Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка Евродиско 80-х... Как много в этом звуков... 

Создана: 30 Августа 2007 Чтв 9:42:08.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 162, просмотров: 30548

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 9,
, 11  Вперёд
  1. 30 Августа 2007 Чтв 9:42:08
    Уж не знаю, много ли найдется на ОФ участников, которые помнят незабвенные еврогруппы 80-х - Bad Boys Blue, Modern Talking, C.C.Catch, Savage, Gazebo, Mauro, ... Да мало ли еще.

    Есть те, для кого "You're A Woman" связано с первыми дискотеками, танцами с прижиманиями и прочими радостями пубертатного периода?

    Для меня первым музыкальным откровением стали BBB (правда, в каверах незабвенного Минаева). Услышав "Pretty Young Girl", я понял - это все... С тех пор я собрал ВСЕ их альбомы.
    Одновременно с этим королева диско Каролина фон Мюллер отлично оттенила брутальный ямайский вокал Тревора Тейлора незабвенным альбомом "Catch The Catch". "I Can Loose My Heart Tonight" в альбомной версии добила мое, и так неокрепшее сознание и я всей душой полюбил евродиско.

    Как ни странно, для меня ДИСКО - это не Boney M, не Ottawan, не музыка времен Studio 54. А, в-первую очередь, немецкие и (о, конечно, же!!!) итальянские исполнители. Причем, в их, "тяжелой версии", со специальной аранжировкой, включением специальных bridges инструментальных, особенных музыкальных построений, характерных именно для периода 1984-1989 годов.

    Последними моими находками (и все благодаря инету!!) стали "Bona Sera Segnorita" Mauro и "Tonight" Kena Laszlo.

    А кому-то еще интересен тот период?
  2. 12 Октября 2007 Птн 8:21:47
    Что интересно, раньше, в далекие 80-е по-моему, не существовало такого разделения понятий, как "танцевальное" и "просто послушать", как сейчас. Думается, раньше и слушали танцевали все примерно под одну музыку. Диско, я имею ввиду.
  3. 12 Октября 2007 Птн 9:23:37
    Из Диско мне нравится многое...
    Период музыки, когда на сцене царствовало диско кажется мне более серьёзным чем нынешний. Люди отвественно подходили к музыке. Или просто массы были более разборчивы? Но туфты гнали меньше.

    Что я слушал из Disco:
    Alec R. Constandinos - недавно послушал - интересное инструментальное диско, типа диско-мюзиклы: Romeo & Juliet, Hunchback Of Notre Dame...
    Amanda Lear - тётенька с прокуренным голосом, но что-то песенки её не запомнились, хотя была популярна в 70-е :)
    Arabesque - ансамбль, где лидером была певица Сандра. Запомнились Арабески с детства - была у нас дома их пластинка )
    Baccara - по стилю похожи на Арабески. Наиболее хитовые песни Баккары: Yes Sir, I Can Boogie; Ay, Ay Sailor. Были перепеты какой-то нашей группой типа балаган лимитед: американцы, пришли на танцы...
    Baltimora - была популярна с песенкой Tarzan Boy
    Blue System - без комментариев!
    Boney M - лучший проект Фрэнка Фариана. Тоже без комментариев.
    C.C. Catch - красавица!! она меня сводит с ума ))
    Chilly - раннее диско. Можно сказать классика жанра. Американский проект. В 70-х диско действительно было популярно в США.
    Donna Summer - эта тётенька была очень популярна! Самые забойные её песенки - это I Feel Love и Love To Love You Baby Перепевались и ремиксовались не знаю сколько раз.

    ну пока хватит.. Диско это круто ) Да и просто хорошая музыка. Танцевальная )
  4. 12 Октября 2007 Птн 9:26:07
    Topmanager писал :Что интересно, раньше, в далекие 80-е по-моему, не существовало такого разделения понятий, как "танцевальное" и "просто послушать", как сейчас. Думается, раньше и слушали танцевали все примерно под одну музыку. Диско, я имею ввиду.


    Не согласен. Дома ты слушал и слушаешь то что хочешь - рок, поп, классику (Вивальди и Чайковский), диско, бардов даже! А диско - это музыка для танцпола, для ДИСКОтеки.
  5. xardim


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    12 Октября 2007 Птн 9:50:26
    ...уж не знаю на сколько Евродиско, но из 80-х точно...
    недавно раздобыл весь TELEX...
    почему-то в памяти сохранилось немного другое звучание...
    пожалуй только Realite вспомнилась как была...
    послушать бы на полную громкость...
    ...жаль негде...
  6. 12 Октября 2007 Птн 9:59:01
    xardim писал(а) :...уж не знаю на сколько Евродиско, но из 80-х точно...
    недавно раздобыл весь TELEX...
    почему-то в памяти сохранилось немного другое звучание...
    пожалуй только Realite вспомнилась как была...
    послушать бы на полную громкость...
    ...жаль негде...


    у тебя какие релизы?
    у меня рипы с этих переизданий есть:
    Belgium One Point. Neurovision album 1993
    Looking For Saint Tropez CD 2003
    Neurovision CD 1993
    Sex (Birds And Bees) CD 2003
    Wonderful World + Looney Tunes CD 2003
  7. xardim


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    12 Октября 2007 Птн 10:50:13
    MC Antony писал :какие релизы?


    TELEX-1978-Looking For Saint Tropez -0:45:54
    TELEX-1980-Neurovision-0:51:31
    TELEX-1981-Sex-1:00:43
    TELEX-1984-The Wonderful World-0:35:54
    TELEX-1986-Looney Tunes-0:25:18
    TELEX-1989-Les Rythmes Automatiques-0:44:28

    мп3, битрейт 256 кбит


    а вообще о тех годах осталось такое впечатление...
    что ни исполнитель, то новое звучание, новый стиль, новое направление...
    что ни композиция, то хит, который ЗВУЧИТ даже через столько лет...
    э-э-х! современные бы технические возможности да в те годы!...
  8. 16 Октября 2007 Втр 2:50:29
    Topmanager писал :
    РОМА МЕДВЕДЕВ писал ... :
    Topmanager писал ... :А еще - кто верит в то, что Газманов содрал сэмпл для "Эскадрона" с трека "Heartbeat" - Bad Boys Blue? Честно говоря, я - нет.

    Содрал не содрал, но тоже самое звучит вначале эскадрона это однозначно


    Если вы внимательно прислушаетесь, то поймете, что НЕ ОДНО И ТО ЖЕ. Very Happy

    Гармония и мелодический рисунок теже, слушай начало
  9. 16 Октября 2007 Втр 9:12:14
    Хм... Ну чтож, если верить фотке на фоне кучи синтезаторов, тогда верю. ОДНО И ТО ЖЕ Very Happy
  10. Slava67


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    16 Октября 2007 Втр 21:10:18
    MC Antony писал :Donna Summer - эта тётенька была очень популярна! Самые забойные её песенки - это I Feel Love и Love To Love You Baby Перепевались и ремиксовались не знаю сколько раз.

    Не подскажете, случайно, как у Донны Саммер называлась песенка, которую впоследствии (в конце 80-х) ремиксовал какой-то "Вояж"?
  11. 06 Ноября 2007 Втр 14:48:48
    Вчера наткнулся на очередной концерт "Авто Радио". Мда... честно говоря, зрелище удручающее...

    F.R. David пел явно под фанеру, т.к. в паузах не вытягивал тот знаменитый вокал в "Words"...

    И Каролина фон Мюллер (правда пыталась петь вживую), зачем-то двух черных чуваков набрала, которые превратили тот незабываемый дух "I Can Loose My Heart Tonight" в какой-то гадюшник. И сама она как-то, прокуренным голосом пела, ниже, чем обычно... Грустно, в-общем.
  12. Aleksei


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Ноября 2007 Втр 15:29:31
    Mike Mareen, по-моему, тоже "свежачка" привнёс в танцевальные ритмы 80-х.
  13. 06 Ноября 2007 Втр 15:33:02
    Aleksei писал :Mike Mareen, по-моему, тоже "свежачка" привнёс в танцевальные ритмы 80-х.


    А мне он не нравился. Без души, что ли музыка была. Такой жесткий танцевальный ритм с сомнительным вокалом, этакий рэп в зародыше. ИМХО.
  14. Aleksei


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Ноября 2007 Втр 15:44:00
    Topmanager писал :
    Aleksei писал ... :Mike Mareen, по-моему, тоже "свежачка" привнёс в танцевальные ритмы 80-х.


    А мне он не нравился. Без души, что ли музыка была. Такой жесткий танцевальный ритм с сомнительным вокалом, этакий рэп в зародыше. ИМХО.

    Ну да, вокала нет, но такой "расколбас" был на дискотеках, особенно если ещё находился на "синей волне"... Гы-гы-гы
  15. 26 Декабря 2007 Срд 16:29:05
    На "Дискотеке 80-х" увидел выступление Mr.Zhivago. Точная копия Владимира Тишко (реклама порошка "Тайд"). Интересно, правда?

    А еще не дает покоя мысль о том, что не самых известных в то время исполнителей публика и в лицо-то не знала, а теперь под их именем могут всяких проходимцев возить. Тем более, что поют практически все под фанеру.
  16. 18 Января 2008 Птн 14:59:45
    В последнем (или уже нет...?) номере Теленедели увидел статью о BAD BOYS BLUE. C Джоном МакИнерни уже другой чувак - но не это интересно.

    А интересно вот что: второй основатель Andrew Thomas откололся от состава и основал свой коллектив REAL BAD BOYS BLUE. И поет старые хиты на свой лад и даже судится за правообладание над ними.

    Я вот думаю, нафига им это надо?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 9,
, 11  Вперёд