Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Город Тара. Кто что-нибудь знает? 

Создана: 11 Августа 2007 Суб 20:35:25.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 9176

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. alex11082007


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    11 Августа 2007 Суб 20:35:25
    Занимаюсь сбором информации о городе Тара. Интересует всё: история, развитие, жизнь людей, промышленность, цены на недвижимость, строительство, другое.

    Как думаете: какие перспективы у города: худший и лучший варианты?

    Заранее спасибо за участие.
  2. tar4anin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Сентября 2007 Втр 15:34:15
    у-у. господа! Юрьев - это такое дерьмо, которое читать не стоит.
    у человека куча косяков в книге, просто таких, от которых волосы дыбом на голове становятся. А язык! Это же читать невозможно.
    хотя, конечно, у меня к нему личные претензии: мой покойный отец был историком, известным далеко за пределами Омской области. Папа работал в архивах Омска, Тары, Тобольска, Тюмени, Новосиба, Иркутска, Москвы, Питера, Владивостока, Хабаровска, Улан-Удэ - на свои деньги объездил всю Россию, собирал сведения о сибирском купечестве, писал книгу, защитил кандидатскую в 45 лет.
    Пришёл к нам в гости Юрьев, говорит, расскажи чего и как. Ну, папа по наивности и поделился с Юрьевым информацией. Кто мог подумать, что Юрьев издаст книжку под своим именем.
    А всё потому, что Юрьев в советские годы был партийным боссом в Таре - и местное начальство до сих пор с ним в хороших отношениях и бабло на книжки даёт.
    Вот, на счету Юрьева уже штук пять книжек. Говорят, готовит новую.
    Суть вобщем, в том, что как историк он никакой. И использовать его книги в качестве источника по истории Тары или Сибири - бред. Потому что даже сплагиатить он толком не сумел.
    КСТАТИ, сейчас я вместе с "группой товарищей" готовлю издание книги своего отца - Александра Жирова о провинциальном купечестве Сибири, в том числе - о самом богатом человеке Сибири в XIX в. - уроженце Тары, между прочим.
    А Юрьева не читайте. Посмотрите лучше книгу барнаульских историков Гончарова и Ивонина "Очерки истории Тары", почитайте "Тарскую мозаику".
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд