :я. знала. девочку. (женшыну?) у которой точно такой же смайлик как подпись....


    не совсем понял, что ты хотела сказать...

    replay, please А чё, я ничё
  3. Ancor


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    04 Декабря 2003 Чтв 18:02:07
    Господа и дамы.... я уже говорил эту фразу в форуме, но я думаю вы простите мне эту прореху - "умом нужно отличаться.... умом и сообразительностью"))))) И ник к этому не имеет никакого отношения.... как и имя впрочем....))))
  4. Kayah


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    04 Декабря 2003 Чтв 18:12:30
    Никак не могу (или не хочу) избавиться от нелюбви - искренней и глубокой - к людям. настойчиво предлагающим в реальной жизни называть себя не по имени, а... Ветер, Росинка, Мэри и так далее, далее. далее.
    Ну БЕСИТ меня это.
    Что за этим стоит - нежелание людей общаться открыто? Желание быть более загадочным и интересным? Или просто это моя паранойя.
    Может, это просто нормальные люди.
    Я говорю не о тех. кого привыкли называть, допустим, Рыжий - и так и повелось, а о тех, кто на вопрос - "Как тебя зовут" говорит с гордостью - "Капрал!!!".
    На просьбу же уточнить с упорством попугая настаивает на своем капрализме.

    Так вот скажите мне - эти люди больные ил я?
    Потому что я их готова поубивать.
    несмотря на искреннюю любовь к всему сущему.
  5. vadime


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Декабря 2003 Чтв 18:41:26
    Цитата :я уже говорил эту фразу в форуме, но я думаю вы простите мне эту прореху - "умом нужно отличаться.... умом и сообразительностью"))))) И ник к этому не имеет никакого отношения.... как и имя впрочем....))))


    начинается..... НИК имеет отношение в отличии, для этого он и существует, как и имя, одежда, прическа и т.д.... а так все были бы USER-ами, на одно лицо.....
  6. 04 Декабря 2003 Чтв 19:08:58
    Ancor писал(а) : "умом нужно отличаться.... умом и сообразительностью"))))))


    меняю ник на "птица-говорун" чтоб начать ентим отличаться;)

    но ведь признайся, так приятно иногда корявым посигналить;)
  7. Ясная


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Декабря 2003 Чтв 19:14:42
    Ancor писал(а):Господа "умом нужно отличаться.... умом и сообразительностью"))))) ....))))


    а если я этим не отличаюсь, то можно хотя бы ником....?
  8. 04 Декабря 2003 Чтв 20:38:55
    разговор ниочем... :)
  9. vadime


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Декабря 2003 Чтв 20:53:12
    STAR писала:разговор ниочем... :)


    как это не о чем... Смайлик :-) видешь какая тема популярная и интересная, о никнаимах, аж в двух темах разговор идет о них.
  10. fem


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    04 Декабря 2003 Чтв 23:31:58
    **типа мстит**

    а стааааааров то скока)
  11. 04 Декабря 2003 Чтв 23:53:24
    А у меня вот в Аське и некоторых чатах ник - Plo. И знаете что? Таких как я в Аське человек 10 еще!((((( И ХмуркИ тоже есть в чатах! Обидно!(((((( А Живущаю....подобрала под картинку, очень уж понравилась!)))
  12. Plastun


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    05 Декабря 2003 Птн 0:12:04
    Живущая.... писал(а) :И ХмуркИ тоже есть в чатах!

    У меня, кстати, есть одна знакомая Хмурка...Chab-а... с ОмГУ...это случайно не ты? Смайлик :-)

    А вообще о никах: Думаю что если человек берёт себе ник "как у всех" это ещё не говорит что у него нет своей чётко выраженной индивидуальности. Может у него с фантазией туго...или ещё что-то. Лично я люблю ники со смыслом (лучше с глубоким)...
    fem - что бы этот ник мог значить?.....наверно сокращённое от female что означает женский пол... Гы-гы-гы
  13. fem


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    05 Декабря 2003 Птн 0:26:52
    тожы вариант
  14. 05 Декабря 2003 Птн 1:13:02
    Живущая писала: Лично я люблю ники со смыслом (лучше с глубоким)...

    Lianat - 5 лет в сети и всегда Lianat. Смысл простой NATaLIA. Дальше понятно? Не знаю никого с таким ником. Смысл в нем есть? Нет. Что я хуже? Не оригинальна? Кое-кто даже говорил, что очень элегантное решение...

    А вообще, ник - это не важно. Все равно в одном инет пространстве двух Ангелов не будет, так что важно то что за ником... А оригинальность и банальность...)) Я люблю духи Dolce vita . Слыхала я что это банально и неоригинально... Слыхала и положила. Хорошо так положила... с чувством...)))
  15. 05 Декабря 2003 Птн 1:59:26
    Ники - частный случай присвоения имён, и частный случай осмысления имён. Люди присваивают имена своим детям, животным. Но как имена осмысливаются?
    Как правило, имена имеют широкий спектр вариантов от этого имени, пригодные для употребления в различных ситуациях. Варианты одного имени могут быть совершенно непохожими друг на друга, хотя мы знаем, что имя - одно. Простейшие примеры: Евгений - Женя, Владимир - Вова, Николай - Коля, Анастасия - Настя, и так далее.
    Если взять родное мне имя "Александр", то вариантов тоже куча: Алекс, Саша, Саня, Сандро, Шура...
    Наверное, во всяком имени сознание выделяет некий лидирующий слог (звукосочетание), от которого разворачивается и длинное - "паспортное имя", и краткое - "товарищеское имя". (Как видно, в древности люди неплохо умели разворачивать-сворачивать имена, что и донесла традиция). И вот что мне подумалось: для правильного восприятия имени (ника) необходимо осознать возможный спектр вариантов этого имени (ника).
    Если имя (ник) не образует никакого спектра вариантов - тогда оно как-бы мёртвое, не запоминается, плохо ассоциируется. Если же имя имеет спектр - это способствует его осознанию и позитивному восприятию.
    Созданию спектра имени можно и посодействовать. Например, можно придумать варианты: fem - femalea; seemann - oseanmann и т.д. Конечно, если спектр от имени развёрнут неправильно, такое имя не будет воспринято. Вот здесь задачка не для средних умов Посвети-ка
  16. 4sk1ll


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    05 Декабря 2003 Птн 7:06:36
    "4skill" НЕТ и в Аське и не видел нигде(хотя обла3ил СТОЛЬКО В ИНЕТЕ).. вообше у меня море ников было которые о4ень мало где повторяются..
    На 3аметку:
    Если ты думаешь 4то придумал ник которого НИ У КОГО НЕТ. ты не прав.. все равно он у когото уже есть ^^ это 101% тт
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд