Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Нужна ли омичам оплата услуг ЖКХ за электронные деньги??? 

Создана: 11 Сентября 2007 Втр 15:38:49.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 16050

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 11 Сентября 2007 Втр 15:38:49
    Вкраце всё будет довольно удобно и просто, при наличии у вас скажем, к примеру, кошелька webmoney - заходите на специальную страничку, заполняете необходимые поля, нажимаете оплатить...


    появилась возможность создания подобного сервиса, интересно на сколько в Омске люди привыкли к электронным деньгам и расчётам посредством оных.
  2. 11 Сентября 2007 Втр 22:31:04
    В какой-то мере в Омске реальный аналог новосибирского "Города"-это Инвестсбербанк.
  3. 11 Сентября 2007 Втр 22:33:08
    МетеоОмск писал(а):В какой-то мере в Омске реальный аналог новосибирского "Города"-это Инвестсбербанк.


    В таком случае если виза правильная есть то нет проблем Смайлик :-)
  4. 11 Сентября 2007 Втр 22:48:07
    А этими деньгами будет можно оплатить услуги всех компаний ЖКХ? Например, ЖКХ Сервис можно оплатить в любом отделении Инвестсбербанка, а их сейчас дофига. За электроэнергию и телефон стали принимать оплату в Сбербанке, так что проблем с оплатой нет, плюс к этому по Золотой короне можно оплатить и через банкомат. Так что не вижу смысла в электронных деньгах. И еще если платить электронным платежем, то не будет квитанции, потом фиг что докажешь, если что не так.
  5. swoosh


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    11 Сентября 2007 Втр 23:08:45
    коммунальщики научились бы сначала с реальными деньгами разбираться, а то платишь строго по квитанции, один фик долг пририсуют. ну и наличие квитанций тоже аргумент в борьбе с 10 рублевыми задолженностями 5 летней давности, из-за которой кто-то не хочет ремонтировать антенну например.
    хотя чеки из банкоматов ивестсбербанка это пестня - лежат полгода завернутыми в мешок в темном месте и ни следа от краски. находка шпиона Лыба
  6. 12 Сентября 2007 Срд 6:36:27
    Олег23 писал :У кого дома есть интернет, тому много проще пользоваться системой "интернет-банк", сам пользуюсь уже больше года, вещь удобная.

    Я тоже пользуюсь.
    Кстати могу предложить покупать вэбмани через "интернет-банк", а то яндекс-деньги уже можно купить за 1.5% комиссии.
  7. 12 Сентября 2007 Срд 9:52:00
    prouders писал :очень "выгодно" с мультикассы вебмони класть. все так и побежали 10% переплачивать, да еще процент сервису и процент вебмони за перевод. многовато будет.

    какие 10 вы чо??? не верицца. я часто кладу, процент не считал, но не 10 точно.

    список конечно большой, а толку? нет ничего лучше мультикассы в любимом супермаркете.
    она работает круглосуточно, она всегда рядом и она не пахнет бюрократией.

    днём ходить по банкам некогда, сами знаете как они работают с тремя перерывами на обед.
  8. 12 Сентября 2007 Срд 10:11:25
    Сантехник-экстремал писал :А в Омске нет системы "Город"?


    Что за система такая?

    Персона-Интернет от ОПСБ рулит! Пользуюсь давно. Ненарадуюсь!
  9. Rejim


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    12 Сентября 2007 Срд 11:02:29
    [внешняя ссылка]

    На днях в Омске начал свою деятельность единый расчетно-кассовый центр, конкурс на организацию которого выиграла этим летом тюменская компания. Расчетный центр будет начислять плату за коммунальные услуги и составлять единые для всех квитанции оплаты.
    ...для конечного потребителя удобство единого центра будет заключаться в том, что он сможет платить за услуги не только на почте, но и в любом банке (как это сделано в Тюмени), а также с помощью банкоматов и платежных карт. Начиная со следующего года, информацию о своих долгах можно будет увидеть в интернете...
  10. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    12 Сентября 2007 Срд 11:14:18
    МетеоОмск писал(а):В какой-то мере в Омске реальный аналог новосибирского "Города"-это Инвестсбербанк.

    Хе, Персоне-Интернет до Города ещё расти и расти.
    Про сабж. Буду пользоваться, если не будет наценки, платежи будут быстро проходить и оплата чем угодно, от кредитки, до я.денег.
  11. Rejim


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    12 Сентября 2007 Срд 11:33:32
    Сантехник-экстремал писал :А в Омске нет системы "Город"?


    Представитель есть, а самого "Города" нет :)
    На мой взгляд, ни у упомянутой системы, ни у автора темы самостоятельно замутить платежи за ЖКХ шансов нет - слишком политизированная сфера.
    Разве что муниципальный расчетный центр или ПСБ позволят как агентам работать.
  12. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    12 Сентября 2007 Срд 11:38:17
    Roman! писал :
    Олег23 писал ... :Предоставляется Омскпромстройбанком.

    ЖЭКа - у меня тупые - строго раз в год оплачиваю на почте [] не хотят, дармоеды.

    Для ОАО "Л-е" и ООО "ЦЖС" вопрос с платежами решён, хотя дармоеды ещё те :)
  13. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    12 Сентября 2007 Срд 11:47:19
    Злыдня писала :За электроэнергию и телефон стали принимать оплату в Сбербанке, так что проблем с оплатой нет, плюс к этому по Золотой короне можно оплатить и через банкомат. Так что не вижу смысла в электронных деньгах. И еще если платить электронным платежем, то не будет квитанции, потом фиг что докажешь, если что не так.

    Через банкомат платить неудобно, когда есть интернет и принтер на работе. Интернет-персона ОПСБ даёт выписки как в электронном виде, так и по почте. Небольшое неудобство представляет распечатка платёжек необходимого формата - использую виртуальный принтер DjVu и Photoshop.
  14. 12 Сентября 2007 Срд 11:54:51
    Я пользовалась Персоной-Интернет, так что знаю, что это такое. платежку можно рапечатать, но без печати банка - это бумажка. Была такая фигня - я оплатила за электороэнергию, распечатала платежку, а потом приносят квитанцию за следующий месяц с долгом. Пошла разбираться в банк - оказывается платеж почему-то не прошел. Так что с квитанцией как-то надежней. Но Персона-интернет безусловно хорошая штука.
  15. 14 Сентября 2007 Птн 12:19:43
    ROS писал(а) :Данным сервисом будут пользоваться единицы. Пока. Дальше -больше. Рынок услуг пустой в Омске, грех не занять.
    Вопрос не в оплате, а в корректности начисления - льготы, умершие люди, некорректная жилплощадь и прочее. Это всё болезни сегодняшних служб.\
    Какие пути решения проблем будут у Вас?
    И сколько это будет стоить для обывателя?


    вся информация будет сниматься возможно со штрих-кодов, да и вы когда оплачиваете по квитанции на почте зачастую не вносите никаких изменений, кроме как показания счётчиков.


    kotya писал :Я за ! Опять же какая будет комисия....


    планируется либо без комиссии, либо с минимально возможной.


    Madlzz писал(а) :
    Гы-гы-гы Сори, но реклама дурацкая получилась, на ребёнка расчитана...
    Через мультикассы закидывать на кошелёк - огромная переплата процентов.. Соответственно в офисы вебмани ехать тоже незачем, так как в каждом микр-не есть как минимум одно почтовое отделение.. Вот когда вы замутите чтобы зарплату на ваш счёт ложили, как в ИнвестСберБанке (бывший ПромСтройБанк), вот тогда может быть продвинутые юзеры и будут вебманями за воду и свет платить.
    ЗЫ: всё ИМХО, ничего личного..


    мы всегда рады конструктивному сотрудничеству, лишь бы юрики шли на то чтобы платить свои сотрудникам в ВМ а с нами иметь взаимозачёты...

    НАМ ЭТО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО

    Злыдня писала :И еще если платить электронным платежем, то не будет квитанции, потом фиг что докажешь, если что не так.


    та же электронная квитанция - распечатал и предъявил
  16. 14 Сентября 2007 Птн 12:25:07
    Rejim писал(а) :
    На днях в Омске начал свою деятельность единый расчетно-кассовый центр...


    с Олегом Туровириным хотелось бы пообщаться... если кто знает тел. в личку плиз скиньте..
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд