Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Девушку сбили, на старозагородной 20.09.2007 08:04 

Создана: 20 Сентября 2007 Чтв 7:37:39.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 93, просмотров: 17491

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 20 Сентября 2007 Чтв 7:37:39
    8-04 стою на своей остановке, жду светофора...
    слышу глухой удар, боковым зрением замечаю летящее красное пятно...
    поворачиваю голову, на дороге лежит девушка...

    похоже сильно ее ударили...
    сразу же пытался звонить 102, 103... безполезно.. ни кто не берет трубку, через минут 7 дозвонился до 112...
    говорят а что нам звоните....

    жевчушке там совсем плохо... сильный был удар, несколько метров пролетела...

    вот... ездите, пожалуйста, аккуратнее... сам вечно летаю... млин (((
  2. 20 Сентября 2007 Чтв 10:08:33
    MrOrdinari писал :Если водитель докажет что ехал на разрешающий сигнал, то с него взятки гладки. Скорость там не измеришь да и нарушение скоростного режима это уже второй вопрос, главное на зеленый ехал. Надо отиметь водителя газели, который высадил пассажира на проезжую часть а не на обочину. Хрен который сбил тоже 'молодец', надо быть особо внимательным в такую погоду.

    В итоге ВСЕ молодцы!!!!!!!!! Недовольство!
  3. 20 Сентября 2007 Чтв 10:11:14
    marader писал :Надо копать переходы.

    или пешеходов, которые на красный ходят, закопать
  4. SHZA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    20 Сентября 2007 Чтв 10:14:11
    а как такой вариант, "я здесь выйду, ага?" и не дожидаясь ответа просто выходят...
    или "места есть?" - "нет", "ну я тогда стоя поеду"...
  5. 20 Сентября 2007 Чтв 10:16:58
    Да и такой вариант тоже есть, ночной волк правильно написал что все молодцы, а девка попала...
  6. 20 Сентября 2007 Чтв 10:19:04
    Экспертизы по скорости достаточно сложные...

    замеряют расстояние от края проезжей части, скорость пешехода, по специальным таблицам с нормативами смотрять скорость реакции водителя...
    далее по времени вычисляют скорость...

    если она вылезла из за газели, то думаю, обочиной будет считаться край газели... (точка начала движения, когда водитель мог заметить пешехода.. )

    вроде так...
  7. 20 Сентября 2007 Чтв 10:29:00
    Элементарные правила не соблюдают, вот и попадают... У меня друг в детстве аналогично под машину попал - вышел из автобуса, за ним следом ещё один подошёл, друган и пошёл между ними через дорогу. И естессно, водитель, который обгонял всю эту котовасию на остановке, не успел даже глазом моргнуть, как мальчишка на обочине лежал.. Причём это возле школы всё, дети и всё такое. Сотрясением мозга обошёлся... С тех пор я как-то осторожнее перехожу дорогу. А девушку конечно жаль, видимо сильно торопилась. Как она вообще?
  8. 20 Сентября 2007 Чтв 10:42:51
    Непонятен мне интерес к зомби, наверняка нарушевшему элементарные ПДД, и закономерно поплатившемуся. Еще наверняка и бабки с водителя отжимать начнет.
  9. 20 Сентября 2007 Чтв 10:43:32
    SHZA писал :Пешеходы и вправду ждать светофора не желают (видите ли очень долгий)...


    А как же кнопка?? там есть такая маленькая кнопочка, на которую нажимаешь и оп-па зелёненький загорается через секунд 5-20...
  10. SHZA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    20 Сентября 2007 Чтв 10:46:42
    Нифига подобного... кнопа там не пашет, приходится ждать... и жду.
  11. 20 Сентября 2007 Чтв 10:58:24
    Сантехник-экстремал писал :Еще наверняка и бабки с водителя отжимать начнет.


    если выживет ((
  12. 20 Сентября 2007 Чтв 11:05:57
    на 10 летии в пятницу идет поток машин, поперек потока прется баба.
    посмотрел, сзади дововльно близко идут машины.
    нажал сигнал, держу, проезжаю. сзади свист тормозов, смотрю, може меня кто испугался..
    у девки на две машины соображалки хватило не переться, сидит у джипа на капоте, поперлась.
    парень молодец, успел остановиться, наверняка резину сжог нафиг.
    Девку под суд бы, чтобы резину новую купила за свой счет, потом наверняка бы думать начала..

    в потоке, где нет перехода водитель не смотрит по сторонам, если машина будет обгонять, её видно, а вот когда придурок какой так вылетает..

    одно дело перед пешеходным, где знаю, вижу знак, всегда скорость снижаю..

    Физику учили? в детстве санки с горки пробовали остановить?
    а тут полторы тонны в среднем..

    еще не всегда пешехода видно ночью, если он пытается перейти дорогу откуда нить из за деревьев..

    в общем, не притормаживает машина, не лезьте пожулуста, возможно этот знак пешеходного перехода только вы и видите.

    водитель элементарно может отвлечься на соседа справа или слева, который нестандарно едет.. Ржака
  13. 20 Сентября 2007 Чтв 11:15:06
    Антуант! А вот такой случай. Моя мать была свидетелем.
    То же 10-ти летия. Остановка 6 линия. Светофор. Пешеходам горит зелёный. Девушка собирается переходить. Ступает на дорогу, тут скрип тормозов. Иномарка какая-то. Водила открывает окно и начинает материть девушку. Она немного в а*уе. Поматерившись, он срывается с места и летит дальше. На светофоре для него красный.....
    Что, не увидел?
  14. 20 Сентября 2007 Чтв 11:19:04
    Да уж. Проблем получили оба: и девчонка, и водитель, вне зависимости от того, кто виноват!
  15. 20 Сентября 2007 Чтв 11:23:48
    DrOn писал :Да уж. Проблем получили оба: и девчонка, и водитель, вне зависимости от того, кто виноват!

    никуя ты сравнил проблемы.
  16. SHZA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    20 Сентября 2007 Чтв 11:27:13
    Инженер писал : На светофоре для него красный.....
    Что, не увидел?


    Ибланов много, не спорю...
    Но раз уж речь зашла о конкретном месте, т.е. старозагородная Роща - каждое утро и вечер, када на работу/с работы еду, картина одна и та же - людям влом стоят и ждать зеленого человечка, ибо светофор действительно горит очень долго зеленым для машин...
    ИМХО проблема в педестрианах, т.е. в пешеходах.
    Повторюсь - тише едешь... касается всех.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд