Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Литература
 
 
 

Раздел: Литература Без адреса. Как эти строки.(с) 

Создана: 22 Сентября 2007 Суб 23:22:32.
Раздел: "Литература"
Сообщений в теме: 55, просмотров: 9317

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 22 Сентября 2007 Суб 23:22:32
    ...
  2. 23 Сентября 2007 Вск 23:33:43
    Моя подруга очень любит творчество Лермонтова и когда рассказывала именно это стхотворение на гос.экзамене она рыдала.
  3. gustav


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Сентября 2007 Пон 0:45:20
    Кому бы это?
  4. 24 Сентября 2007 Пон 3:22:46
    Одна однако писал(а) :Моя подруга очень любит творчество Лермонтова и когда рассказывала именно это стхотворение на гос.экзамене она рыдала.


    Рыдала потому, что за стихотворением у неё стоял некий личный образ.

    Однажды слышала по радио вопрос о том, что представляет себе артист, которому нужно плакать по ходу действия в кино. В чём состоит методика, вызывать слёзы - при помощи дум
    о мировых проблкмах,
    чьих -то конкретно тяжелых ситуациях,
    или думать о себе родимом?

    Так вот оказывается, артист плачет, вспоминая моменты когда именно ЕГО ЛИЧНО обидели,ярко представляя соответствующую картинку.
  5. 24 Сентября 2007 Пон 12:02:53
    ...
  6. 24 Сентября 2007 Пон 15:27:15
    Уважаемая ShopGirl !
    С моей точки зрения мы с Вами говорим не совсем об одном и том же.
    Начну с себя - однажды я пришла на работу в таком состоянии, что едва сдерживала слёзы. Но работа есть работа и..сами понимаете нельзя реветь при всех.
    И тут вдруг пригласили меня вместе со всеми в зал прощаться с умершим сотрудником. Я пошла вместе со всеми.Человек он был исключительно хороший и многие вытирали слёзы платочком. А я искренне плакала , совмещая свои сдерживаемые долго слёзы, со слезами прощания с этим человеком. И все так удивлённо посмотрели на меня ! А мне было всё равно. Потом стало легче.
    Так вот и вообразила я, что у той девушки , что рыдала на госэкзамене была аналогичная ситуация.Экзамен ведь не отменишь! И не прийти нельзя , а тут... Сами понимаете.
    Но это ситуация, когда слёзы "наготове" и что-то их сдерживает.

    Я в предыдущем посте вела речь о том случае, когда у артиста всё хорошо, может быть он только что смеялся до упаду и тут съёмки, надо лить слёзы .Где их взять? Так вот об этой ситуации рассказывали ,задавали в виде загадки, а потом ответили то, что я рассказала.

    Вы же говорите о том случае , когда не получается
    ХАРАКТЕР героини (а не сиюминутные слёзы)
    ShopGirl писала: У нее не получалась какая-то героиня и она так и сказала - Не получается...

    Я не думаю, что он в этот момент представил какую-то свою жизненную ситуацию, от которой слезы навернулись на глаза и т.п. Просто сказал фразу - и будто образ завершил, поставил точку.


    Что он там представлял никто не знает, но дело касалось завершения образа,как я поняла.
  7. 24 Сентября 2007 Пон 15:37:41
    LTO писал(а) :

    Так вот оказывается, артист плачет, вспоминая моменты когда именно ЕГО ЛИЧНО обидели,ярко представляя соответствующую картинку.


    Какие же, наверное, плохие артисты те, кто не злопамятен, или же у кого в жизне всё сложилось и его особо и не обижали.. Ну и вот, стало быть

    Наверное, я расскрою страшную тайну, но заплакать для актёра-самое простое, этому учат на первых уроках даже актёрских курсах при школах..И это скорее более физиологичный процесс, нежели психо-эмоциональный...
  8. 24 Сентября 2007 Пон 16:07:11
    Я актриса полохая.
    Но разреветься могу на пустом месте. Ни с того ни с сего. Было бы желание и цель Лыба а вообще умею на заказ.
    Но на заказ получается очень редко.
  9. 24 Сентября 2007 Пон 16:21:36
    Одна однако писал(а) :
    Но разреветься могу на пустом месте. Ни с того ни с сего. Было бы желание и цель Лыба


    Удивила... это любая женщина может... так сказать, с пеленок! Ржака
  10. 24 Сентября 2007 Пон 16:37:23
    ...
  11. 24 Сентября 2007 Пон 16:39:35
    tinck писал(а) :я расскрою страшную тайну, но заплакать для актёра-самое простое, этому учат на первых уроках даже актёрских курсах при школах..И это скорее более физиологичный процесс, нежели психо-эмоциональный...
    а как это делается?
  12. 24 Сентября 2007 Пон 16:43:42
    ....
  13. 24 Сентября 2007 Пон 16:46:27
    tinck писал(а) :
    Какие же, наверное, плохие артисты те, кто не злопамятен, или же у кого в жизне всё сложилось и его особо и не обижали.. Ну и вот, стало быть...

    Лыба
    Ну, во-первых, "почём купила-потом и продаю"!
    Если соврали на радио, то - и я тоже)))))))))

    Во-вторых, когда дорастёшь до артиста, то наверное
    уже и с неприятностями познакомишься ))))))))))


    В-третьих, по- моему незлопямятность состоит не в том. чтобы не помнить по-настоящему,как будто
    если тебе сделали плохо, то это у тебя в мозгу не отпечаталось совсем (как будто ничего не произошло), всё-равно плохое, как и хорошее помнится.
    а в том, чтобы не мстить человеку при удобном случае, не преследовать, не рассказывать о нём кому-либо, не напоминать самому человеку о его плохом поступке,вести себя с этим человеком по доброму, если он обратится к тебе за помощью.

    Поэтому, чтобы заплакать всё-равно можно вспомнить первый момент от "удара" и боль в душе, полученную от него.Мне так кажется )))
    Самой плакать по заказу не приходилось.
    ——

    tinck писал(а) : это скорее более физиологичный процесс, нежели психо-эмоциональный...

    ага, луковицу почистить или потереть)))))))))))
  14. 24 Сентября 2007 Пон 16:51:31
    LTO писал(а) :

    Во-вторых, когда дорастёшь до артиста, то наверное
    уже и с неприятностями познакомишься ))))))))))

    Поэтому, чтобы заплакать всё-равно можно вспомнить первый момент от "удара" и боль в душе, полученную от него.Мне так кажется )))


    Ну я думаю, "удары" хоть у артистов, хоть у простых смертных бывают не каждый день.
    Ну вот вы сами подумайте, "вспомнил" в красках артист обиду на репетиции, разрыдался. На проигрыше-всплакнул. Но на премьере-врядли- один и тот же эпизод в памяти не будет одинаково трогать каждый раз, ведь "Всё пройдёт-и это тоже".
  15. 24 Сентября 2007 Пон 17:13:37
    Одна однако писал(а) :
    Но разреветься могу на пустом месте. Ни с того ни с сего. Было бы желание и цель Лыба а вообще умею на заказ.

    Лыба Может быть Вы себя недооцениваете как актрису, если при ЖЕЛАНИИ и ЦЕЛИ и НА ЗАКАЗ умеете плакать?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд