Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Заграница 

Создана: 25 Апреля 2007 Срд 1:35:44.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 127, просмотров: 45882

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. Norton.


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    25 Апреля 2007 Срд 1:35:44
    Вечер как всегда хорош своей свежестью.
    Опять себя чувстваю умератворённо,а что завтра,потом?
    Я уже почти семь лет сдесь,а душа и сны до сих пор в Большеречье.Я помню Мои леса,поляны где я бродил когдато.
    Всё вроде хорошо,а на душе камень ,давит,ох как давит.
    Бросил бы всё,но связан семьёй,детьми.
    Я ни когда не смогу их бросить я их очень люблю.
    Вот и попал я в вилы.
    Не могу без Родины,и не могу без семьи.
    Моя не хочет возврощяться,а я не могу уже сдесь.
    Тяжело.
    Как разрубить этот чёртов Гордеев узел,не имею понятия,но как то надо.
    По любому будет больно.
  2. teatrall


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    03 Мая 2007 Чтв 20:32:33
    Madlena писала :А я бы с радостью уехала, и сделаю это как только возможность представится, и деньги здесь совсем не главное, для меня важнее стабильность, цивилизованность, безопасность и т д
    Я очень Россию люблю и Омск но в нашей стране невозможно жить нормально и чувствовать себя спокойно и в безопасности сколько бы денег у тебя небыло

    Золотые слова! Россия - это не то место, где можно быть в чем-то уверенным!
  3. Molotok


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    08 Мая 2007 Втр 22:30:11
    Придатель родины!!! Гы-гы-гы
  4. 08 Мая 2007 Втр 22:48:04
    Molotok писал(а) :Придатель родины!!! Гы-гы-гы
    её никто не предаёт, тихо мило покидаем Смайлик :-)
  5. 09 Мая 2007 Срд 0:31:46
    Madlena писала :в нашей стране невозможно жить нормально и чувствовать себя спокойно и в безопасности


    Тебе не кажется, что за тобой следят? Офигеть
  6. Placebo


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Сентября 2007 Чтв 21:57:00
    Но лично для меня это повод сделать ее лучше, а не повод уехать туда где лучше мне (впрочем, если честно, мне и тут довольно комфортно) Смайлик :-) [/quote]
    О чем тут можно спорить вообще. Каждый выбирает по себе, как известно. В России всегда были проблемы в социальной сфере, да и вообще... это все-таки не Швейцария... со своими квадратными см...
  7. Дин


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Сентября 2007 Птн 20:43:55
    Wink
  8. 06 Октября 2007 Суб 17:00:31
    Zombies Ate My Brain писал(а) :не вижу самообмана в желании жить лучше. Или кого-то привлекает жить в нищете без перспектив? Повторюсь, я не знаю, изменилась ли ситуация сейчас. Но так было.


    Изменилась ситуация, изменилась. Есть все ваши плюсы . Не изменился лишь ваш совковый подход к России и обожествление Европы, в особенности Германии, в которой стучат все на всех, стоит лишь проехать на красный, или совершить элементарную человеческую ошибку, допустить минутную слабость. Страны, где не рады гостям, и стараются сэкономить все до единого цента.

    В России и, в частности, в Омске нет пока этого маразма. Да, беспредел властей - побочный эффект этой свободы, но еще меньше хочется жить в стране нелюдимых киборгов потребления.

    Насчет нищеты и прочего. С появлением интернета, электронных систем платежей и прочих цивилизованных инструментов аппелировать к какой-то там "нестабильности", "бесперспективности" и прочим призракам 90-х просто уже несерьезно и смехотворно в 2007 году.
  9. 06 Октября 2007 Суб 17:12:15
    Madlena писала :А я бы с радостью уехала, и сделаю это как только возможность представится, и деньги здесь совсем не главное, для меня важнее стабильность, цивилизованность, безопасность и т д
    Я очень Россию люблю и Омск но в нашей стране невозможно жить нормально и чувствовать себя спокойно и в безопасности сколько бы денег у тебя небыло


    Читала мою сказку про Штирлица?
  10. Ж3


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    06 Октября 2007 Суб 17:35:59
    Йо Хиномура писал :
    в особенности Германии, в которой стучат все на всех, стоит лишь проехать на красный, или совершить элементарную человеческую ошибку
    Ну так уж заливать не надо Смайлик :-) , хотя маразма здесь действительно хватает, но если честно сказать, а где его нет?
  11. 06 Октября 2007 Суб 19:00:04
    было дело отдыхали мы этим летом на солнечных пляжах одной соседней знойной страны.

    так получилось, что отдыхали в отеле, где отдыхают преимущественно немцы.

