Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Цифровое Кабельное Телевидение 

Создана: 06 Сентября 2007 Чтв 0:50:00.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 3267

  1. Карбоfoss


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Сентября 2007 Срд 18:24:33
    prouders писал:а не проще чем ждать год подключиться к веб стриму? там и канал по-ширше, и надежность по-выше и анлимы есть.

    Какой смысл вкладывать деньги:
    а) в тупиковую технологию, которая уже имеет ограничения по скорости по сравнению с нормальной выделенкой.
    б) в государственную и поэтому неповоротливую структуру

    Кроме этого, технология кабельного телевидения по ADSL (почитайте статьи по stream.tv) гораздо ущербнее, применяемой у divan.tv и МКС, и требует дополнительного дорогостоящего оборудования.
    На сегодняшний день безлимитные тарифы диван.тв в два раза ниже, чем у сибирьтелекома, а в других тарифах ниже абон.плата.
    Кроме этого, дом новый, и сибирьтелеком, как обычно, подключать новых абонентов не торопится.
  2. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Сентября 2007 Срд 21:23:47
    Карбоfoss писал :
    а) в тупиковую технологию, которая уже имеет ограничения по скорости по сравнению с нормальной выделенкой.

    Кроме этого, технология кабельного телевидения по ADSL (почитайте статьи по stream.tv) гораздо ущербнее, применяемой у divan.tv и МКС, и требует дополнительного дорогостоящего оборудования.

    Ну тут помоему Вы загибаете, всетаки будущее за цифровым телевидением. И не тупиковая ли технология аналоговое КТВ, которое делют Диван ТВ и МКС?
  3. ROS


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    05 Сентября 2007 Срд 21:40:13
    Trutry писал :
    Ну тут помоему Вы загибаете, всетаки будущее за цифровым телевидением. И не тупиковая ли технология аналоговое КТВ, которое делют Диван ТВ и МКС?

    Будущее за правом выбора.
    [внешняя ссылка]
  4. Карбоfoss


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Сентября 2007 Срд 22:01:40
    Trutry писал :
    Ну тут помоему Вы загибаете, всетаки будущее за цифровым телевидением. И не тупиковая ли технология аналоговое КТВ, которое делют Диван ТВ и МКС?

    Не загибаю. В Перми ЭР-телеком на основе той же инфраструктуры уже предоставляет цифровое телевидение, включая кодированную порнуху, ай-пи и городскую телефонию, а также подключает к сигнализации. Аналоговое телевидение - это лишь способ набрать наибольшее количество абонентов в связи с тем, что им не нужно для получения услуги покупать специальные приемники. Думаю. как только в Омске будет закончен этап максимального охвата аудитории, абонентам также будут предложены и более интересные услуги.
  5. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Сентября 2007 Срд 22:21:23
    Карбоfoss, а что для перечисленных Вами благ не потребуется дополниетльное оборудование, ну там декодер?
    ROS писал(а) :
    Будущее за правом выбора.
    [внешняя ссылка]

    Насколько я понимаю это наше ближайшее будущее, а более отдаленное всетаки за цифрой Смайлик :-)
  6. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    05 Сентября 2007 Срд 22:45:13
    Вообще-то, DVB-C - и есть цифра.
    ROS - оно на карточках? PC тюнеры будут работать?
  7. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Сентября 2007 Чтв 7:36:59
    SH писал :Вообще-то, DVB-C - и есть цифра.
    ROS - оно на карточках? PC тюнеры будут работать?

    Я имел ввиду, что сейчас у на снет выбора - только аналог. В близком будущем появится выбор аналог за одну цену, цифра за другую, а в более далеком будущем выбора опять не станет - только цифра.
  8. ROS


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    06 Сентября 2007 Чтв 11:18:13
    SH писал :Вообще-то, DVB-C - и есть цифра.
    ROS - оно на карточках? PC тюнеры будут работать?

    Не знаю :)
  9. Quarx


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Сентября 2007 Чтв 23:42:23
    Тупииковая не тупиковая технология, но ее запустили в Новосибирске и Томске.
    А в столице уже давно. Значит есть спрос. Что же касается Диван и Мкс , то я думаю , что они "срубают" верхушки подключая где им выгодно и нет проблем с ЖКХ. Стрим ТВ же обещают в Омске к началу Нового года. Стоит также заметить что Сибирьтелеком это не госструктура а открытое акционерное общество, коих в нашей стране великое множество (РЖД, Газпромсибнефть и т.д.)
  10. 06 Сентября 2007 Чтв 23:44:46
    Quarx писал :Стрим ТВ же обещают в Омске к началу Нового года.

    Вы ошибаетесь... Wink
  11. Quarx


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Сентября 2007 Чтв 23:49:24
    Ой уважаемый Метео все таки так хочется в это верить. Эфирное ТВ у же так достало, телик нормально не посмотришь, особенно спорт-канал.
  12. 06 Сентября 2007 Чтв 23:53:53
    Стрим ТВ - ТМ Комстар-Директ.
    В Омске этого точно не будет в ближ. годы.
    Может, Вы имели ввиду ТВ от Вебстрим? (который рекламировали ещё больше года назад))))
  13. Quarx


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Сентября 2007 Суб 0:27:00
    [внешняя ссылка]
    Да я вот вот здесь прочитал