Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Первый Омский молодёжный журнал! 

Создана: 26 Сентября 2007 Срд 11:40:57.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 86, просмотров: 27209

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. tar4anin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Сентября 2007 Срд 11:40:57
    Увидел свет очередной номер первого омского молодёжного журнала "Дело молодое"! Глянцевое чудо, на 100 страницах которого вы найдёте фотографии ТОЛЬКО омских девушек и молодых людей, статьи ТОЛЬКО омских авторов и новости ТОЛЬКО нашего города - ждёт вас абсолютно БЕСПЛАТНО в коридорах вузов. Конечно, если проректоры этих вузов не проявили себя закостенелыми бюрократами - и разрешили нам разместить журнал "ДЕЛО МОЛОДОЕ" в вашем вузе.
    Для тех, кто к студенчеству уже не имеет отношения - следите за молодёжными акциями в городе: у нас длинные руки - мы принесём журнал "ДЕЛО МОЛОДОЕ" и туда!
  2. 28 Сентября 2007 Птн 11:29:32
    Солнце в воде писала : вот это правда. глянец - никчемное поверхностное преподнесение давно известной информации по стопицот раз. с картинками и дорогой рекламой)


    Ну мы немного в крайность подалист оба. В принципе есть, например другими журнальнми собратьями смотрится достойно. Но единичные исключение лишь потверждают правило.
  3. tar4anin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Сентября 2007 Птн 11:52:53
    Ромазель писал(а) :Что-то типа Факела?


    не видел, честно говоря, этот журнал. можно где-то посмотреть в pdf?
    что касается нашего "продукта", хотелось бы, чтобы журнал не просто освещал те или иные проявляения жизни, а, возможно, ещё и "учил" жизни, диктовал какие-то новые веяния. Вот есть, например, "стиль Cosmo" - это тот случай, когда можно брать методику и оставлять за бортом наполнение. То есть - создавать свой стиль, которому следовали бы читатели.
    Понимаю, каждый метит в Наполеоны... Вызывайте санитаров в редакцию!
  4. 28 Сентября 2007 Птн 13:09:15
    tar4anin писал : не видел, честно говоря, этот журнал. можно где-то посмотреть в pdf?


    У Факела был сайт, но сейчас он не функционирует, как и глянцевая версия. Просто этот журнал, если не ошибаюсь, финансировала структура Ходорковского .
  5. 28 Сентября 2007 Птн 13:13:50
    tar4anin писал :... В том смысле, что стиль "МС2" - это стиль GQ: много надуманного гламура и широкий формат печати; стиль "XY" - это XXL: много голых баб сомнительной красоты и невнятные тексты.


    Мда... Не первый год читаю GQ и должен признаться, что СИЛЬНО удивлен подобным сравнением... Это все равно, что сказать, что стиль швеи из Иваново - это стиль Александра Маккуина.
  6. 28 Сентября 2007 Птн 13:19:55
    Да понятно, что Тарчанин проводит не прямое сравнение, а со множеством оговорок по качеству, уровню - называйте как угодно. А то, что омские журналы дерут фишки у федералов и делаются по их концепции - очевидно.
  7. borisena


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Сентября 2007 Птн 13:55:08
    да своего оочень мало, а содрать, растиражировать, прорекламировать и т.д. много "мозгов" и не надо!
    Делать что-то с нуля и разрабатывать, подходить к этому со всей силой "мозга" очень трудно...
    сейчас "сразу и много" только деньги Confused
  8. T-first


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Сентября 2007 Суб 18:27:40
    1. принесли мне посмотреть журналы
    2. молодцы
    3. регистрируйтесь и расширяйтесь (999 - это несерьезно)
    4. не нравится дизайн и в частности шрифт (новаторских идей не вижу, все-таки молодежный журнал, т.е. строгих правил придерживаться не стоит). Не цепляет.
    5. По материалам пока ничего не скажу - некогда было читать.
    6. Ромазель - не согласна! Нельзя называть чью-топопытку откровенным говном! Задатки были неплохие у журнала ИМХО. Только надо было кое-что додумать.
    7.Солнце. Эсквайр тоже глянец. Вообщем несогласна с твоим определением.

    Итак, над дизайном вам стоит обстоятельно поработать. Я недавно из Бизнес-курса ушла, так что пока не определюсь с работой - свободна. Могу чем-нибудь помочь. Правда, я скорее журналист и генератор абсурдных идей, а не дизайнер. Но стучитесь в аську - есть идеи)
  9. 29 Сентября 2007 Суб 19:28:47
    Esquire невзъе.бенно крут и против ничего слышать не хочу)

    я про женский глянец, тем более - региональный. *да где же здесь этот блюющий смайл?*
    вот он.
    хорошо себя рекламируешь, молодец)
  10. T-first


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Сентября 2007 Суб 19:56:01
    Я на самом деле всего лишь констатирую факты о себе Смайлик :-)
  11. Noom


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Сентября 2007 Суб 22:22:52
    Материалы смешные некоторые. Улыбнуло описание музновинок, заказное про армию (там мужик реально жгет). Ну и про предпринимательство - петросян стайл.
  12. 30 Сентября 2007 Вск 2:49:06
    Если кто-то выпускает бумажный журнал, то он уже не знает, что такое молодежь. Как можно называть бумажный журнал молодежным?

    Кто выберет бумагу, когда есть интернет - путь наименьшего сопростивления, наименьших затрат? Аудитория не меньше и при грамотном подходе к делу получается что-то наподобие этого форума.

    Сама идея незачетна. Как бы она не была реализована.

    Смайлик :-)
  13. tar4anin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Октября 2007 Пон 8:47:55
    по поводу электронной версии - согласен. Проблема в том, что башляющее начальство не умеет пользоваться компьютерами (или не рассматривает их серьёзно)- а интернет-проект зреет, правда, не под государственным крылом уже.
    шрифты, дизайн - да, несмотря на то, что у 4-го номера дизайнер был другой, некоторые недочёты всё равно имеются: появился креатив, но пока нет системы. Будем работать.
    Спасибо как за критику, так и за добрые слова.
  14. 01 Октября 2007 Пон 10:16:07
    Httpist писал(а) :Если кто-то выпускает бумажный журнал, то он уже не знает, что такое молодежь. Как можно называть бумажный журнал молодежным?

    Кто выберет бумагу, когда есть интернет - путь наименьшего сопростивления, наименьших затрат? Аудитория не меньше и при грамотном подходе к делу получается что-то наподобие этого форума.

    Сама идея незачетна. Как бы она не была реализована.

    Смайлик :-)


    Странный подход. Сыроватый, я бы сказал. Тогда почему не исчезли газеты и книги? И диски все еще продаются, и... О! Винил до сих пор пользуется баальшим спросом у ценителей. Наверное, все же, потому, что истинным коллекционерам (читателям) приятнее подержать в руках вещественное олицетворение того или иного.

    ИМХО - электронные версии не вытеснят периодики. некачественно ОТПЕЧАТАННЫЕ журналы - да, может быть. Но GQ, MAXIM - никогда!
  15. tar4anin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Октября 2007 Пон 10:35:49
    согласен насчёт MAXIMа. MAXIM - это вобще шедевральное издание: в течение пяти лет быть на таком уровне - дорогого строит.
  16. 01 Октября 2007 Пон 10:51:15
    tar4anin писал :согласен насчёт MAXIMа. MAXIM - это вобще шедевральное издание: в течение пяти лет быть на таком уровне - дорогого строит.


    Конечно! MAXIM - разве не молодежный журнал? А я его, иначе, чем вживую, читать не могу. Да и GQ - посмотрите разделы о моде, одни вставки на авторской бумаге чего стоят...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд