Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка Земфира опять мимо Омска 

Создана: 30 Сентября 2007 Вск 23:29:43.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 32, просмотров: 8551

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 30 Сентября 2007 Вск 23:29:43
    Я НЕНАВИЖУ ........... ОМСКИХ ОРГАНИЗАТОРОВ КОНЦЕРТОВ

    ее у нас не было уже ПЯТЬ ЛЕТ


    сейчас новый альбом "спасибо", тур - хабаровск, владик, иркутск, красноярск, томск, барнул, новосиб а нам с...ть

    е....е болото

    У кого есть возможность купить 2 билета на 30 октября в Новосиб во дворец спорта, очень прошу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СМмурыгин помоги!!!!!! стучите в аську 323998428
  2. 02 Октября 2007 Втр 8:30:50
    Snarkenshtein писал :
    А вот у меня есть мнение, что понятие "русский рок" придумали бездари 80-х годов, к....

    Русский рок-это рок, который играют русские исполнители, живущие в России. И на мой взгляд, то, что сейчас играют, прикрываясь словом "рок" и есть музыка бездарей. Что говорить, если несколько раз "лучшей рок-групой" признавалась группа Звери.
    Без комментариев, как говорится.
    Сравни, где звери, а где Кино, ДДТ, Аквариум, Ария, Корозия металла. Есть ли такие группы сейчас?
  3. 02 Октября 2007 Втр 8:40:33
    Инженер писал :Сравни, где звери, а где Кино, ДДТ, Аквариум, Ария, Корозия металла. Есть ли такие группы сейчас?


    Любая группа нуждается в аудитории. Если ее нет, то и смысла в такой группе тоже нет Смайлик :-)
  4. 02 Октября 2007 Втр 8:46:29
    Инженер писал :Сравни, где звери, а где Кино, ДДТ, Аквариум, Ария, Корозия металла. Есть ли такие группы сейчас?


    Из упомянутых выше к понятию "рок" - без скидок на "самобытность", "самостийность", "высокодуховность" и прочую - простите - лабуду, могу причислить только две последних - Арию и Коррозию (хоть последнюю не очень-то и люблю, но, как говорится, "Платон мне друг, но истина дороже"). "Кино" - это смесь бардовской песни с поп-музыкой, "Аквариум" - бард+фолк, "ДДТ" - вообще почти чисто бардовский проект с ударными и ритм-секцией, основанный на вдохновенной декламации собственных стихов под незатейливую фоновую музычку.

    Примечание: я отнюдь не отказываю остальным группам в праве на существование, упаси меня Господи! Я сам принадлежу к горячим поклонникам группы "Кино" и Вити Цоя, а альбом "Актриса Весна" от ДДТ вообще считаю одним из шедевров российской музыки эпохи перестройки. Однако, назвать это понятием "рок" не могу. А понятия "русский рок", повторяю, не существует - это миф.
  5. 02 Октября 2007 Втр 8:50:04
    Хм, а что тогда в твоём понятии рок?
    Если взять Секс пистолс, то это рок-н-ролл, если взять Министри, то это тоже рок, но не рок-н-ролл. КОРН это тоже рок, Раммштайн это в конце концов тоже рок (ну, начинали они как рок) Так что оооочень широкое понятие рок. И ты его слишком съуживаешь, на мой взгляд.
  6. 02 Октября 2007 Втр 10:30:05
    Инженер писал :Хм, а что тогда в твоём понятии рок?


    Ох, описать, что такое рок, это ничуть не легче, чем разрешить объявленный во многих музыкальных конференциях оффтопиком вопрос "что же такое попса". В принципе, я мог бы отделаться стандартным ответом "мне трудно сказать, что такое рок, но я всегда узнаю его, если услышу". Лыба Но я предпочту все же вернуться к исходным предпосылкам.

    В общем, в запале я действительно слегка "перегнул палку", и сейчас, пытаясь понять, почему я начинаю отвечать на твой вопрос, который, в общем-то, не затрагивал (как мне казалось), я допер, что сказал достаточно коряво и не совсем то, что, в общем-то, реально хотел. Попытаюсь исправиться.

    Рок - многолик. И наличие в роковой команде уклона в фолк- или бард-составляющую еще не лишает ее права называться "рок-группой", это я (по невнимательности) ступил, признаю. Собственно говоря, я протестую лишь против этого странного, непонятного, искусственно созданного понятия "русский рок". Есть хард рок. Есть арт/прогрессив рок. Есть рок'н'ролл. Есть хеви-метал, гранж, поп-рок и так далее и тому подобное. Стиля "русский рок" нет. Есть команды из России, пытающиеся играть в одном из этих стилей. И зачастую (не всегда, но довольно часто), когда они понимают, что музычка у них, в общем-то, слабовата, владение инструментами - так себе, а слова хоть как-то "проканают", они гордо навешивают на себя пафосный ярлык - "русский рок"! И все! Дальше, как бы, можно уже не совершенствоваться. Гитару не терзать по ночам. Музыку не писать. За рубежом не понимают? Это они от того, что мы - Великая и Самобытная Группа, играющая Русский Рок!

    Ну смешно же...
  7. 02 Октября 2007 Втр 10:35:55
    Кажется, мы приходим к общему знаменателю. Для меня понятие "русский рок" это не новый стиль музыки, а это те же течения мирового рока, которые пытаются играть (с разной степенью успешности) русские команды.
    Сейчас играет ЧАЙФ "А не спеши ты нам в спину стрелять". Разве это не рок?....
  8. 02 Октября 2007 Втр 11:36:45
    нет конечно, если хочешь назови его бард роком.
    понятие русского рока у меня с детства ассоциировалось ну я не знаю, с английской хороводной или там мозамбикским риверденсом.

    товарищ Snarkenshtein говорит довольно правильные вещи на самом деле, так что к нему плюсадин и никаких гвоздей.

    а от себя еще добавлю: практически любую пестню так называемого русского рока можно исполнить под одну аккустическую гитару без потери смысла и качества, однако поди попробуй изобразить на старой ушатаной акустике в подворотне speed king от deep purple или какой-нибудь там child in time или stairway to heaven led zeppeling. вот в этом то имхо одно из главных различий (не единственное, но на мойвзгляд довольно важное).

    а кроме бардовской пестни во всем ее многообразии здесь так ничего путнего и не выродили, да и то весьма самобытно это и мировому глазу не совсем понятно.
  9. 02 Октября 2007 Втр 12:04:21
    Земфира опять мимо Омска

    И слава богу...
  10. 02 Октября 2007 Втр 12:34:09
    Инженер писал ? ? ? :Сравни, где звери, а где Ария

    А что с Арией?
    Ушел Кипелов, теперь там Беркут
    Голос у Беркута послабее, зато тексты идеологически правильные Норм
  11. An


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    02 Октября 2007 Втр 12:43:03
    У меня знакомые собираются ехать. Билеты недорогие, Нск близко))) Так что кому это действительно нужно, не вижу проблемы.
  12. 02 Октября 2007 Втр 12:54:57
    Б.Б. писал(а) :

    а от себя еще добавлю: практически любую пестню так называемого русского рока можно исполнить под одну аккустическую гитару без потери смысла и качества, однако поди попробуй изобразить на старой ушатаной акустике в подворотне speed king от deep purple или какой-нибудь там child in time или stairway to heaven led zeppeling. вот в этом то имхо одно из главных различий (не единственное, но на мойвзгляд довольно важное).


    это справедливо считаюи в продолжение
    также поддержу Шаркенштайна (извиняюсь по памяти писал ник Very Happy ) что услышав можно сказать что это рок, а объяснить довольно трудно и прежде всего потому, что любое направление музыки это прежде всего "звук" или "звучание" + "исполнение", подчиненое каким то общим канонам, и по "звучанию" и "исполнению" стили и определеяются..
    понятие "русский рок" же имхо появилось только для того, чтобы просто отделиться от "попсы" того времени, а количество людей в группе не позволяло называться бардами, если хотите) а так конечно особо роком там и не пахнет ни разу, строго говоря)
  13. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    02 Октября 2007 Втр 13:35:10
    Штурманн писал :
    Ушел Кипелов, теперь там Беркут
    Голос у Беркута послабее, зато тексты идеологически правильные Норм

    А какая связь между Кипеловым и текстами?
  14. 02 Октября 2007 Втр 13:39:24
    GENA_DJ писал :А какая связь между Кипеловым и текстами?

    Я не специалист по Арии
    Но почему-то с уходом Кипелова тексты изменились это факт

    Может Пушкина писала специально под Кипелова Смайлик :-)
  15. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    02 Октября 2007 Втр 13:48:00
    Штурманн, а в чём по-твоему идеологическая ошибка текстов Арии времен Кипелова?
  16. 02 Октября 2007 Втр 13:52:46
    Ты так задал вопрос, что мне невольно вспомнился Автор :)
    У Кипелова не было никакой идеологии, у Беркута завуалированная пропаганда язычества, что я считаю правильным Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд