Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка Zемфира-"Спасибо" (Пятый альбом) 

Создана: 26 Сентября 2007 Срд 19:53:21.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 43, просмотров: 10997

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. iGo®


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    26 Сентября 2007 Срд 19:53:21
    «СПАСИБО» - двенадцать абсолютно новых песен Земфиры, сочинённые и записанные в течение одного года, от осени 2006-го до осени 2007-го. Запись альбома проходила в Лондоне, сведение - в Москве на «Мосфильме».

    Земфира - о новом альбоме: «Этот альбом — отражение меня сегодняшней. Мне стукнуло тридцать, в результате некоторых внутренних бурь я многое поняла. Да альбом очень позитивный! Если "Вендетта" была неспокойной, я что-то искала, то здесь — нашла. Взаимосвязь между этими альбомами — как между альбомами Queen "A Day At The Races" и "A Night At The Opera". Период непонимания — период понимания».

    Альбом «Спасибо» - чистое, живое звучание без какой-либо синтетики. Все основные партии были записаны нынешним составом певицы: Земфира Рамазанова (голос), Дмитрий Шуров (пиано), Константин Куликов (труба), Дэн Маринкин (барабаны), Алексей Беляев (бас), Юрий Топчий(гитара). В качестве приглашенного гитариста выступил Юрий Цалер (группа «Мумий Тролль»). В записи также принял участие Оркестр Кинематографии под руководством Сергея Скрипки. Выходу альбома предшествовало появление радиосингла «Мальчик» и видеоролика на песню «Мы разбиваемся», снятого Ренатой Литвиновой и ставшего топовой темой российских СМИ.

    Релиз альбома «Спасибо» - беспрецедентная для российского шоу-бизнеса акция. Альбом выходит вне сфер влияния каких-либо звукозаписывающих компаний и продюсерских центров. Он выпущен Издательским Домом «Коммерсантъ» и будет продаваться с 1 октября вместе с первым номером нового журнала Citizen K - издания о моде, музыке, стиле. Земфира появится на его обложке. Внутри - максимум информации о певице и новом альбоме, включая ее большое интервью, фотосессию, сделанную в Париже, детские фото и многое другое.

    5 октября альбом «Спасибо» на эксклюзивных началах появится в салонах «Евросеть». 20 октября в Хабаровске начнется тур Земфиры в поддержку нового диска, который завершится концертом в спорткомплексе «Олимпийский» 1 апреля 2008 года. В ходе тура Земфира организует специальные автограф-сессии в салонах «Евросеть». На концертах будет продаваться специальный макси-сингл «10 мальчиков», который включает в себя 10 римейков песни «Мальчик», присланных певице в ходе конкурса, проведенного в интернете. В этот же период Земфира намерена выпустить на экраны фильм, снятый Ренатой Литвиновой во время концерта в «Зеленом Театре» парка им. Горького 8 июня 2007 года. Затем певица приступит к подготовке следующего релиза - сборника «би-сайдов», который будет выпущен в рамках контракта с компанией “Real Records”.

    Источник
  2. 30 Сентября 2007 Вск 9:31:13
    мое имхо. Земфира весьма хороша.
    я кроме первых двух альбомов ее не очень, но этот- понравился. всякие джаз-темы, аранжировки живые, будто концерт, но при этом чувствуется, что обработано.
  3. Placebo


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Октября 2007 Втр 0:57:36
    Ни одна ссылка не открывается.
  4. 02 Октября 2007 Втр 1:03:23
    сочувствую. мы все скачали. вы архивы качали? потому что по одиночке вроде уже убиты.
  5. 02 Октября 2007 Втр 1:18:27
    [внешняя ссылка] но скорость в 14 кэбээсов отбивает всё желание качать...
  6. 02 Октября 2007 Втр 1:52:13
    сижу фтыкаю Neo-Music
    Только что прогнали клип "Я держу тебя за ..уй, чтоб он не потерялся" - такой текст там был
    Это с нового альбома клип?

    И что там слушать, страшная чурка в голубых контактных линзах с претензией на оригинальность
  7. 02 Октября 2007 Втр 14:07:07
    FdOOcHЪ писал :[внешняя ссылка] но скорость в 14 кэбээсов отбивает всё желание качать...


    а на [внешняя ссылка] кто-нибудь может залить?
  8. 03 Октября 2007 Срд 14:28:43
    скачал послушал
    скучный альбом, не зацепил ничем
    всё это уже было давно у других: "сплин", леонидов, "воскресение", элтон джон, "машина времени", ранняя "агата кристи", "квартал"...
  9. 03 Октября 2007 Срд 18:06:56
    Понравилась песня "Воскресенье"
  10. 05 Октября 2007 Птн 3:59:34
    Релиз альбома «Спасибо» - беспрецедентная для российского шоу-бизнеса акция. Альбом выходит вне сфер влияния каких-либо звукозаписывающих компаний и продюсерских центров. Он выпущен Издательским Домом «Коммерсантъ» и будет продаваться с 1 октября вместе с первым номером нового журнала Citizen K - издания о моде, музыке, стиле. Земфира появится на его обложке. Внутри - максимум информации о певице и новом альбоме, включая ее большое интервью, фотосессию, сделанную в Париже, детские фото и многое другое.

    Почему например прядь лобковых волос кумира не вложить в "беспрецедентный релиз"?
  11. 05 Октября 2007 Птн 7:57:59
    FdOOcHЪ писал :[внешняя ссылка] но скорость в 14 кэбээсов отбивает всё желание качать...


    Ну еклмн, пароль то какой???? Офигеть Недовольство! Ну и вот, стало быть
  12. 05 Октября 2007 Птн 10:48:39
    Shagron
  13. 05 Октября 2007 Птн 11:08:11
    FdOOcHЪ писал :Shagron


    Спасибо!

    Anecamateur писал(а) :а на [внешняя ссылка] кто-нибудь может залить?


    Пожалуйста! Very Happy
  14. 05 Октября 2007 Птн 11:16:27
    большое спасибо!
  15. 05 Октября 2007 Птн 11:56:23
    FdOOcHЪ писал :скачал послушал
    скучный альбом, не зацепил ничем
    всё это уже было давно у других: "сплин", леонидов, "воскресение", элтон джон, "машина времени", ранняя "агата кристи", "квартал"...


    +1 к предыдущему оратору

    Небольшие комментарии:
    - до песни "Мальчик" - просто откровенно спал при прослушивании. Может при втором разе (если он будет) что-то и замечу, но я пишу немедленные первые впечатления.
    - "Мальчик" - первая хоть чем-то интересная вещь. Я не говорю, что она мне понравилась. Я лишь о том, что она хоть как-то чем-то... нет, даже не "цепляет", а так - "чутка подцепывает".
    - "Господа" - пока не начинается финальный проигрыш, песня отстойненькая. Проигрыш исполнен хорошо. Но в этом, собственно, особой рамазановской заслуги нет.
    - "Я полюбила вас" - как говорится, "по мотивам "Мальчика"". Шансон-кабаре. Приятно. На любителя.
    - "Возьми меня" - приятное такое lounge, пойдет.
    - "Когда снег начнется" - пойдет.
    - "1000 лет" - первую половину проспал, ничего не заметил. Она вообще играла? Confused Крик во второй половине на фоне демонических воплей и колоколов разбудил и встряхнул. Верните зомби в могилы!
    - "Сон" - привет Людвигу нашему Ван Бетховену. Так себе.
    - "Спасибо" - ну что же, пожалуй, действительно "спасибо". Спасибо, что эта песня - таки последняя.

    В общем, резюм мой таков: единственное достоинство этого альбома в его профессионализме. Сделано безупречно, это факт. Но одного идеального качества отыгрыша и записи музыкального материала мало для того, чтобы получилась хорошая музыка. Надо, чтобы и сама музыка была хорошей, а не вымученной "потому что пора и надо".

    Это - альбом, который сам по себе, если бы за ним не стояла все еще пожинающая плоды феноменального успеха на старте Земфира, забыли бы на второй день после выхода. Ни о чем. Несоленая овсяная каша на воде без сахара.
  16. Alina Kirina


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Октября 2007 Птн 12:52:18
    О как.. А я вот сегодня купила диск за 140 рублей - для коллекции. но блин такие тут рецензии, что слушать боюссс Офигеть
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд