Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь помогите разобраться со звуком! 

Создана: 07 Октября 2007 Вск 15:53:11.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 4878

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. дядя VANA


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    07 Октября 2007 Вск 15:53:11
    Привет!

    Значит у меня такая проблема: комп звучит через колонки подключенные к ресиверу ! до ресивера от системника расстояние 7 метров! вот! когда звук идёт от компа то из колонок слышен противный шум - он то появляется то исчезает! думаю проблема в межблочном проводе он такой совсем простенький(звук-два канала стерео)! обычный провод насколько я знаю собирает весь элетрический шум! так вот как быть!??! подскажите нужно покупать какой то особенный провод !??! где его у нас в городе возможно прикупить!??! и ещё хотел узнать существуют ли у нас и имеются ли в продаже оптические провода длинной 7 метров?!

    заранее спасибо
  2. Dimka_D


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Октября 2007 Вск 15:59:56
    Это шум от скорее компа
    Попробуй тот-же провод с другим источником звука.
  3. dvdrecord


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Октября 2007 Вск 16:19:42
    Если шум останется, спаяй сам шнур - купи хороший кабель (можно микрофонный кабель типа Canare - он одножильный в двойном экране медь+фольга). 7 метров для звука немного. Можно поэкспериментировать с точкой заземления - обычно заземляют оплетку и у передатчика и у приемника, попробуй в одной точке заземлить. Кстати только этим объясняется физика включения кабеля в определенном направлении, а не всякой аудиофильской эзотерикой. Для получения более качественного звука с компа советую внешнюю аудиокарту навроде этой
    [внешняя ссылка]
    На старшей модели и оптика есть
    [внешняя ссылка]
  4. kotya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Октября 2007 Вск 20:37:03
    да и незабудь что копм должен быть заземлён - избавляет от многих проблем
  5. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    08 Октября 2007 Пон 7:48:01
    Чтобы избавить себя от таких помех, необходимо:
    1. использовать симметричный кабель (если позволяет звуковуха и ресивер. Если не позволяет - можно сделать симметризатор)
    2. перейти на цифровой оптический интерфейс.
  6. nayk


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Октября 2007 Пон 7:59:04
    Звуковая карта небось интегрированная?
    Пробуй кабли, как советуют.

    Я себе делал на микрофонном кабеле. Экран заземлен на корпус только со стороны усилителя. + В самом усилителе провод от входа до предусилителя экранированный.
  7. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    08 Октября 2007 Пон 8:22:17
    nayk писал :Экран заземлен на корпус только со стороны усилителя.

    Считаю, что заземлять нужно со стороны компа. Так не будет паразитных токов в экране кабеля.
  8. dvdrecord


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Октября 2007 Пон 9:36:05
    Проверяется на практике простым переворотом кабеля - варианта всего два.
  9. 11 Декабря 2008 Чтв 12:14:27
    dvdrecord писал :Если шум останется, спаяй сам шнур - купи хороший кабель (можно микрофонный кабель типа Canare - он одножильный в двойном экране медь+фольга). 7 метров для звука немного.

    А где, если не секрет, такой кабель можно купить в Омске? Я имею ввиду Canare))
  10. dvdrecord


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Декабря 2008 Чтв 15:03:32
    Canare не обязателен, достаточно любой хороший микрофонный - в музыкальных магазинах (на Маркса в районе пл.Серова, еще между Г.Огоньком и Д.Миром).
  11. 11 Декабря 2008 Чтв 16:42:13
    используйте экранированый кабель
    проблемы не будет
  12. 11 Декабря 2008 Чтв 17:18:14
    А как задействовать те выходы, что торчат на передней панели вместе с дополнительными портами усб? Офигеть
  13. 11 Декабря 2008 Чтв 22:33:28
    dvdrecord писал :Canare не обязателен, достаточно любой хороший микрофонный - в музыкальных магазинах (на Маркса в районе пл.Серова, еще между Г.Огоньком и Д.Миром).


    Здорово! Завтра обязательно заеду.
    Просто в своее время искал в Омске почти легендарный Canare L-2T2S для самодельных межблоков... так и не нашел(
  14. 12 Декабря 2008 Птн 10:23:27
    StiNGer (o-s) писал :А как задействовать те выходы, что торчат на передней панели вместе с дополнительными портами усб? Офигеть
    Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос
  15. 12 Декабря 2008 Птн 10:34:22
    Эти выходы просто запараллелены с теми, что на задней стенке. Задействовать их не стоит, ибо подключены самым тонким обычным проводом, по дороге соберут все наводки в корпусе компа - от мамки, от вентиляторов и прочие радости. Плюс к тому наши сборщики их зачастую не подключают вовсе или подключают неправильно :)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд