Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм мне кажется в этом что-то есть... 

Создана: 12 Октября 2007 Птн 19:11:17.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 2465

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. xardim


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    12 Октября 2007 Птн 19:11:17
    уже много раз задумывался о том, что мы покупаем что-то что не может называться так как его называют, и не задумываемся...
    сейчас объясню о чем я...

    собственно многие из нас хоть раз в жизни пробовали молоко, парное молоко коровье, козье, не суть важно...
    многим известен его вкус, аромат цвет и проч...
    кому-то даже изветен химический состав...
    а теперь давайте вспомним, что нам предлагают на прилавках...
    разве может этот напиток называться молоком...
    я не имею введу что те жиры, витамины минералы и бог его знает что еще есть в молоке подругому не "донесешь" до покупателя...
    и таких аналогий очень много...

    придумал Д.И. Менделеев пропорции известного почти всем напитка "Водка"...даже слово в название ему нашел...(если я не ошибаюсь автономное, ведь не было до этого ничего с этим названием?!)...как может называться тот спиртосодержащий напиток с крепостью 40 об., разбулыженный из гидражки...у Менделеева наверняка был пшеничный спирт...

    примерно год-полтора назад была разоблачительная компания по поводу того что содержится в тетрапаках со словом "СОК" на упаковке...
    ...и что?...на чем дело встало?...
    а остальные продукты?...

    а что вы думаете об этом?
  2. 13 Октября 2007 Суб 5:46:23
    Что я покупаю на разлив и с какой периодичностью можешь увидеть отскролив этот топик вверх

    Я конечно в следующий раз попрошу поискать продавщицу в магазине
    Надеюсь, найдет

    Не понятно, правда, что ты мне пытаешся доказать, когда сам признал, что единого стандарта не существует
    Что я опять же выше написал
  3. xardim


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    13 Октября 2007 Суб 8:13:33
    все конечно правильно сказано и про ГОСТ и вообще...
    но я несколько о другом...

    я не слышал чтобы кто-то называл "кукурузник" "Авиалайнер"-ом, (разве только в шутку)...хотя ведь у них суть одна...они тоже самолеты...и летают(-ли) по маршруту (по линии)...

    вот пожалуй о чем я хотел...
    и пожалуй ГОСТ тут нужен только отчасти...
    почти у каждой вещи есть свое имя собственное-нареченное (прошу прощения у филологов если что-то не в тему)...
    представьте себе такую ситуцию...
    вы всю свою жизнь пользуетесь какой-то вещью-предметом-продуктом...
    и вдруг однажды вам говорят: "Ха! А вот посмотрите мы изобрели(придумали, произвели) какую-то вещь(изделие, продукт), и хотим назвать ее вот так-то". И вы лихорадочно соображаете "Как вот ЭТО, то что мне предложили, может называться так же как то что мне известно и что я знаю?"... "Позвольте господа, но ваше "Молоко" не может быть "Молоко"-м, назовите его "молочный напиток", "молокосодержащий продукт", как угодно НО ТОЛЬКО НЕ МОЛОКО!"...
    "На каком основании вы сравниваете свой станок по разбулыживанию водой вот этого белого порошка (ТОЖЕ не МОЛОКО) и простите... молочные железы коровы?"

    вспомнился анекдот про то какой калькулятор был у ДПС-ника и какой "калькулятор" был у остановленного им "нувориша"..."так это у вас для предварительных расчетов, а меня для окончательных..."
    и ведь не согласится с сутью анекдота сложно...где-то в чем-то функции "калаша" и счетной машинки совпадают...

    ба! у меня что признаки паранои?!... Мы краснеем!
  4. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Октября 2007 Суб 12:35:06
    Штурманн писал :Что я покупаю на разлив и с какой периодичностью можешь увидеть отскролив этот топик вверх

    Я конечно в следующий раз попрошу поискать продавщицу в магазине
    Надеюсь, найдет

    Не понятно, правда, что ты мне пытаешся доказать, когда сам признал, что единого стандарта не существует
    Что я опять же выше написал


    Я ничего не доказываю... Ткни, где я признал про единный стандарт...

    И объясни, тебе единный стандарт на что нужно? На всю продукцию разом? Объясни конкретнее..
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд