Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Требуется "универсальный" программист 

Создана: 14 Сентября 2007 Птн 12:55:22.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 79, просмотров: 15192

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 14 Сентября 2007 Птн 12:39:04
    Требуется человек мужского полу, который, при необходимости, сможет удержать в руках перфоратор и обжать "витуху".
    Основное направление деятельности - укрощение зоопарка программ (в идеале все будет переведено 1сv8) и борьба с юзерями.

    Посему хотелось бы :
    1. Высшее - это обязательное условие.
    2. Понятие о базах данных + SQL (хотя бы в объеме "update for select, group by,having ")
    3. Опыт программирования (само-собой ведь ищем программиста).
    4. Желательно знание Linux.

    Соответственно, знакомство с 1С будет большим и жирным плюсом.

    Компенсация за все труды около 12 тыщщ.

    Предложения любви и дружбы можно отправить по адресу workprog@bk.ru

    PS Для одаренных кандидатов возможна корректировка ЗП.
  2. 18 Сентября 2007 Втр 12:42:44
    Гостец писал :
    Недолюбливают 1с чистые прогеры, которым влом прочитать пару книжек по бухучету и косить бабло.


    Ну, не знаю, как насчет пары книжек по бухучету, однако два высших образования (одно из которых экономическое) и 17 лет трудового опыта, добрая половина из которых пришлась на теснейшее общение с предметной областью бухгалтерского учета, у меня за плечами есть. Наверное, это меньше, чем две книжки по бухучету, потому что 1С я все равно недолюбливаю. Хех! И заниматься этим комплексом не хочу. Конечно, работа всякая нужна, работа всякая важна, однако, если слегка перефразировать нашего любимого Антона Павловича Чехова: специалист по 1С супротив программиста, "что плотник супротив столяра".

    Опять же - особо нападать не буду. Все кушать хотят. И 1С в этом плане дает замечательную возможность легко заработать. И маляру за простую, быструю и легкую покраску забора платят достаточно. Но некоторые все же рисуют картины...

    "1С" - это как челночество в 90-х в масштабах России, только уже в узких рамках IT-индустрии. Многие занимаются им не потому, что им уж так шибко нравится, а затем, чтобы эффективно выжить. Кто же их осудит? Я не возьмусь. Но пока будет такая возможность, попробую "оставаться столяром"...

    зы. Нифига себе нас по темам носит... Офигеть
  3. 18 Сентября 2007 Втр 12:45:00
    Гостец писал :Странно получетцца, если где-то начинают платить большие бабки, то народ прям прет туда работать.
    Юристами и менеджерами быстро насытились.
    А 1ц почему-то все наоборот:-неадекватное прилагаемым усилиям вознаграждение. и никак набрать людей не могут?


    юристов и экономистов (в стране где нет ни законов ни экономики:) требуется немного.

    а бухгалтерия и, как следствие, одинэснег есть везде (если не свой, то приходящий), соответственно и потребность в них значительно выше.
    дальше я думаю будет еще хуже: грядет демографическая яма и выпускников экселей и цитрусов станет меньше лет через 5-7 совсем тяжело будет искать голодных студентов:)
  4. 18 Сентября 2007 Втр 13:25:46
    Snarkenshtein писал :
    если слегка перефразировать нашего любимого Антона Павловича Чехова: специалист по 1С супротив программиста, "что плотник супротив столяра".

    +1024 Very Happy

    Snarkenshtein писал :
    И маляру за простую, быструю и легкую покраску забора платят достаточно. Но некоторые все же рисуют картины...

    Оь этом и речь, когда художник хочет есть он идет красить заборы, а заработав на кусок хлеба можно и для души порисовать. А сидеть и стонать , мол я непризнанный гений кодинга на Си-Диез, в эпоху "промежпланетных сообщений" -инфантилизм.
    Отправь свой чудо-код Торвальду,Кайту, Биллу наконец ,добейся признания и достойной работы.
    Я понимаю когда люди завидуют Абрамовичу - своими силами этого не добиться, а если ты хочешь быть хорошо оплачиваемым программистом - все в твоих пальцах (и голове Лыба ).

    PS
    Надо только помнить что общая площадь заборов > площади Эрмитажа и Лувра.
  5. 18 Сентября 2007 Втр 13:50:52
    Гостец писал :
    Я понимаю когда люди завидуют Абрамовичу - своими силами этого не добиться, а если ты хочешь быть хорошо оплачиваемым программистом - все в твоих пальцах (и голове Лыба ).


    Либерально-демократические сказки в духе яппи, которыми нас кормили начиная где-то с 1993 года (если не ранее) - в стиле "все зависит только от тебя самого, мы поголовно можем стать миллионерами, надо только честно и очень много работать" уже давно опровергнуты. Хотя, безусловно, сказочки были красивые и верить в них хотелось. К сожалению, одного труда тут мало. Если вьючный осел будет работать в 3 раза больше, он в лучшем случае заработает себе верблюжий горб и соответствующего размера мозоли на копытах. Но для того, чтобы жизнь его изменилась, одного труда мало. Надо, чтобы хотя бы мимо проехал бродячий цирк... :)

    зы Повторяю заданный ранее не мной вопрос: где (желательно бы, конечно, ссылочки) в нашем коровнике нас ждет рынок труда для квалифицированных программеров со стартовой з/п хотя бы от 40000 рябчиков?
  6. 18 Сентября 2007 Втр 14:17:19
    Snarkenshtein писал :
    Либерально-демократические сказки в духе яппи, которыми нас кормили начиная где-то с 1993 года (если не ранее) - в стиле "все зависит только от тебя самого, мы поголовно можем стать миллионерами, надо только честно и очень много работать" уже давно опровергнуты.

    Про честно Very Happy и много работать я не говорил, а уж тем более про миллионэрофф.
    Только о том что если сильно хочецца, то можно выбицца в средний класс.

    Snarkenshtein писал :
    зы Повторяю заданный ранее не мной вопрос: где (желательно бы, конечно, ссылочки) в нашем коровнике нас ждет рынок труда для квалифицированных программеров со стартовой з/п хотя бы от 40000 рябчиков?

    Вы будете огорчены , но
    Цитата:
    Абсолют-Софт
    Программист 1С - 8. 0 15000-50000 р. 17-09-2007
    опять 1ц Грустно :-( в нашем коровнике

    А если по другому чемодан-вокзал-Новосибирск, тут не поспоришь наша деревня находицца в середине сибирской низменности как по уровню над морем, так и по уровню ЗП.
  7. Bodya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Сентября 2007 Втр 14:24:01
    Гостец писал :когда художник хочет есть он идет красить заборы, а заработав на кусок хлеба можно и для души порисовать.

    Если художник все время будет красить заборы, зарабатывая на кусок хлеба, у него не останется времени писать картины. А со временем он вообще разучится писать картины и его мировозрение художника поменяется на мировозрение маляра.
    К чему это я? Смайлик :-) Знаю лично примеры, когда неплохие программеры уходили на 1с. По истечении некоторого времени (у каждого свой промежуток), они уже немогли и не хотели возвращаться обратно в программеры, мотивируя это тем, что "я уже ничего не помню", "я кроме как адинесить ничего не умею". Им проще сидеть и рисовать формочки\отчеты для бабы маши.

    PS Попросите знакомого адинеснега (который пару лет сидит на 1с) написать какой нибудь код на с++ Смайлик :-)
  8. 18 Сентября 2007 Втр 14:26:21
    slavyan писал(а) :Сам по образованию инженер-системотехник, с удовольствием писал бы снова на С++ и прочем, на 1С ушел исключительно из-за того что вОмске остальное нахрен не нужно Грустно :-(


    в 8-ке есть ком объект V8.COMConnector
    пиши через него
    хоть на сях хоть на делфях :)

    хотя конечно, если чесно, функционал там немного урезан
    но табличку прочитать, запись запихнуть вполне можно
  9. 18 Сентября 2007 Втр 14:31:33
    Гостец писал :
    Вы будете огорчены , но


    Да не особо и огорчен. Это отнюдь не возражение, а наоборот, лишь подтверждение моих слов, сказанных несколькими постами выше - программисты в нашей глуши, в общем-то, не нужны. И если ты не хочешь ремесленничать на стезе 1С, не принимаешь с безраздельно открытыми объятиями идею оффшора, и по каким-то причинам не можешь уехать, остается только... как там было в анекдоте? "Не выпендривайтесь, товарищ Иванов, и слушайте свои "Валенки"!"
    Лыба
  10. 18 Сентября 2007 Втр 14:47:03
    Bodya писал :
    PS Попросите знакомого адинеснега (который пару лет сидит на 1с) написать какой нибудь код на с++ Смайлик :-)

    Мои знакомые напишут хоть на чем, но ест-но что лучше помнится то чем пользуешся каждый день.
    Но опять-таки возводить в культ умение прогать на приплюснутом С ? Я могу заявить что С -это грязное программирование, толи дело асемблер.
    Важен результат и время за которое этот результат достигнут.

    Аскар писал :
    в 8-ке есть ком объект V8.COMConnector
    пиши через него
    хоть на сях хоть на делфях :)

    В общем то и подобие SQL-я есть.
    "ВЫБРАТЬ (select)
    | ОказаниеУслуги.Дата КАК Дата,
    | ОказаниеУслуги.Номер КАК Номер, (as)
    | ОказаниеУслуги.Склад,
    | ОказаниеУслуги.Мастер,
    | ИЗ (from)
    | Документ.ОказаниеУслуги КАК ОказаниеУслуги
    |УПОРЯДОЧИТЬ ПО (group by)
    | Дата,
    | Номер";
    есть где порезвицца.
  11. Bodya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Сентября 2007 Втр 14:54:21
    Гостец писал :|УПОРЯДОЧИТЬ ПО (group by)

    Здается мне вы не совсем хорошо владеете SQL Смайлик :-)
  12. Bodya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Сентября 2007 Втр 14:57:38
    Гостец писал :"ВЫБРАТЬ (select)
    | ОказаниеУслуги.Дата КАК Дата,
    | ОказаниеУслуги.Номер КАК Номер, (as)
    | ОказаниеУслуги.Склад,
    | ОказаниеУслуги.Мастер,
    | ИЗ (from)
    | Документ.ОказаниеУслуги КАК ОказаниеУслуги
    |УПОРЯДОЧИТЬ ПО (group by)
    | Дата,
    | Номер";

    И кстати как в этом чудо-sql посмотреть план выполнения запроса? Офигеть
  13. 18 Сентября 2007 Втр 15:06:16
    Bodya писал :
    Гостец писал ... :|УПОРЯДОЧИТЬ ПО (group by)

    Здается мне вы не совсем хорошо владеете SQL Смайлик :-)

    описался (каждый ставит ударение где хочет Смайлик :-) ) order by канешна
  14. 18 Сентября 2007 Втр 15:07:32
    Bodya писал :
    И кстати как в этом чудо-sql посмотреть план выполнения запроса? Офигеть


    РАЗЪЯСНИ ПЛАН
    /* мамой клянусь, для дела надо, разъясни, как брата прошу! */
    ДЛЯ ...

    Very Happy

    (шутка, 1С-специалистам просьба не обижаться)
  15. 18 Сентября 2007 Втр 15:57:35
    Гостец писал:
    В общем то и подобие SQL-я есть.
    есть где порезвицца.


    да вытаскивал я один раз информацию из "Информационного регистра"... куча нехороших слов
    да еще эта фишка 1С-кая, многотипность поля, задумка конечно хорошая, но инструментарий.... вообщем бред
  16. 19 Сентября 2007 Срд 0:14:07
    Извиняюсь, что вмешиваюсь. Просто любопытно, как вы оцените оцените меня, и на какие зп мне можно претендовать?
    1. PHP
    2. Delphi
    3 MySQL
    4 C++(не было практических заданий
    Сейчас работаю программистом в одной из омских компаний занимаюсь версткой, и написанием компонентов под Joomla CMS
    Поскольку речь зашла о SQL иногда приходилось писать запросы приблизительно на 20 - 30 строчек, с различными видами объедений, сортировок, и т.д.
    К тому же могу заниматся SEO, хотя даже свой сайт не раскручивал, ну или чуть чуть для тренировки.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд