Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерные игры
 
 
 

Раздел: Компьютерные игры Украинский геймер осужден на 8 лет за убийство оппонента 

Создана: 21 Сентября 2007 Птн 13:19:47.
Раздел: "Компьютерные игры"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 4417

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 21 Сентября 2007 Птн 13:19:47
    Украинский геймер осужден на 8 лет за убийство оппонента по игре
    25-летний гражданин Украины Андрей Понаморенко, который в ходе ссоры в интернет-кафе избил до смерти студента, приговорен к восьми годам лишения свободы.

    Инцидент, жертвой которого стал 22-летний москвич Александр Блескин, произошел в российской столице в январе этого года. Гендиректор киевской компьютерной фирмы Понаморенко и погибший студент были участниками компьютерной игры Lineage-2, и состояли в конкурирующих кланах. 12 января игроки встретились в баре в Москве. Понаморенко повздорил сначала с одним игроком Кириллом и в драке сломал ему нос. Блескин вступился за товарища, сказав, что "в гостях себя так не ведут". Последний полез в новую драку. Он жестоко избил Блескина, студента увезли в больницу в бессознательном состоянии, где он скончался от черепно-мозговой травмы. Выступая в суде, государственный обвинитель просил суд признать Пономаренко виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего (ч.4 ст.111 УК РФ), сообщает пресс-служба московской прокуратуры. Суд согласился с предложенной квалификацией и назначил наказание Пономаренко в виде 8-ми лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

    Источник: [внешняя ссылка]
  2. 21 Сентября 2007 Птн 13:29:04
    Ах*еть!!!
    Офигеть

    У нас конечно бывает разногласия по ходу игры в CS но дальше матов дело не заходит...
  3. 21 Сентября 2007 Птн 13:32:38
    Мало дали. Если чел отождествляет реальность и фэнтезийный мир - место ему в аду. имхо. Сколько играл в онлайн-игры, всегда нормальные люди, даже состоя во вражеских альянсах, пили пиво вместе по выходным...
  4. 21 Сентября 2007 Птн 13:54:36
    да причем здесь игра, у них на другую тему разногласия были...
  5. 21 Сентября 2007 Птн 14:14:56
    ну у меня пару моментов было когда малолетка с соседнего двора позволял себе недолжным образом со мной общаться в виртуальном мире, очень хотелось ему руки сломать
  6. 21 Сентября 2007 Птн 14:22:37
    мне тоже кажется, что хохляцкий геймер бил не игроков из другого клана, а клятых кацапов.
  7. 21 Сентября 2007 Птн 15:20:43
    Соглашусь с тем чё есть типы которые под скрытностью инета позволяют себе многое...
    Таким не точто руки охото поломать ещё и в бубен дать...

    З.Ы. Был случай когда удалось вычислить одного такого гада... Very Happy
  8. Fat


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    23 Сентября 2007 Вск 22:19:27
    Zerax писал :Соглашусь с тем чё есть типы которые под скрытностью инета позволяют себе многое...

    Тоже согласен, валом таких оленей.
  9. 24 Сентября 2007 Пон 10:12:48
    Оффтоп пошел. Слышал об этом в новостях. Дикарство начинается. Виртуал с реалом, это сугубо разные понятия. И если это отождествлять, то ничего хорошего не выйдет. Я никогда не пойду бить морду за то, что мне кто-то пару хедшотов в контре сделал. Лучше попить пеффка и поговорить на какую-нить тему.
  10. 24 Сентября 2007 Пон 10:19:57
    Grapestone писал :Виртуал с реалом, это сугубо разные понятия. И если это отождествлять, то ничего хорошего не выйдет.

    жесть...
    Старуха и Зергиль писал(а) :да причем здесь игра, у них на другую тему разногласия были...
  11. 24 Сентября 2007 Пон 10:28:57
    так они по игре посрались или нет?
  12. 24 Сентября 2007 Пон 10:38:41
    Yehat писал :так они по игре посрались или нет?


    оффтоп. я понимаю когда игра - это если кто нибудь убил в виртуаеле твоего игрока и ты из-за этого убил его в реале, вот это игра!

    а когда тебя просто начинают оскорблять, я думаю здесь игра, то совсем не причем!
  13. 24 Сентября 2007 Пон 14:06:54
    Просто СМИ, как всегда, развивают сенсацию. Вот игры это плохо, пытаются всколыхнуть общественное сознание. В России еще нет широкой культуры игроков. Я не могу себе даже представить, чтобы в Южной Корее возник такой прецедент. А там играют гораздо побольше нашего.
  14. %username%


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Сентября 2007 Пон 14:36:17
    Grapestone писал :Я не могу себе даже представить, чтобы в Южной Корее возник такой прецедент. А там играют гораздо побольше нашего.


    Камрад, ты чего? Смайлик :-) Ты намеренно забыл про разные сообщения с заголовками "Двадцативосьмилетний геймер зарубил топором своих родителей, потому что те мешали ему играть в любимую игру" и проч. и проч.? По сравнению с их шизанутостью на играх это убийство - еще цветочки.
  15. 24 Сентября 2007 Пон 14:39:09
    Zombies Ate My Brain писал(а) :"Двадцативосьмилетний геймер зарубил топором своих родителей, потому что те мешали ему играть в любимую игру"


    Ну и где здесь шизанутость?! Ну и вот, стало быть
    А чё они играть мешали? Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд