Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Надо поискать телефон по IMEI. Кто может? 

Создана: 29 Сентября 2007 Суб 3:15:27.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 2069

  1. 29 Сентября 2007 Суб 3:15:27
    собсно, после написания заявы на розыск трубы нам сказали буквально следующее: -"Опсосы не принимают у нас запросы на поиск, пробивайте через знакомых...Грустно :-(

    Вот.
    Ищется человек способный.
    И желающий.

    помочь....
  2. 29 Сентября 2007 Суб 12:36:31
    насколько мне известно, берёшь какие-то там бумажки в ментуре, и ходишь с ними по опсосам...
  3. 29 Сентября 2007 Суб 16:54:13
    В ментуре назвиздели. Опсосы ОБЯЗАНЫ принимать такие запросы от милиции. Просто в ментовке не хотят лишних движений совершать. Метео правильно сказал, берешь в ментовке бумагу (выглядит как медецинская справка). Содержание примерно следующее: Прошу оказать содействие в поиске телефона модели такой-то, Imei такой-то, начальник такого-то отдела (оперуполномоченный) капитан такой-то. С собой эту бумажку, доки на телефон и к опсосу. Пишешь заявление если надо. Текст примерно такой: На имя начальника филиала опсоса, заявление от <фио>, прошу оказать помощь в поиске мобильного телефона модели такой-то имей такой-то, украденного у меня такого-то числа. Документы на телефон и запрос из ментовки прилагаются. Дата подпись. Идешь в канцелярию, сдаешь заявление регистрируешь его там, получаешь номер, и узнаешь примерные сроки решения твоего вопроса.
    Попробуй. Wink
  4. Laaazy


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Сентября 2007 Суб 17:54:06
    Опсосы легко обходят эту обязаность, они принимают ваш запрос, но отвечают мол не найден... ну это если с улицы кто пришел, со знакомыми конечно другое отношение...
  5. 29 Сентября 2007 Суб 21:49:18
    я находил се телефон через ментовку (он был дешевый но дорог как подарок). но это такой гемор. проще пойти и купить новый аппарат. но находят быстро, да и проверить легко. что поступил запрос на розыск к опсосам или нет. база единая. называешь просто имей и те говорят аппарат в розыске или чистый. я так проверяю иногда. ИЩИТЕ СЛЕДОВАТЕЛЕЙ ЗНАКОМЫХ И ВАМ ПОМОГУТ!
  6. 29 Сентября 2007 Суб 21:53:03
    Laaazy писал :Опсосы легко обходят эту обязаность, они принимают ваш запрос, но отвечают мол не найден... ну это если с улицы кто пришел, со знакомыми конечно другое отношение...


    В сотовых компаниях никто из з накомых (сотруднико отделов безопасности имею ввиду) искать вам не будут. ТОЛЬКО ПО ЗАПРОСУ ИЗ МЕНТОВКИ!!!! все официально и по документам проходит. так просто не заглянешь. максимум что знакомые сделают это скажут на кого номер сотового оформлен.
  7. Laaazy


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Сентября 2007 Вск 10:58:30
    Дядька Пашка писал :
    В сотовых компаниях никто из з накомых (сотруднико отделов безопасности имею ввиду) искать вам не будут. ТОЛЬКО ПО ЗАПРОСУ ИЗ МЕНТОВКИ!!!! все официально и по документам проходит. так просто не заглянешь.

    А что мешает официально оформить?
    Я к тому что они официальные запросы и не проверяют, если нет на это указания свыше.
    И еще, что за отдел безопасности такой?) первый раз слышу, простые айтишники на коммутаторе поглядят болтали по телефону или нет)
    Дядька Пашка писал :
    максимум что знакомые сделают это скажут на кого номер сотового оформлен.

    Дык собственно это и требуется узнать) Или вы как в фильмах хотите координаты местонахождения с точностью до нескольких метров?)
  8. 30 Сентября 2007 Вск 14:45:42
    Laaazy писал :Опсосы легко обходят эту обязаность, они принимают ваш запрос, но отвечают мол не найден... ну это если с улицы кто пришел, со знакомыми конечно другое отношение...

    Небольшая поправочка
    ОПСОСЫ поставят его в розыск, и если он засветится то направят бумагу в ментовку. Отнекиватся не имеют права - СОРМ2 однако, за это и попасть некисло можно. НО тянуться может все это дело очень долго. Потому как бюрократия правит нашим миром. Гемор -одним словом.
    Я надеюсь понятно, что запросы надо отправить всем ОПСОСАМ в ОМСКЕ Wink
  9. 01 Октября 2007 Пон 0:59:25
    а никто не слыхал о службе безопасности в компаниях? Они нужны например чтоб сотрудники не умыкнули базу данных по номерам.... или еще чего...

    по номерам имелось ввиду что пробьют по номеру сотового (например кто вам надоедает), а не по имею.
  10. Y@shok


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Октября 2007 Пон 9:03:56
    SteelTrooper писал :собсно, после написания заявы на розыск трубы нам сказали буквально следующее: -"Опсосы не принимают у нас запросы на поиск, пробивайте через знакомых...Грустно :-(

    Вот.
    Ищется человек способный.
    И желающий.

    помочь....

    Ребят а кто такие опсосы? Просветите новечка Смайлик :-)
  11. 01 Октября 2007 Пон 9:30:14
    операторы сотовой связи

    Путины повсюду
  12. marader


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Октября 2007 Пон 9:32:42
    ОПератор СОтовой Связи
  13. Laaazy


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Октября 2007 Пон 19:58:23
    Дядька Пашка писал :а никто не слыхал о службе безопасности в компаниях? Они нужны например чтоб сотрудники не умыкнули базу данных по номерам.... или еще чего...

    по номерам имелось ввиду что пробьют по номеру сотового (например кто вам надоедает), а не по имею.


    Рассказываю на примере билайна: умыкнуть базу просто нереально, так как она храниться на серверах в москве, все работники в ходят в систему под личным именем и паролем, и все действия отслеживаются. А номер надоедливого человека узнать можно запросто, конечно не официально)
    Зачатую балуются телефоном дети, а симка зарегана на родителей, так что пустая трата времени, в блек лист телефон и нет проблем)
  14. 02 Октября 2007 Втр 1:31:20
    SteelTrooper писал :собсно, после написания заявы на розыск трубы нам сказали буквально следующее: -"Опсосы не принимают у нас запросы на поиск, пробивайте через знакомых...Грустно :-(

    Вот.
    Ищется человек способный.
    И желающий.

    помочь....




    Я вам скажу, а вы просто поверьте мне на слово: купите новую трубку, а про старую забудьте.