    лежим на пляже, никого не трогаем, разговариваем естественно на своем, на рязанском, подходит к нам вновьприбывшая пара околопенсионного возраста, русскоговорящие, много лет, как водится, живущие в германии, знакомятся, узнают что мы из россии и начинают нам рассказывать как в россии жить плохо и как в германии хорошо. долго мужик нам рассказывал о тех ужасах в которых мы живем, и как много по сравнению с нами он может себе позволить.
    мужик правда не учел, что лежали мы на одном пляже одного отеля и что нам тихо пофиг и что цены и зарплаты с германией сегодня кардинально или принципиально не отличаются.
  12. 06 Октября 2007 Суб 19:16:12
    Я жил 3 года за границей. Работал там в американской фирме инженером-электронщиком, устроился,мне повезло. У меня двойное гражданство.Но вернулся в Омск. Здесь Родина, это важно. Родину не чувствуешь,когда она есть, не понимаешь,что это такое. Чтобы понять, надо пожить в эмиграции.
    А чтобы понять что такое Россия, нужно иметь возможность сравнивать. Это дает эмиграция. Сейчас я вижу Россию, как полуцивилизованную развивающуюся страну с диким населением, ссущим в подъездах и орущим песни после злоупотребления алкоголем, ставящим автомобили в грязных сараях под названием гаражи в надежде сохранить добро от многочисленных жуликов и наркоманов. Внешне Россия производит ужасное впечатление на иностранцев, но ввиду врожденной интеллигентности они не желают обидеть аборигенов. По благоустроенности Омск недалеко ушел от африканских городов. Но несмотря на все это я живу здесь, а не там, потому что Родина, однако.
  13. 06 Октября 2007 Суб 21:08:05
    genya1000 писал(а):. Здесь Родина, это важно. ...Чтобы понять, надо пожить в эмиграции.
    .

    Многие из форумчан мечтают уехать за границу в надежде на лучшую жизнь и осуществление своих амбиций.
    Практика показала,что многие из тех, кто уезжал за кордон или был выпихнут властью в своё время потом стремятся вернуться в страну обратно, с уже заработанными капиталами.

    Я всегда думала, почему? Вот нынешним олигархам, деньги которых лежат в банках за границей, ведь ничто не мешает сбежать туда насовсем.И многим другим состоятельным людям также.

    Однако, не так давно слышала интервью на эту тему,
    которое дало ответ на этот вопрос.
    Ответ оказался таким-
    ТАМ они НИКОГДА не будут приняты в ОБЩЕСТВО
    соответствующее их состоянию и знаниям.
    Они всегда будут чужаками. Как бы они ни старались.
    Перечитайте "Унесённые ветром", обратите внимание на то, как отец Скарлетт добивался быть своим в обществе и только невероятное стечение обстоятельств позволило ему добиться этого и война
    южан с северянами.И об этом писала американка!
    А уехать и жить как в резервации ?....
    Неизвесто всякий ли это выдержит...
  14. Vasya Proteinov


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Октября 2007 Суб 22:53:16
    Цитата, откуда - не помню, но по-моему правильная: "Государство называет себя Родиной, когда ему от тебя что-то нужно"
  15. Ж3


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    06 Октября 2007 Суб 23:30:41
    Б.Б. писал(а) :было дело отдыхали мы этим летом на солнечных пляжах одной соседней знойной страны.

    так получилось, что отдыхали в отеле, где отдыхают преимущественно немцы.


    К сожалению это так и есть, многие люди уехавшие в 90-х сохранили в своём мозгу отпечаток о России какой она была тогда, они не хотят верить что сейчас там стало намного лучше да и западная пропаганда, с "ужасающими" фильмами о России, делает своё дело.
  16. 07 Октября 2007 Вск 0:14:59
    Ж3 писал :К сожалению это так и есть, многие люди уехавшие в 90-х сохранили в своём мозгу отпечаток о России какой она была тогда, они не хотят верить что сейчас
    там
    стало намного лучше да и западная пропаганда, с "ужасающими" фильмами о России, делает своё дело.

    Уважаемяй ЖЗ!
    Вы имеете ввиду под "там" - в России?

    Да! Беседы с теми, кто уехал в Германию и приехал в гости,подтверждают , что сейчас у нас продукты есть те же что и за границей.Им даже нечего привезти заморского ,чтобы удивить нас. Правда соглашаются, что колбасы у нас есть вкусные, в отличие от колбас заграничных ( говорят -у них по вкусу напоминают бумагу). Ничего! И в этом мы их скоро догоним)))))))))))
    Приезжают к нам лечиться, так как у нас - дешевле.
    Ничего и в этом скоро сравняемся!
    Лыба Скоро станем совсем как заграница!
    Осталось только урн для мусора и туалетов побольше поставить и ...всё)))))))
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд