Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Интернет на Омском НПЗ 

Создана: 13 Августа 2007 Пон 21:12:33.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 7295

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Рeter


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    13 Августа 2007 Пон 21:12:33
    Может кто действительно поможет в моем вопросе. Я работаю в одной компании, которая находится собственно на территории НПЗ, но у нас нет инета (работающий через одно место модем не в счет). Надо нормальный канал с качественным инетом. Есть мысль поключится через ваймакс, но это 99% зарубят безопастники и пр.. так-как это радио и им пох на все сертификаты. Прошу откликнутся кто в теме - как можно сделать качественный инет в этих условиях. Ну или кто может реально помочь в данном вопросе. (стрим не предлагать, кто в теме - тот в курсе почему). Заранее спасибо всем.
  2. Destroy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Августа 2007 Втр 8:19:26
    Рeter писал(а) :Прошу откликнутся кто в теме - как можно сделать качественный инет в этих условиях.


    Реально помочь тебе сможет только твой начальник .. и чо кстати за организация то ? немного их тут у нас ..

    твое руководство может подать в службу заказчика заявку на предоставление ресурсов сети .. втч инета.
  3. Рeter


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    14 Августа 2007 Втр 19:08:27
    Начальник мне ничем не поможет т.к. сам не имеет никакго влияния здесь пока.. Конторка не большая, недавно образованая. Был сегодня в иатите там ничего вразумительного не сказали по поводу ваймакса, никто не хочет брать на себя отвественность так что хз.. Отправили в Карат, в принципе это реально скроссировать наши линии на их т.к. их узел уже находится на заводе, но я сильно сомневаюсь в качестве такой хрипяще-свистящей линии да и ценник у них конский - в два раза выше стоимость трафика при вчетверо меньшей скорости (в сравнении даже с Энфортой). А зачем вообще что-то по столбам тянуть до завода? Нам нужно инет НА заводе а не у его забора в этом то и вся проблема :(
    Скайлинк тоже не охота отдавать 2500р за 1Гб при неясном качестве услуги... Ладно придется наверно катать служебку на гл. инженера и путь думают как нам инет предоставить... Я думал может тут есть кто оттуда, кто может хотя-бы проконсультировать в данном вопросе т.к. очень хочется радио - минимум геммороя в обсуживании и скорость нормальная.
  4. 15 Августа 2007 Срд 7:42:19
    Omsk Инфо,
    T сервис
    Энфорта

    все беспроводные 2М инет.
  5. Рeter


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    15 Августа 2007 Срд 18:50:47
    Grapestone писал:2 Рeter
    А для чего вам широкий канал отличного качества? Если для пересылки документации, то можно не заморачиваться на бешеных скоростях. ИМХО

    Мне не нужен широкий канал, мне нужен просто стабильный инет, и я сомневаюсь что по той телефонной линии что у нас есть, которая свистит и шипит и на которой телефонисты постоянно чего-то делают это можно осуществить. Предвижу что она будет постоянно обрыватся. К тому-же этот Каскад просит 1800р за 1Гб на 512кбит/сек скорость конечно хорошая но на то-же радиве она больше и цена траффика дешевле.
  6. The_Crystal


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Августа 2007 Чтв 11:03:25
    Разговаривай с начальством. Инет на заводе есть, и нормальный Инет. Я работаю на территории ОНПЗ (из стратегическим соображений не буду называть где именно, тож одна из многих компаний). Так вот, наш пров "Смартком", связь по кабелям идёт, коннект стабильный, 256 К есть. Для работы это более чем достаточно. Кроме того"Смартком" тут не один, есть ещё один, как минимум - это KBit.
  7. maxi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Августа 2007 Чтв 13:11:38
    Сразу видно что рынок не изучал человек :)
    Вобчем года 2 назад когда я эту-же тему пробивал для нашей конторы, так-же находящейся на територии ОНПЗ. Были несколько вариантов. Всерьез рассматривали только 2:

    * Ростелеком. Так, крикуны пусть помолчат. Да они работают с НПЗ и его дочками.
    * стрим.

    Выбрал стрим. 1 мегабит в обе стороны. Связь стабильная. Бывает раза 3-5 в день аська отвалится на секудну. Но модем связь не теряет. Хз что это, видимо ретрейны :) Но в целом все пучком. Качает по 60-70кб/сек.

    У Ростелекома будет выгадно если качать от 4-6 гигов в месяц. Точно не помню объемы. Мы стока ненакачиваем вобщем.

    ЗЫЖ Можем отдать вам выделенку от КБита, но мы от них ушли как понимаеш. Ибо и скорость меньше (512к) была, и вообще ряд минусов был.
  8. 16 Августа 2007 Чтв 15:18:10
    тема почищена.
  9. Рeter


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    16 Августа 2007 Чтв 19:42:20
    maxi писал :Сразу видно что рынок не изучал человек :)

    Я же говорю что у нас ОЧЕНЬ плохая телефонная линия, на которой постоянно помехи и телефонисты её переодически вообще отключают, не знаю че уж они там делали. Мы подавали заявку на ремонт, приходил мастер стало немного получше, но через недлю ситуация восстановилась. Поэтому я ещё раз повторяю: я не уверен в качестве возможных предоставляемыех услуг по такой линии. Из реальных вариантов остается подключится к проложеной сетке НПЗ (о чем я намекнул нчальнику ИТАТА, но в ответ получил предложение забыть об этом) ну радио. Вот по последнему варианту вы сейчас и работаем, надеюсь все получится.
    З.Ы. Ну а со стримом.... кроме проблемы с линией добавляется проблема заключени договора, т.к. владелец телефонного номера - газпромнефть, мы лиш арендаторы.
  10. maxi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Августа 2007 Птн 7:09:59
    да все довольно сложно у вас смотрю. А Ростелеком? Или качать столько не будете? КБит по выделенке?
  11. Bobby Newmark


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Августа 2007 Птн 8:33:14
    Рeter писал(а) :я намекнул нчальнику ИТАТА, но в ответ получил предложение забыть об этом

    А чем начальник мотивировал отказ?
    Рeter писал(а) ? ? ? :... ну радио...

    оч. сомневаюсь что вам дадут пользоваться радиосвяью на территории ОНПЗ
    P.S. кстати, а что у вас за организация?
  12. Рeter


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    17 Августа 2007 Птн 20:52:27
    maxi писал :да все довольно сложно у вас смотрю. А Ростелеком? Или качать столько не будете? КБит по выделенке?

    Сегодня основательно мониторил првайдеров на предмет подключения, как выяснилось Сибинтерком и КБит - одна шарага, обещали перезвонить. Ростелеком сегодня отдыхал (по крайней мере людей работающих с компаниями у них не было). Узел ЗапСибТранстелеком расположен на территории нефтезавода всего в 500м от нас, это уже обнадеживает, но у них тарификация погигабайтно и гарантированя скорость всего 64 в ральности может быть и больше, но не факт :(
    Звонили представитель Энфорты для проведения на месте изысканий на предмет уровня сигнала, но сомневаюсь что их пустят с ихним оборудование (одно название чего стоит: Комплекс радио разведки :) Нас выгонят нафиг вместе с этими разведчиками с завода :)
    Вообщем в понедельник вторник уже точно надо буит определятся. Большое спасибо всем откликнувшимся!
  13. Рeter


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    17 Августа 2007 Птн 20:55:25
    Bobby Newmark писал :
    А чем начальник мотивировал отказ?
    оч. сомневаюсь что вам дадут пользоваться радиосвяью на территории ОНПЗ
    P.S. кстати, а что у вас за организация?

    Типа это заводское и делать вам там нечего (стырите секретные технологии самогоноваранеия).
  14. Yurich


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    04 Сентября 2007 Втр 20:29:00
    Рeter писал(а) :
    Bobby Newmark писал ... :
    А чем начальник мотивировал отказ?
    оч. сомневаюсь что вам дадут пользоваться радиосвяью на территории ОНПЗ
    P.S. кстати, а что у вас за организация?

    Типа это заводское и делать вам там нечего (стырите секретные технологии самогоноваранеия).
    газпромтранс


    Не компостируйте мозги и подключайтесь к Трансу. То, что они прописывают 64к за 1 Гиг в тарифах - это ерунда полная - канал в инет они не режут (какой смысл - Вы выкачаете 10 Гигов, подписавшись на 1 Гиг - им выгоднее). Им просто лень пересматривать тарифы, переписывать прайс листы и перепечатывать буклетики. От магистрального узла до ОНПЗ канал у них отличный. От магистрального узла еще лучше.
    Что у Вас получится с Энфортой (если приедут, конечно) прошу сообщить. Мне интересен этот провайдер с точки зрения быстроты реакции, качества (если есть) . Мне начальник поставил задачу найти нормальный резерв (с прицелом на основной) с хорошей поддержкой.
    Спасибо
  15. Рeter


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    12 Сентября 2007 Срд 19:33:26
    Yurich писал(а) :Не компостируйте мозги и подключайтесь к Трансу. То, что они прописывают 64к за 1 Гиг в тарифах - это ерунда полная - канал в инет они не режут (какой смысл - Вы выкачаете 10 Гигов, подписавшись на 1 Гиг - им выгоднее). Им просто лень пересматривать тарифы, переписывать прайс листы и перепечатывать буклетики.

    Это они тебе сам сказали и ты знаеш через что подключено товарное к трансам? :) Вообщем перепробовали мы и Энфорту и Т-Сервис и Омск-Инфо; результат - сигнала 0 !!!! Т.е. его вообще нет, ни от отдной БС, даже шумов или помех нету ))) В итоге остались лишь воспоминания о том гемморое с которым сталкивался при протаскивании этих "разведчиков" на террриторию. Субьективно по работе менеждеров и монтажников по отношению и по оперативности работы самые лучшие это Энфорта и Омск-Инфо, ну а Т-Сервис вообще ни о чем по всем показателям. В итоге всетаки банально остановились на стриме, придется искать возможность его подключения. всем спасибо :)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд