Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Мэрия не может доказать незаконность кабельных сетей 

Создана: 03 Октября 2007 Срд 9:23:21.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 35, просмотров: 8333

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 03 Октября 2007 Срд 9:23:21
    Ростехнадзор не будет демонтировать кабели омских провайдеров
    Мэрия и силовые структуры не могут найти того, кто на законных основания демонтирует для них оптоволоконные кабели омских интернет-провайдеров. Ростехнадзор по Омской области не будет демонтировать оптоволоконные сети омских интернет-провайдеров, несмотря на просьбы мэрии и силовых структур. Об этом РИА "Омск-Информ" заявил главный государственный инспектор Ростехнадзора по Омской области Сергей Власов. Причина в том, что по существующему федеральному законодательству контроль за их коммуникациями не входят в компетенцию ведомства. Кто при этом должен взять на себя "черную" работу по ликвидации нелегальных кабелей, пока не ясно.

    "Я уже устал объяснять силовым структурам, что Ростехнадзор не имеет отношения к оптоволоконным кабелям омских провайдеров, и поэтому демонтировать их кабели - не наша задача, - сообщил Сергей Власов. - Вместо того, чтобы работать, я с этой весны вынужден подолгу общаться с ними по этому поводу. Вчера, например, четыре часа с ними провел, объясняя, что именно мы контролируем. Присылают письменный запрос: "просим оказать содействие по вопросу демонтажа в связи с незаконностью", а доказательств того, что именно у них не законно, не прикладывают. Более того, единственное, что мы знаем от силовых структур, так это то, что существует два провайдера-нарушителя "ЭР-Телеком" и "Мультикабельные сети". При этом, в каких они домах что-либо нарушают, разбирайтесь дескать сами. А мы это делать совершенно не обязаны, и начнем лишь, если из Москвы дадут на это прямое указание".

    По словам Сергея Власова, фактов нарушения провайдерами целостности жилых домов из-за коммуникаций Ростехнадзор пока не установил. Дырки в стенах не превышают допустимых размеров, не было никаких обрушений крыш, а после проверки по обращению одной из жительниц многоэтажки по поводу того, что после прокладки коммуникаций у нее в доме начались странные вибрации, оказалось, что виноват неисправный холодильник.
    (с)

    Напомним, что омская мэрия неединожды пыталась всяческими способами приостановить развитие коммерческих и домовых сетей. За этим, по мнению многих экспертов, стоит ничто иное как желание освободить бизнес для своей структуры - Компании "Омские кабельные сети".
  2. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    03 Октября 2007 Срд 13:52:15
    ZodD писал :
    С КЕМ???? Ужасная некомпетентность. Вы наверное до сих пор думаете, что Мостовик занимаецца Интегро?

    Мне как-то параллельно пока. Не хотел бы иметь дела ни с теми, ни с другими.
  3. Sarmat


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Октября 2007 Вск 17:12:46
    МетеоОмск писал(а):За этим, по мнению многих экспертов, стоит ничто иное как желание освободить бизнес для своей структуры - Компании "Омские кабельные сети".

    я чёто не догоняю, а что, по мнению "экспертов", мешает этой конторе провести кабели во все дома
  4. 07 Октября 2007 Вск 17:47:03
    Sarmat писал :я чёто не догоняю, а что, по мнению "экспертов", мешает этой конторе провести кабели во все дома
    Ну наверное то, что в некоторых из них уже есть провайдеры, предлагающие более выгодные условия.
  5. 08 Октября 2007 Пон 8:54:51
    вчера к нам домой пришли 2-е МКС-овцев, с предложением провести в нашем доме сеть.... МКС Гы-гы-гы
    я плакал Гы-гы-гы б лять!
    показываю им - вот ваш ящик и я уже подключен. они мне ну поставьте ваш номер телефона и роспись, вам перезвонять и подключат. Гы-гы-гы
    спрашиваю. так вы подписи собираете задним числом на монтаж вашего оборудования в нашем доме?
    ответ был положительный.

    т.е. нарушения имеют место быть!
    судя по всему они так весь 12-й подключали Confused
  6. 08 Октября 2007 Пон 14:03:37
    Бабудай-Ага писал :вчера к нам домой пришли 2-е МКС-овцев, с предложением провести в нашем доме сеть.... МКС Гы-гы-гы
    спрашиваю. так вы подписи собираете задним числом на монтаж вашего оборудования в нашем доме?
    ответ был положительный.

    т.е. нарушения имеют место быть!
    судя по всему они так весь 12-й подключали Confused


    Видать пошли жалобы по инстанциям, вот ребята задним числом и носятся. Не получается на тормозах спустить... Лыба
  7. Alina Kirina


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Октября 2007 Втр 10:25:34
    Angerslave писал(а) :
    Sarmat писал ... :я чёто не догоняю, а что, по мнению "экспертов", мешает этой конторе провести кабели во все дома
    Ну наверное то, что в некоторых из них уже есть провайдеры, предлагающие более выгодные условия.


    как я понимаю, другие провайдеры не мешают провести и еще кабели. кто к кому хочет - тот к тем и подрубится.
  8. 09 Октября 2007 Втр 17:23:43
    Sarmat писал :
    МетеоОмск писал(а):За этим, по мнению многих экспертов, стоит ничто иное как желание освободить бизнес для своей структуры - Компании "Омские кабельные сети".

    я чёто не догоняю, а что, по мнению "экспертов", мешает этой конторе провести кабели во все дома


    "эксперты" прикинули, нафиг строить свои сети: затраты, штат, время на работы... и решили а может кто одолжит...
  9. 09 Октября 2007 Втр 17:47:36
    А можно сеть в аренду сдать?
  10. 09 Октября 2007 Втр 18:03:11
    Yehat писал :А можно сеть в аренду сдать?

    Если есть своя, то сдавай на здоровье.

    Или ты чью-то хотел сдать? Смайлик :-)
  11. 09 Октября 2007 Втр 22:58:58
    я просто о возможности сдавать в аренду то, что администрация считает незаконным
  12. 10 Октября 2007 Срд 0:35:56
    Бабудай-Ага писал :т.е. нарушения имеют место быть!
    судя по всему они так весь 12-й подключали Confused

    А у кого их нет? :) Весь так и подключили.

    Orange_Ko писал :Видать пошли жалобы по инстанциям, вот ребята задним числом и носятся. Не получается на тормозах спустить... Лыба

    Не в жалобах дело.. После глобальных проверок всем хомнетам были выписаны куча предписаний, теперь бегают - все в мыле - устраняют.. Зато теперь, когда наш дом подключать стали ( последний в 12 микраше:)), всё по правилам делают. Только вся эта бумажная волокита много времени занимает. Они уже на месяц мочти подключение дома просрочили, и всё из-за волокиты с согласованием... Представляете во сколько раз теперь скорость подключений упадёт?
  13. 10 Октября 2007 Срд 8:41:00
    Madlzz писал(а) :А у кого их нет? :) Весь так и подключили.

    это-то понятно, но сделать так во всем 12-м... Confused буээээ
  14. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    10 Октября 2007 Срд 11:10:41
    Alina Kirina писала :
    Angerslave писал(а) ... :Ну наверное то, что в некоторых из них уже есть провайдеры, предлагающие более выгодные условия.


    как я понимаю, другие провайдеры не мешают провести и еще кабели. кто к кому хочет - тот к тем и подрубится.

    У нас в доме, вроде, тоже некоторые "провайдеры" есть, ан нет, администрация КАО хочет своей фирмой (у которой за плечам ноль реализованных проектов) оба(у)ять. Старших по домам скоро в приказном порядке бросят на сбор подписей.
  15. 10 Октября 2007 Срд 13:45:40
    Yehat писал :я просто о возможности сдавать в аренду то, что администрация считает незаконным


    Я очень сомневаюсь, что у контор занимающихся КТВ есть полные комплекты документации на каждый объект монтажа. Поэтому в мерии и говорят о незаконости. Было бы всё в порядке и разговоров бы небыло.
  16. ROS


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    10 Октября 2007 Срд 13:52:18
    Orange_Ko писал :
    Yehat писал ... :я просто о возможности сдавать в аренду то, что администрация считает незаконным


    Я очень сомневаюсь, что у контор занимающихся КТВ есть полные комплекты документации на каждый объект монтажа. Поэтому в мерии и говорят о незаконости. Было бы всё в порядке и разговоров бы небыло.

    Ваши сомнения необоснованны. Считаю бредом построить сеть и не защитить её юридически. За примером далеко ходить не надо - МКС.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд