Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка С новогодними праздниками придется попрощаться 

Создана: 06 Сентября 2007 Чтв 10:58:52.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 42, просмотров: 13539

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    06 Сентября 2007 Чтв 10:58:52
    Госдума планирует рассмотреть в октябре ряд законопроектов, вносящих очередные изменения в праздничный календарь. Планируется вернуть выходной день 2 мая и обратно сократить новогодние каникулы с 10 до 5 дней.

    О таких планах сообщила накануне вице-спикер Госдумы Любовь Слиска.
    ...
    Любопытно, что критики нововведения еще три года назад предупреждали, что депутатский подарок выйдет боком, замедлив экономический рост. Причем в среде аналитиков есть мнение, что если бы не ежегодное январское падение всех основных экономических показателей, Россия уже три года назад вышла бы на темпы роста, позволяющие удвоить ВВП за десять лет, к чему Владимир Путин давно призывает правительство. Только в этом году депутатская «щедрость» обошлась казне страны в 14 миллиардов рублей.
    ...


    источник
  2. 08 Сентября 2007 Суб 21:23:07
    DODGE(m) писал :сократить выпуск спиртного и увеличить его цену под новый год втридорого Смайлик :-)
    пить меньше не будут. Водку заменят Трояром, баярышником, самогоном и прочей х е рней
  3. Konst37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Сентября 2007 Суб 23:37:36
    Б.Б. писал(а) :...когда можно после 15ого взять отпуск/отгулы/без содержания и рвануть по нормальной цене без толкотни и давки?

    Да, знаете ли, еще и с каникулами в школе надо согласовать...
    Это - если с ребенком ехать...
    А они, аккурат, до 10... Wink
  4. 09 Сентября 2007 Вск 7:47:17
    Б.Б. писал(а) :
    когда можно после 15ого взять отпуск/отгулы/без содержания и рвануть по нормальной цене без толкотни и давки?

    Ага, кто ж тебя отпустит то?
  5. 09 Сентября 2007 Вск 7:48:49
    МетеоОмск писал(а): пить меньше не будут. Водку заменят Трояром, баярышником, самогоном и прочей х е рней

    Я не заменю. Но я свою меру знаю... Когда упал - ещё стакан Very Happy
  6. 09 Сентября 2007 Вск 12:24:46
    В общем, надюсь депутаты проявят благоразумность и сократят нах эти праздники. И лучше не до 5, а до 3 дней - этого достаточно, чтоб выпить-протрезветь.
  7. 09 Сентября 2007 Вск 12:31:58
    DODGE(m) писал :ниче не надо урезать...а вот сократить выпуск спиртного и увеличить его цену под новый год втридорого,это можно,чтоб по бутылке,две на стол и хватит,куда страна то катиться,все и так пьют и пьют только,кто ж работать то будет??? Смайлик :-)
    А что ещё 10 дней делать? Народ обычно затаривается бухлом, 5 дней жрёт его, 5 дней отходит. Насчёт 31, 1, 2 согласен - толку от лишних нерабочих дней только алконавтам всяким, рождественский отдых тоже не понимаю, 7-е тоже потеряло свою ценность - сейчас только лишний повод нажраться. Да и ваще много праздников - зло.
  8. 09 Сентября 2007 Вск 14:19:54
    выдернуть ребенка на неделю посреди учебного процесса (при условии что ребенок не имбицил и для него пропуск недели в школе смертельной опасности не предоставляет) не так уж и сложно;о))
    еще кстати есть карантины, которые как правило выпадают на мертвый тур сезон.

    2 константин: а кто запретит? Confused
  9. 09 Сентября 2007 Вск 14:41:26
    Б.Б. писал(а) :выдернуть ребенка на неделю посреди учебного процесса


    Занимаясь акробатической подготовкой сломал в школьном возрасте позвоночник. Год в школу не ходил вообще. И ничо.
  10. Butilka84


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Сентября 2007 Вск 14:44:26
    А мне вот поровну сколько выходных, как и всем продавцам. У нас в это время пик товарооборота. Я бы вот с удовольствием 10 дней отрывался, а вот ху..шки...
  11. 09 Сентября 2007 Вск 15:56:05
    Б.Б. писал(а) :
    2 константин: а кто запретит? Confused

    ну меня хрен отпустят даже за свой счёт.
  12. adibas_


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Сентября 2007 Пон 11:31:15
    Butilka84 писал :А мне вот поровну сколько выходных, как и всем продавцам. У нас в это время пик товарооборота. Я бы вот с удовольствием 10 дней отрывался, а вот ху..шки...


    Заметил, что нигде ничего не наробает, пусть даже и магазины и развлекаловки. Даже если не думать про слова Эрхафана про глобальную экономику - очень не удобно, и скучнее первых десяти дней января не бывает ))

    слишком длинные, я не за сокращение, я за перенос по кусочкам на другие дни Смайлик :-)
  13. 11 Сентября 2007 Втр 1:04:25
    Эрхафан писал :Год в школу не ходил вообще. И ничо.

    у моих омских знакомых ребенок в школу не ходит уже по моему третий год потому как они считают, что барышня может освоить материал и дома за более короткий срок, а в свободное время может заниматься больше музыкой и изучением иностранных языков. школу посещает для сдачи домашних работ, написания контрольных и сдачи экзаменов раз-два в неделю по моему. барышня в этом году школу заканчивает, причем идут на медаль.

    дочери моей крестной в красноярске предложили дистанционное обучение с 7ого класса, сказали, что с большинствои предметов она вполне в состоянии осилить сама, и посещать может по желанию только интересующие профильые предметы гимназии.

    такие вот дела в нынешних школах
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд