Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Веб-строительство и интернет-проекты
 
 
 

Раздел: Веб-строительство и интернет-проекты создание сайта. к кому обратиться? 

Создана: 07 Марта 2007 Срд 16:14:12.
Раздел: "Веб-строительство и интернет-проекты"
Сообщений в теме: 87, просмотров: 36697

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. pop20


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Марта 2007 Срд 16:14:12
    вот, например, нужен сайт. на нем будут: новости, форум, инет магазин.
    куда обратиться? сколько это будет стоить?
  2. 18 Сентября 2007 Втр 2:12:07
    Lё-Xa писал :Женя, с возвращением!


    спасибо, Лё-Ха!!!
    я не вернулся - я заглянул, чтобы забрать у вас пару толковых ребят Very Happy
  3. 18 Сентября 2007 Втр 2:17:41
    даааа, я уже хранитель, а ты новичок...
    как говорится, не прошло и полгода...
    делаааа...
    живу и не перестаю удивляться!

    Wink

    удачи в поиске толковых ребят!
  4. fox_dj


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Октября 2007 Чтв 10:28:42
    Вопрос профессионалам!!!
    Хочу сам создать свой сайт!!!
    Пусть это будет долго,карявинько,но сам!!!
    Напишите пожалуйста,что для этого нужно по подробней (более детально)!!!
    Я новичок в этом деле!!!
  5. 11 Октября 2007 Чтв 11:06:33
    fox_dj писал :Вопрос профессионалам!!!
    Хочу сам создать свой сайт!!!
    Пусть это будет долго,карявинько,но сам!!!
    Напишите пожалуйста,что для этого нужно по подробней (более детально)!!!
    Я новичок в этом деле!!!

    для начала загугли HTML и CSS
  6. 11 Октября 2007 Чтв 13:49:41
    fox_dj писал :Вопрос профессионалам!!!
    Хочу сам создать свой сайт!!!
    Пусть это будет долго,карявинько,но сам!!!
    Напишите пожалуйста,что для этого нужно по подробней (более детально)!!!
    Я новичок в этом деле!!!

    dramweaver возьми
  7. diagcent


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    11 Октября 2007 Чтв 14:33:49
    Ммм... Понравилась придыдущая беседа. Но я не об этом.

    1. И считаю самое главное для тех кто начианет в web мастеринге, определиться кто он во всей этой варке, дизайнер, узабилити спец, seo оптимайзер , программист, манагер проекта, контент манагер, тестировщик, итд итп.

    Далее развитие пойдет по различным направлениям. Например я, максимум на что делю акцент это программист+проектировщик. ибо это у меня получается не плохо. Все остальное я доверяю специалистам в своих областях.

    Когда вы садитесь на все должности одной задницей у вас получается в результате "одна задница".

    Еще считаю лично сам, если вы не имеете хоть какого-то приближенного к специфике образования лучше не суваться.

    DreamWeaver - это больше приложение для верстальщиков. Ну вот я лично считаю, в нем плохо asp код править для asp есть своя IDE не менее плохая а в какой-то степени и на несколько сот порядоков лучше. Для PHP есть своё. Для вектора свое, а для Растра тоже своё. Поэтому советовать бы Dreamweaver HomeSite итп я бы не стал. Так как человек остонавливается в своём развитии. но если вы специалист Dreamweaver имеет много своих плюсов в определенных областях. одни шаблоны чего стоят для нюк дизигна.

    !!!! Это просто мои собственные мысли!!!!

    По поводу местных веб студий(аля программисты) тоже хотелось бы скзаать.
    Когда я вижу в партфолио, в рекламном предложении итп ссылки на домены 3-4-5 уровня, я могу сразу сказать это просто ГОМНО ПРОЕКТЫ на которые не стоит даже и 3 минут тратить.

    Про джумлы,нюки,битриксы (интересно почему так тихо обошли тему коммерческих продуктов, неужели все такие гуру что пишут либо на нюкоподобном либо Оскомерц) никогда, слышите НИКОГДА рабочая вещь у вас не получится на этом гомне за 3000 руб. Стоимость оптимайзинга, прикручивания, доводки до рабочего варианта стоит больших денег, за которые можно спроектировать, создать отладить хорошую легковесную масштобируемую систему. Но и гомно имеет право жить!

    Дальше, все что у нас есть за уралом в плане дизигнеров. А есть ли они вообще? какую они массу представляют? или человек который закончил худ граф педа уже супер бупер дизигнер? Нет конечно вы не поймите меня не прально, есть умельцы-самоучки (Если я не ошибаюсь то Макс это тот о ком я думаю .... привет от Пионера). Есть очень хорошие работы, но и стоимость у них , и очередь на заказы существует всегда и большие! а то что вам за 500 руб. сделают СУПЕР ДИЗИГ это БРЕД!!!! БРЕД и еще раз БРЕД!

    Прежде чем предлогать свои разработки за 5000 руб. пожалуйста проверяйте их на всех браузерах (IE 3-7, Opera, Mozzila,Safari итп) проверяйте валидность html-кода, проверяйте на нагрузках отказо-устойчивость системы, проверяйте оптимизацию по seo параметрам, проверяйте соблюдение спроектированной структуры, проверяйте прохождение платежей отовсех платежных систем, элементарно проверте работоспособность всех узлов на хостинг площадке заказчика. И только после всех этих проверок не отказывайтесь от цены в 5000 руб.


    А вообще жму руку всем отписавшимся, кто-то стремиться найти работу, кто-то заработать, кто-то получить качественный продукт. И все это заслуживает уважение!
  8. diagcent


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    11 Октября 2007 Чтв 14:34:46
    fox_dj писал :Вопрос профессионалам!!!
    Хочу сам создать свой сайт!!!
    Пусть это будет долго,карявинько,но сам!!!
    Напишите пожалуйста,что для этого нужно по подробней (более детально)!!!
    Я новичок в этом деле!!!


    ЧИТАТЬ ЧИТАТЬ И ЕЩЕ РАЗ ЧИТАТЬ.. наберись хорошим грузом информации
  9. SergeV


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Октября 2007 Чтв 15:05:39
    Простейший "сайт" - это документ Word, сохраненный как веб-страница. Но это скорее шутка. Новичку проще начинать с визуального редактора типа Microsoft FrontPage. Все интуитивно понятно, мало чем отличается от работы в офисных программах. И код можно посмотреть.
    Для начала я бы посоветовал поставить на локальный компьютер веб-сервер. Например, Денвер ( [внешняя ссылка] ). Это для того, чтобы не гонять впустую трафик, отлаживать сайт на локалхосте.
    Затем нужно определиться с теми задачами, которые будет решать будущий сайт. От этого зависит материальная база, на которой он будет строиться. Если это HomePage или визитка, обновляемая раз в полгода, то вполне достаточно статичных html (см. начало моего поста). Для частообновляемого сайта со сложной структурой понадобится так называемый "движок" или CMS - система управления контентом. Чаще всего на языке PHP (тут то и понадобится Денвер). Если это форум, то потребуется движок форума (например phpBB). Если блог - блоговый движок типа Нуклеуса или WP или Друпала. Для портала - тоже специфичные CMS (PHPNuke, Joomla, Xoops, ...). Если Ваш сайт - это фотогалерея, интернет-магазин, доска объявлений - тоже нужен движок, заточенный на эту задачу.
    Далее - выбор и регистрация домена - [внешняя ссылка] .
    Затем - выбор хостинга - [внешняя ссылка] . Платный или бесплатный, с БД или без базы, набор возможностей - тоже зависит от выбранной платформы, требуемого дискового пространства. Плюс отзывы других пользователей - перетаскивать сайт на другой хостинг болезненная процедура. Потерять все данные еще больнее..
    Ну и собственно закачка файлов на сервер, инсталляция, настройка.
    Первые радости от его работы. Раскрутка, регистрация в посковиках и каталогах, партнерских программа, etc.
    Первые разочарования от малого количества посетителей и убогости дизайна, функциональности и неповоротливости.
    GO TO далее по циклу: редизайн, смена движка, и т.д. и т.п. Параллельно нужно учиться - PHP, HTML, CSS... Начнете писать код в блокноте. Может и свою CMSку напишите..

    P.S. Я тоже не специалист в этом. Делаю сайты для себя. Но за два года думаю научился многому.

    С уважением.
  10. fox_dj


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Октября 2007 Чтв 15:06:34
    diagcent писал(а) :
    ЧИТАТЬ ЧИТАТЬ И ЕЩЕ РАЗ ЧИТАТЬ.. наберись хорошим грузом информации

    Ребята спасибо!!!Уже вгрызаюсь в гранить!!!Но по возможности,вы уж меня не отшивайте!!!!Я только учюсь!!!! Мы краснеем!
  11. 11 Октября 2007 Чтв 15:12:16
    diagcent, делать все шаги разработки грамотного веб-продукта это конечно хорошо, но затратно, и не всегда у заказчика есть время и деньги, чтобы всё это оплатить. Если кто-то за 5000 хочет проект уровня вконтакте, имхо, это его личные проблемы неосведомлённости. Многие знают на что идут, так что это их право.

    Насчёт совета новичку читать и ещё раз читать - не надо, имхо. Только с толку собьёт, да и на домашнюю страничку или простенький сайт достаточно dreamweaver. А уж потом, если захочется красот, можно и в фотошопе посидеть, пхп поучить немного, потом захочется чтобы сайт быстрее работал, начнётся оптимизация, потом оптимизация на новых сайтах будет производиться ещё до написания кода - в голове... И т.д... Но это если понравится.
  12. fox_dj


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Октября 2007 Чтв 15:51:21
    Angerslave писал(а) :Насчёт совета новичку читать и ещё раз читать - не надо, имхо. Только с толку собьёт, да и на домашнюю страничку или простенький сайт достаточно dreamweaver. А уж потом, если захочется красот, можно и в фотошопе посидеть, пхп поучить немного, потом захочется чтобы сайт быстрее работал, начнётся оптимизация, потом оптимизация на новых сайтах будет производиться ещё до написания кода - в голове... И т.д... Но это если понравится.

    Я не читаю!!!Я учю!!!
  13. 11 Октября 2007 Чтв 19:33:04
    Спор о такой ерунде.

    Ведь каждый продвинутый пользователь должен прекрасно понимать, что успеха проекта меньше всего зависит от его дизайна. Простая навигация, хороший контент - все, больше ничего не надо. Посмотрите на портал РБК - насколько он "сложен". Или на EBay От дизайна зависит не более 10-15% успеха интернет-проекта. Бери ШайрПоинт или какой-нибудь шаблон и спокойно себе твори. Хотя первое предпочтительнее.
    Ху..вую идею не вытащит даже лучший в мире веб-дизайнер.
  14. 11 Октября 2007 Чтв 19:40:12
    Носорог писал :Ведь каждый продвинутый пользователь должен прекрасно понимать, что успеха проекта меньше всего зависит от его дизайна.
    Имхо, в понятие дизайн входит понятие юзабилити. И хорошее юзабилити это хороший дизайн. Да, он может быть без наворотов, но именно удобный в использовании. А это новичку зачастую невозможно поднять. Что уж говорить, если часто видим просто кошмарные цветовые решения(фиолетовый текст на ярко-жёлтом фоне) и неправильный выбор размеров(огромнейшие заголовки + мелкий текст). Это конечно утрировано, но в общем есть.
  15. 11 Октября 2007 Чтв 20:45:32
    Angerslave писал(а) : Что уж говорить, если часто видим просто кошмарные цветовые решения(фиолетовый текст на ярко-жёлтом фоне) и неправильный выбор размеров(огромнейшие заголовки + мелкий текст). Это конечно утрировано, но в общем есть.


    Идиоты, конечно, встречаются, но для того чтобы создать сайт с сочетаемыми цветами - 10 тысяч дизайнеру не нужно отдавать.
  16. MaxJa


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Октября 2007 Птн 10:18:26
    fox_dj писал :Вопрос профессионалам!!!
    Хочу сам создать свой сайт!!!
    Пусть это будет долго,карявинько,но сам!!!
    Напишите пожалуйста,что для этого нужно по подробней (более детально)!!!
    Я новичок в этом деле!!!

    Я бы предложил вам познакомиться с начинающими ВЕБ-разработчиками, желательно с группой, которые сделали бы вам по дружбе... потому как растрачивать себя на всё, абсолютная трата времени, лучше быть профессионалом в одном чем никем во всём.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд