Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Как быть с трамваем?
Развивать и ремонтировать
73%
 73%  [ 265 ]
Убрать
19%
 19%  [ 69 ]
Оставить как есть
2%
 2%  [ 8 ]
Мне безразлично
5%
 5%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 362
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Двораковский уничтожит трамвайное движение в Омске 

Создана: 27 Сентября 2007 Чтв 6:46:36.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 1268, просмотров: 293275

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 83, 84, 85  Вперёд
  1. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    26 Сентября 2007 Срд 16:30:51
    В 2007 году аккурат во время строительства подземного перехода у Арены-Омск в Омске прекратила работу трамвайная линия на Левобережье, а мэрия объявила о ненужности там трамвая, хотя по генплану города трамваи на Левом берегу должны получить развитие

    Обновление темы от 22.05.2013: —-> Двораковский собирается оставить в Омске только один маршрут
  2. 09 Октября 2007 Втр 10:17:20
    Ломать - не строить. Наше текущее градоначальство строит примерно с таким же эффектом, как и ломает, поэтому для начала нужно верха "подремонтировать", а уж потом с головой(а не с задницей, как сейчас) подходить к восстановлению и развитию трамвая.
  3. Didu


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Октября 2007 Втр 21:14:52
    ну и мои 5 копеек..
    Сам я из Павлодара (Казахстан). 500 тыщ город был, когда я там рос. Так вот там без трамвая - никуда! реально главный вид транспорта. и его там развивают! Сейчас вообще на трамвае там ехать - только гуд, ибо дороги абзац, машин куча, а улицы не готовы к такому машинопотоку. там я только ЗА трамавай.
    теперь Омск. уж сколько живу не Левом берегу, на Заречной, так вы меня извините, НИ РАЗУ не видел 10ку занятую пассажирами хоть на 1/3.
    Но это лирика так сказать. Теперь о главном: с какой скоростью едет травмвай? а зимой тепло ли в нем? а? а подвижной состав у нас какой?
    ИМХО: на лукашевича трамваю делать нечего! он однозначно не рентабелен!
    а рельсы... это отдельная песня. не каждый знает, что рельсы и в теплую то погоду опасны...
    Я не против трамвая как вида транспрорта! но я за трамвай в тех районах города где он реально необходим и не создает помех.
    Так что гуд бай 10ка Wink плакать не буду.

    А как классно было съезжать с моста, когда убрали линий эл.передач!!! свобода глазу!!! Как говориться все познается в сравнении Wink
  4. digGer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Октября 2007 Втр 21:54:28
    Didu писал:ну и мои 5 копеек..
    уж сколько живу не Левом берегу, на Заречной, так вы меня извинити, НИ РАЗУ не видел 10ку занятую пассажирами хоть на 1/3.

    плохо смотрел.
    Особенно летом на дачу, с дачи, на рынок, пляж, в час пик с работы, на работу...
    Я сам в 2005-2007 на работу на десятке ездил: с утра даже давки в салоне бывали.

    Didu писал :Но это лирика так сказать. Теперь о главном: с какой скоростью едет травмвай?

    по путям, не ремонтировавшимся с 1978 года, конечно не быстро, зато на Заозёрной и Волгоградской - скорость что надо.
    Да ты бы и до 5 км/ч не разогнался на машине по дороге, не ремонтировавшейся с 1978 года.
    Didu писал :а зимой тепло ли в нем? а? а подвижной состав у нас какой?

    кто мешает обновить подвижной состав?

    Didu писал :ИМХО: на лукашевича трамваю делать нечего! он однозначно не рентабелен!

    Автобус, что, рентабелен?
    за турецкие мерседесы и чешские каросы город, вроде только сейчас расплатился. Эти автобусы загнали город в огромную долговую яму, расплачивались за эту дурь, конечно, омичи-налогоплательщики.
    А не так давно директор департамента транспорта плакался: у предприятий транспорта огромные долги: за топливо, сожжённое автобусами - около млрд. руб. Вот куда идут все деньги, а трамваю ничего не перепадает. Так если раньше Сибнефть закрывала на это глаза, то теперь требует расчёта, идёт пеня. вот и повышается цена за проезд. В Нске, например, она до сих пор 8 руб (и это город с метро, а метро тоже нуждается в огромных дотациях).

    Didu писал :а рельсы... это отдельная песня. не каждый знает, что рельсы и в теплую то погоду опасны...

    сенсация! Новейшее открытие! Нобелевскую премию в студию!
    Чем опасны? для кого опасны? обоснуй!

    Didu писал :А как классно было съезжать с моста, когда убрали линий эл.передач!!! свобода глазу!!! Как говориться все познается в сравнении Wink

    Не знаю, может тебе классно пойти в гараж, закрыться изнутри, завести машину и ловить кайф?

    Свобода глазу - за городом. В городе больше свободе глазам мешают билборды и растяжки рекламы. Они скоро вновь появятся, так что поплачь об этом.
  5. 10 Октября 2007 Срд 0:32:11
    мне главна чтоб 7ку не убрали. я на неё в универ езжу на долгирева Мы краснеем!
  6. Didu


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Октября 2007 Срд 8:07:47
    2 digGer: зачем грубишь дАрагой? а? я тебе ж не предлагал ловить кайф в трамвайном депо?
    я свое мнение высказал, ты своё. баста. но хамить Не-не-не!
  7. digGer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Октября 2007 Срд 21:49:50
    Didu писал :2 digGer: зачем грубишь дАрагой?

    Извини, грубить не хотел, просто обычно люди высказывают свою точку зрения так: вы все дураки, только я прав. У тебяв ответе, правда, тоже этот элемент есть.
    Да лана, будем выше всех этих мелочных перепитий Смайлик :-)
    Мир Лыба
  8. zyxXxa


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Октября 2007 Чтв 9:03:34
    GENA_DJ писал :
    -достроить скоростную линию в Старый Кировск (согласно ген. плану развития города), имеющий на сегодня плохую транспортную доступность.


    Геннадий не надо! У нас и так места мало!

    ps: По каким улицам он должен был гонять?
  9. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Октября 2007 Чтв 10:30:17
    А как в старый Кировск через железную дорогу трамваю переезжать ?
  10. 11 Октября 2007 Чтв 10:32:00
    O michl писал :А как в старый Кировск через железную дорогу трамваю переезжать ?

    1. виадук
    2. переезд
  11. 11 Октября 2007 Чтв 11:01:25
    МетеоОмск писал(а):
    1. виадук
    2. переезд

    3. перекресток - как на Орджоникидзе было в районе 5-й(?) Северной
  12. 11 Октября 2007 Чтв 11:03:23
    переезд трамвай-жд есть в районе Завода розлива минводы например...
  13. digGer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Октября 2007 Чтв 16:14:37
    Цитата :Вопрос о выносе трамвайных путей с улицы Лукашевича решат на градсовете.

    когда будет этот градсовет?
  14. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Октября 2007 Чтв 20:04:41
    МетеоОмск писал(а):
    O michl писал ... :А как в старый Кировск через железную дорогу трамваю переезжать ?

    1. виадук
    2. переезд


    Ну переезд енто вряд ли , а на постройке виадука этож скоко
    денег можно усвоить . Такой проект погибнет .
  15. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Октября 2007 Чтв 20:06:53
    digGer писал :
    Цитата ... :Вопрос о выносе трамвайных путей с улицы Лукашевича решат на градсовете.

    когда будет этот градсовет?


    Его вообще не будет . Если переход возле арены мешает трамваю -
    ну его нах этот трамвай .
  16. 11 Октября 2007 Чтв 20:11:53
    На тему "освоения" средств - все по полочкам разложено тут
    [внешняя ссылка]
    Вот западные специалисты недоумевают: почему в Москве все средства тратятся на расширение трасс. Выглядит все очень здраво и благодетельно: чем шире дорога, тем больше машин она пропускает и тем меньше вероятность пробок (да и общие показатели площади дорог растут), однако на самом деле все ровно наоборот.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 83, 84, 85  Вперёд