Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Слово на ...зо 

Создана: 03 Декабря 2003 Срд 13:52:56.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 7785

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 03 Декабря 2003 Срд 13:52:56
    Народ сейчас задам глупую загадку....уже 3 часа голову ломаю и не могу придумать...Подскажите слово, не название, существительное чтобы оканчивалось на "зо". Я придумал только "железо" и "пузо". А надо третье срочно...
  2. 04 Декабря 2003 Чтв 20:47:55
    ...А ещё Кензо... L' eau Par... одни из любимых духов...))) Смайлик :-) Вот...)))
  3. 27 Июля 2007 Птн 8:59:07
    Нимфея писал(а) :Мне в ответ на мой вопрос про ЗО задали другой - слово, заканчивающееся на "амт" кроме "почтамт".. ..

    Таковых, похоже, больше нет. Среди нарицательных и не аббревиатур, по крайней мере.
  4. 27 Июля 2007 Птн 14:01:30
    Система Ломброзо
  5. Maverick


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    27 Июля 2007 Птн 15:16:33
    Alexis V писал :
    Таковых, похоже, больше нет. Среди нарицательных и не аббревиатур, по крайней мере.


    "почтамт" сам по себе аббревиатура. Означает "почта, междугородный телефон".
  6. 27 Июля 2007 Птн 19:41:19
    ZodD писал :Система Ломброзо

    Улица Лазо
  7. 27 Июля 2007 Птн 23:27:34
    хезо - жидкое гавно.
    Слово русское

    Некрафилы... я на дату не посмотрел Ржака
  8. 31 Июля 2007 Втр 9:55:03
    Maverick писал :"почтамт" сам по себе аббревиатура.

    Фасмер и Черных считают иначе: это заимствованное немецкое Postamt, где Post — `почта', Amt — `служба'. Так что слово сложное, но не сложносокращённое.

    Цитата :Означает "почта, междугородный телефон".

    `Телефон' — необязательно и "по совместительству".
  9. 31 Июля 2007 Втр 11:45:15
    Олег Владимирович писал(а) :хезо - жидкое гавно.
    Слово русское

    Жидкое гавно это понос.
  10. 01 Августа 2007 Срд 10:42:46
    Олег Владимирович писал(а) :хезо - жидкое гавно.
    Слово русское


    Именно такого слова не то что я (мало ли чего я не встречал), но даже словарь Елистратова [внешняя ссылка] не знает, но знает явно родственные. Только вот русское ли — не ясно; сказано, что из языка офеней да цыганская параллель приводится...
  11. Maverick


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    01 Августа 2007 Срд 11:51:00
    АВИЗО, нескл., ср. (спец.). Банковское или иное официальное извещение о выполнении какой-н. расчётной операции, направленное одним контрагентом другому. Дебитовое, кредитовое а.

    пойдет?
  12. 08 Августа 2007 Срд 10:15:21
    Alexis V писал :
    Олег Владимирович писал(а) ... :хезо - жидкое гавно.
    Слово русское

    Именно такого слова не то что я (мало ли чего я не встречал), но даже словарь Елистратова [внешняя ссылка] не знает, но знает явно родственные. Только вот русское ли — не ясно; сказано, что из языка офеней да цыганская параллель приводится...

    Не догадался я сразу в Фасмера заглянуть. Смайлик :-) Слово греческое.

    хеза́ть "испражняться", кашинск. (См.), слово из жаргона русск. бродячих торговцев и воровского арго (примеры см. у Фасмера, Гр.-сл. эт. 218). Из греч. χέζω – то же; см. Фасмер, там же.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд