Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Последняя воля Фрадкова.... 

Создана: 14 Сентября 2007 Птн 16:52:39.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 2228

  1. VSB


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Сентября 2007 Птн 16:52:39
    Последняя воля Фрадкова ударит по провайдерам

    Перед уходом с должности премьер-министра Михаил Фрадков «удружил» интернет-провайдерам. В понедельник он подписал новые правила их взаимодействия с абонентами.

    С 1 января 2008 года операторы обязаны будут круглосуточно и бесплатно консультировать абонентов по телефону о предоставляемых им услугах, о настройке ПО и модемов для доступа в сеть, пишет «Коммерсант».

    Интернет-провайдеры должны будут усилить и контроль качества предоставляемых услуг. А потому если в договоре с абонентом прописано, что скорость соединения должна составлять 256 Кбит/с, то именно столько она и должна составлять. В противном случае клиенты, согласно новым правилам, смогут потребовать снижения стоимости услуг.

    Теперь оператор будет обязан указывать в договоре меры, принимаемые в борьбе со спамом. А если абонент попросит оператора заблокировать доступ со своего компьютера к каким-либо сайтам, тот обязан сделать это немедленно.
  2. 14 Сентября 2007 Птн 16:55:15
    безлимитку б повелел провести... Смайлик :-)
  3. rjn


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
  4. 15 Сентября 2007 Суб 0:15:09
    браво фрадкову. услуги безобразные, хамство и тупость процветают. омский интернет на пещерном уровне. отставание на 5 лет от запада минимум. до сих пор нет полноценного быстрого интернета за приемлемые деньги. я буду жаловаться в вашингтон пост.
  5. 15 Сентября 2007 Суб 0:19:03
    хе_рня. написать демагогических писулек каждый увольняемый упырь могёт. а вот исполняться вся эта х*ерь не будет. сколько уже таких бумажек было.

    кстати, а где сейчас Фрадков?
  6. ROS


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    15 Сентября 2007 Суб 10:54:14
    VSB писал :
    1.С 1 января 2008 года операторы обязаны будут круглосуточно и бесплатно консультировать абонентов по телефону.
    2. А потому если в договоре с абонентом прописано, что скорость соединения должна составлять 256 Кбит/с...
    3. В противном случае клиенты, согласно новым правилам, смогут потребовать снижения стоимости услуг.
    4.Теперь оператор будет обязан указывать в договоре меры, принимаемые в борьбе со спамом.

    1. Такое уже реализовано у ЗАО "Компания "ЭР-Телеком". Но прописывать такое в постановлениях я считаю бредом - кто ценит своих клиентов, тот такую услугу уже давно реализовал. Мне интересно почему это коснулось именно провайдеров, а например не антенных служб или киосков, где продают хлеб и сигареты?
    2. В договоре прописана максимальная скорость "ДО" - потому как у нас есть еще провайдеры верхнего уровня.
    3. Клиенты и до этого момента могли "требовать". Это благополучно заменяется компанией-конкурентом.
    4. Я не совсем понимаю - как провайдер может бороться со спамом.
  7. VSB


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Сентября 2007 Суб 11:21:13
    Мне лично больше всего не нравится, что придется консультировать по настройке модемов и ПО. Это все равно, что пригласить домой бесплатно специалиста, так как пользователь может просто сказать, что консультации ему не помогают и ничего не получается.

    Это хорошо, если попадется красивая девушка, которая специально будет драйвера с сетевухи удалять Смайлик :-)
  8. Cave


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    15 Сентября 2007 Суб 11:39:40
    VSB писал :Мне лично больше всего не нравится, что придется консультировать по настройке модемов и ПО.


    Да черт с ними модемами. В ОТК, например, и о проблемах с сетью узнаешь через 2 дня, поскольку они с 10 до 20 только работают, да и то хрен дозвонишься. Вот пусть и дежурят по ночам
  9. 15 Сентября 2007 Суб 12:00:02

    Немного не то Смайлик :-) , об Этом можно почитать тут [внешняя ссылка]
  10. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Сентября 2007 Пон 10:03:41
    VSB писал : А потому если в договоре с абонентом прописано, что скорость соединения должна составлять 256 Кбит/с, то именно столько она и должна составлять.



    А что есть другие варианты?
  11. VSB


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Сентября 2007 Пон 10:17:23
    Johnson писал :
    VSB писал ... : А потому если в договоре с абонентом прописано, что скорость соединения должна составлять 256 Кбит/с, то именно столько она и должна составлять.



    А что есть другие варианты?


    Есть... Например пишут, что подключение на 100 мегабит, что как правило всего навсего подключение порта, а не скорости инета. Вот, например, возникнут вопросы к тем же телекоммуникациям или эртелекому... Я их договора не видел, потому это лишь мое мнение.
  12. marader


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Сентября 2007 Пон 10:52:29
    хех, по поводу этого закона, друзья в мск зашевелились. Начали искать выходные пути. А омские товарисчи просто махнули рукой =)