Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Бразилия (brazil) 

Создана: 09 Октября 2007 Втр 15:02:34.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 4662

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 09 Октября 2007 Втр 15:02:34
    Бразилия (brazil).

    Удивляюсь почему я его раньше не видел эту фантастику, ведь она 85 года. Сперва фильм мне показался пародией на фантастику, так уж забавно выгледет их представление о будущем (хотя насчет плоских мониторов они угадали :) Но при дальнейшем просмотре понимаешь что фильм глубже, чем кажеться. Тема одиночества человека в современной цивилизации и поиска своей родственной души раскрываеться как то играючи, как бы несерьезно в атмосфере хаоса и безысходности, что придает фильму свое обояние и неповторимый стиль. Те кто ценит в фильмах прежде всего атмосферу и философский смысл должны оценить этот фильм по достоинтсву, хотя и недодстатка юмора и экшена у фильма нет. Если искать аналогии, то, сам не знаю почему, но на ум пришел один фильм: Ванильное небо (гениальный на мой взгляд фильм, но его я думаю уже все видили :)
  2. 11 Октября 2007 Чтв 10:23:50
    В 12 лет надо было в казаков-разбойников играть, в футбол во дворе и на велосипеде гонять, а не "Бразилию" смотреть. ИХМО
  3. 11 Октября 2007 Чтв 10:29:33
    Кстати, может позже меня фильм и потрясет. К примеру, при первом прочтении "Доктора Живаго", книга на меня совершенно не произвела впечатления. А когда перечитывал, просто не мог понять, как я не оценил Пастернака раньше
  4. 11 Октября 2007 Чтв 10:59:30
    Ромазель писал(а) :В 12 лет надо было в казаков-разбойников играть, в футбол во дворе и на велосипеде гонять, а не "Бразилию" смотреть.

    +1
    тоже не поняла выпада про неразвитость
  5. polyamid


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    12 Октября 2007 Птн 7:37:23
    Я про возратс написал только для того, чтобы показать что для меня означает Гильям. И я не говорю сейчас о том, что никакого противостояния Гильяма и казаков разбойников не существует.

    Кстати, человек который без иронии может употреблять слово "имхо", по моим глубоким убеждениям принадлежит к категории сетевых пе9iрастов.



    Цитата:+1


    и

    Цитата :тоже не поняла выпада про неразвитость





    Я вот действительно не понял, Вы соглашаетесь с глупостями и считаете, после этого, что у вас проблем с развитием не существует? Где вы углядели выпады?

    Развитие есть, только развиваются сограждане в таких направлениях, что пестец. Я не переживаю ни за вас, ни за кого-то ещё, мне на вас плевать с высокой колокольни, если бы ни одно "но" _Я СРЕДИ ЭТИХ ЛЮДЕЙ ЖИВУ_ Поэтому мне не безразлично в кого они без Гильямов превращаются? Не знаю кого обвинять, а так бы конечно обвинил. Я все это наблюдаю с огромной печалью, и мне лень каждую фразу, мысль слово разжевывать очень несимпатичным мне людям, я лучше с ними буду дурака валять. Воттак.

    Глупо оправдываться перед декабристкаим, октябристками, ромами, зелями и прочими животными, я все это пишу в первую очередь для себя, поэтому не жду никаких ответных реплик.
    (Особенно глупо вступать в дискуссию с тем, кто не может тебе ответить. Это так, на заметку вышеотписавшимся товарищам).
  6. 12 Октября 2007 Птн 7:44:26
    Альфонсо Спиноза писал(а) : А здесь мало кто понимает, но участвуют. И эта глупость, непонимание, накладывается на наглость, бесстыдство (очень стыдно быть бестолковым), какое-то глупое лицедейство складываясь в ядреный замес, неперевариваемый, вызывающий рвоту. Эти люди открывают в 20-25 лет такие шедевры что просто закачаешься. Как можно мимо них пройти не заметив их. Вот мадама пишет «У меня есть бразилия», как будто это модна штучка.

    +1035
  7. 12 Октября 2007 Птн 9:02:28
    polyamid писал(а) : я все это пишу в первую очередь для себя, поэтому не жду никаких ответных реплик

    пиши в жж с пометкой *только мне*
    и прекрати оскорблять людей с которыми не знаком

    ps Яха псб за Бразилию Very Happy
  8. 13 Октября 2007 Суб 12:40:24
    Да уж, с таким философами, как Спиноза спорить не с руки. Куда мне, быдлу, до этого высокого полета мысли. Сетевой питарас - это как раз ты и сам об этом прекрасно знаешь
  9. 23 Октября 2007 Втр 10:22:31
    Такой чудесный фильм и такой гадкий топик. Люди, вы чё. Фу.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд