Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Всё про пластиковые окна 

Создана: 12 Июня 2006 Пон 16:31:05.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 7657, просмотров: 3361317

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 509, 510, 511  Вперёд
  1. 12 Июня 2006 Пон 16:31:05
    В этой теме обсуждаем установщиков окон ПВХ в Омске, оставляем отзывы и рекомендации.
  2. 07 Октября 2007 Вск 9:27:20
    Пост Золотой рыбки больше на рекламу смахивает......Тем более юзер новый.....
  3. 07 Октября 2007 Вск 23:03:35
    Золотая Рыбка(Омск) писала :Мы поставили себе окна фирмы БФК. Во-первых: оличные тех.характеистики. Профиль vEKA (немецкий) 5-камерный, 70мм, стеклопакет 40мм, ....


    Сейчас найти контору, которая не ставит подобный профиль достаточно трудно.

    Золотая Рыбка(Омск) писала :У нас уже трое квартир ставило именно там, многие зимовали уже 2 зимы. Все делается очень качественно, аккуратно.


    Ждали два года со старыми окнами)))
    Контора открыла свой офис в Омске в этом году.
    [внешняя ссылка]

    Золотая Рыбка(Омск) писала :
    По поводу других фирм. Очень мои друзья хвалят Полет-Фрис. Хоть и дорого, зато качественно.


    Зря хвалят, там просто дорого. Вот смотрю прям сейчас на ихний кривой подоконник(тоже суперпупертипа немецкий) и
    вспоминаю, что это еще не так плохо по сравнению с ихними внешними откосами.
  4. 09 Октября 2007 Втр 12:43:58
    ABCOMSK писал(а) :
    Зря хвалят, там просто дорого. Вот смотрю прям сейчас на ихний кривой подоконник(тоже суперпупертипа немецкий) и
    вспоминаю, что это еще не так плохо по сравнению с ихними внешними откосами.

    Гы-гы-гы То есть я правильно сделал, что купил отдельно подоконник и откосы сам сделаю бе-бе-бе А по поводу дорого - это у них сама установка и работа дорогая, а материалы (само окно и всякая там фурнитура) вроде по среднегородскому ценнику, многих обзвонил перед тем как ставить, могу точно сказать, что у них еще даже дешевле, чем у некоторых. Например бронирование пленкой класса А3 (типа банковская, пуленепробиваемая) у них (в Полет-фрисе) раза в 2 дешевле чем везде. Правда не факт, что это именно А3 - хрен проверишь, не стану же я в свое окошечко стрелять Гы-гы-гы , но солидность конторы внушает доверие. И договора мне у них понравились - очень грамотно составлены Exclamation Ну а так вообще мне понравилось как ребята работали - с полуслова друг друга понимали, и так все аккуратно, четко, ну и есстестно мусор весь забрали с собой

    ПыСы где-то раньше я писал, что собираюсь москитную сетку сам делать, с помощью липучки и двустороннего скотча, дык вот ввиду непродуманности технологии идея потерпела фиаско. Делая анализ, выявлено несколько упущений:
    1 скотч нужно брать 3М-овский или другим способом крепить-клеить липучку, а я взял обычный тонкий такой, ну и, соответственно, через несколько минут в некоторых местах все отклеивалось Грустно :-(
    2 сетку нужно натягивать на жесткую раму - на самом окне у меня не получилось ее равномерно натянуть Грустно :-(
    Короче сейчас это не очень актуально - будем думать когда время придет Идея
  5. Perfilev


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Октября 2007 Пон 16:40:00
    Ребят, (времени сейчас нет ветку перечитывать, сделаю это позже) подскажите:
    Нужно поставить в панельный дом 2 окна под ключ:
    одно обычное на кухню, другое глухое+балконная дверь.

    Вот узнал некоторые ценники:
    Луна Евроокно 29100
    Евроокно стандарт 27 200
    Евро Гарант 27500
    Полет Фрис 31500 - скидка 10%=28 350

    Какую фирму посоветуете?
    Мож у кого скидка есть? Или отделочники знакомые?
  6. 15 Октября 2007 Пон 18:55:53
    Рaзъясните кто в курсе...
    Речь идет об откосах и подоконнике, а конкретно интересуют материалы из которых они сделаны...

    ПВХ и пластик - это одно и тоже или нет? Слышал абсолютно противоположные версии... Один манагер мне сказал что откосы и подоконники делают из впененного (вспененного) гипсокартона, и это и есть ПВХ или пластик, что все эти 3 понятия одинаковы...
    Но на ощут пластик профиля скажем отличается от того из которого сделан подоконник и откосы...

    Кто может внятно объяснить "из чего все"? :)
  7. Bethany


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Октября 2007 Пон 23:08:54
    Цитата :Нужно поставить в панельный дом 2 окна под ключ:
    одно обычное на кухню, другое глухое+балконная дверь.

    Вот узнал некоторые ценники:
    Луна Евроокно 29100
    Евроокно стандарт 27 200
    Евро Гарант 27500
    Полет Фрис 31500 - скидка 10%=28 350


    Та же история. Заказала в "Интерьер-Пласте". Монтировать должны завтра. Делают в два этапа: первый день—монтаж оконных блоков, второй—монтаж откосов и подоконников.

    Жизнь покажет, как оно будет. Ставим четырехкамерный профиль "Ди-Фенс", общая сумма вместе с работой и скидкой—27 950 рублей. Для меня немаловажными были два фактора: сроки и вывоз мусора. Там, где дешево—как правило, очередь стоит уже на середину ноября (я заказ оформляла 1 октября). И мусор предлагают выносить самостоятельно.

    В общем, завтра отпишу, как все прошло.
  8. Bethany


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Октября 2007 Втр 21:57:19
    Рассказываю.

    Пришли утром, часов в 10. Установили довольно быстро. Грязищи, понятное дело, развели кучу... НО! Монтажники почему-то заявили, что мусор они не вывозят и даже не выносят. Вот те раз, а ведь менеджер этой фирмы меня горячо заверяла в том, что с этой фигней проблем не будет... Звоню в контору, там мне торжественно клянутся, что монтажники мусор уберут... бла-бла...

    Короче, мусор они вынесли на помойку. Но только после того, как я пригрозила, что не подпишу акт приема работ.

    Короче, от сервиса я не в восторге. Окна, тем не менее, стоят. Завтра жду косячников. То есть, "откосников". :)))))))
  9. 17 Октября 2007 Срд 9:36:35
    Да уж... Всем известно, что нормальные конторы ДОЛЖНЫ увозить строительный мусор с собой на специальные свалки за городом, а не тащить после жестких споров на мусорку.
  10. tamitova


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    17 Октября 2007 Срд 15:24:29
    Нормальные конторы тогда окошки подороже продавать будут.
    Вывезти мусор на свалку целое дело: получить разрешение - собрать пакет документов...доказать что не яды или химикаты...побегать по инстанциям....(и разрешение дается не на всю жизь, а на энный срок, после которого все по новой), обслуживать спец машину, возможно дополнительные люди используются....И все это упирается в ДЕНЬГИ и ВРЕМЯ.....

    Вопрос ЗАЧЕМ тратить время и деньги если можно просто не выносить мусор совсем.....
    Нормальное человеческое желание: вкладывать меньше, получать больше.
    Так и мы все закажем в фирме где подешевле (одинаковые параметры но разные фирмы), а требуем супер качества.
    Это нормально....но просто не рассчитывайте на сервис, по крайней мере на сегодняшний день и в г. Омске.
  11. 17 Октября 2007 Срд 16:01:50
    tamitova писала :И все это упирается в ДЕНЬГИ и ВРЕМЯ.....

    Нормальные фирмы должны сразу предупреждать, за чей счёт вывоз мусора. Это должно быть прописано в договоре, а не "менеджер сказал, что вывезут".
  12. 17 Октября 2007 Срд 16:23:37
    tamitova писала :...
    Вывезти мусор на свалку целое дело: получить разрешение - собрать пакет документов...доказать что не яды или химикаты...побегать по инстанциям....(и разрешение дается не на всю жизь, а на энный срок, после которого все по новой), обслуживать спец машину, возможно дополнительные люди используются....И все это упирается в ДЕНЬГИ и ВРЕМЯ.....


    Ничего подобного. Любая контора, занимающаяся грузоперевозками и вывозящая мусор, возьмет с вас 100-200 рублей с Газели для пропуска в зону свалки промотходов. Проверено лично. Никаких пропусков не надо.

    А нормальные фирмы мусор должны вывезти САМИ, без всякого предупреждения. 2 раза заказывал окна в разных фирмах и оба раза проблема вывоза даже не обсуждалась.
  13. Bethany


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Октября 2007 Чтв 0:24:14
    Константин писал(а) :Нормальные фирмы должны сразу предупреждать, за чей счёт вывоз мусора. Это должно быть прописано в договоре, а не "менеджер сказал, что вывезут".


    Пардон, я четыре раза уточняла—при заключении договора, при расчете, впоследствии при монтаже—и в головном офисе конторы, и в филиалах. Надо было не 4, а 50 раз спросить? Что это меняет, если начальство говорит одно, а подчиненные плевать хотели или клиентов за лохов держат?..

    Ненавязчивый советский сервис, блин. И так будет продолжаться впредь, если все, как некоторые уважаемые форумчане, будут считать, что нефиг ждать хорошего в сфере обслуживания в г. Омске. Мне тут монтажник жаловался, что, мол, им до вечера еще работать. Ага, мне. наверное, пожалеть бедненького надо было, обнять и заплакать, а потом утереть ему сопли ( и себе заодно) и самой здоровенные рамы со стеклами на помойку нести. Если чё, я хрупкая девушка, и ваще не нанималась. :)

    Кстати, сегодня откосники не приехали. Прождали их весь день. В восемь вечера позвонил какой-то юноша и сообщил, что они на предыдущем объекте вот только что закончили, так что сегодня к нам не приедут, а приедут завтра.

    "Интерьер-пласт"—в отстой.
  14. 18 Октября 2007 Чтв 7:36:40
    Веко Геалан и т.д. это давно у же не Германия! Пластик в России экструдируется! А вообще я вам скажу одно, главный фактор - это качественный монтаж! А монтажники от компании к компании качуют! Там где платят больше, там они и работают! Так что не надо тут сравнивать фирмы!!! Могут и в солидной фирме гавно поставить! Наскольк я знаю, сейчас на рынке окон есть такая компания "СтройЦентр-ПВХ", вот там точно все монтажники и отделочники профи! Контроль качества у них серьёзный! Ну и что что на рынке она два года всего-это не показатель! Я поставил у них окна Кёммерлинг (Германские) просто супер! Всем советую!
  15. tamitova


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    18 Октября 2007 Чтв 9:58:57
    А Brugman (не знаю правильно ли написала...) все еще Германия????

    А за вывоз мусора платит контора ессно....но они эту цену явно в стоимость окон и монтажа вписывают завуалированно. Вот и говорю на одни и те же окна разные цены....а мы как поступаем???? Берем где подешевле....

    А потом плюемся в разные стороны Very Happy .
    Проще с самими монтажниками договариваться....Они и дешевле сделают и с бОльшим энтузиазмом....
    И в выходные (в раб время они не могут Смайлик :-) )....не тпрашиваться с работы
  16. Перпетум


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Октября 2007 Чтв 12:32:25
    Ребят, как-то в другой ветке про окна (она где-то внизу потерялась) описывал процесс установки пласиковых окон у себя дома. Ставил в Новолите. Про профиль, стекло, откосы, монтаж консультировался у знакомых,которые раньше работали манагерами в этом бизнесе. Поэтому вцелом был готов к тому, что за свои деньги получу не всё что хотелось бы.

    Судя по вашим постам, ситуация на рынке, за последние более чем полгода не изменилась. Вообще я думаю, что в том состоянии рынка оторое мы сейчас наблюдаем в Омске, в том, что люди готовы платить (к сожалению, и я в их числе) за то,что нам "ставят" - ситуация не изменится. Рынок сложился таким, каким мы нго видим. И ситуцию быстро сейчас не переломить. Необходимо какое-то общественное движиние в защиту наших прав, как прав потребителей. Кстати - неплохой мог бы быть пиар для кого-нибудь на выборах (правда не на думских, которые нам предстоять 2 декабря)

    Но всё это дело очень не быстрое.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 509, 510, 511  Вперёд