Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка Наука - добро vs зло 

Создана: 06 Сентября 2007 Чтв 0:33:26.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 3125

  1. Flaks


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Сентября 2007 Чтв 0:33:26
    Прочитал давича очередную статейку о "чудесах" современной науки:
    [внешняя ссылка] - и опять нахлынули жуткие мысли о нескончаемых "добрых" последствий научного прогресса. Ведь уже история не раз преподавала кровавые уроки, и не раз ученые отказывались от своих изобретений, оказавшиеся смертоносным оружием, которое не оправдывают даже изначальные добрые намерения!
    Интересно услышать мнения по поводу всей этой вакханалии!!!
  2. 06 Сентября 2007 Чтв 7:07:00
    Просто пиндец какой-то... Маразматики...
  3. 06 Сентября 2007 Чтв 7:40:06
    Глупо думать только о "вредных" последствиях открытия для человечества. Жили бы мы сейчас по 30 лет максимум, даже без электричества(не то, что без инета), с камнями в руках, если б думали только о плохих последствиях. Огонь тоже можно в разных целях использовать, всё зависит от человека, который его использует.
  4. Flaks


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Сентября 2007 Чтв 10:12:26
    Angerslave писал(а) :Глупо думать только о "вредных" последствиях открытия для человечества...


    Конечно, думать глупо, лучше просто ими "наслаждаться" (кавычки по желанию)! А человек так и устроен, что постоянно борется со своими геморроями! И все уже отлично знают, что наука первым делом "пашет" на военных; наступает такой момент, когда военный потенциал во всем мире огромен, и разрядка должна произойти! (И это придумал не я, так уж мы устроены)!
    Вот еще для заметки: [внешняя ссылка]
  5. 06 Сентября 2007 Чтв 11:17:59
    Flaks писал :И все уже отлично знают, что наука первым делом "пашет" на военных; наступает такой момент, когда военный потенциал во всем мире огромен, и разрядка должна произойти! (И это придумал не я, так уж мы устроены)!
    Хм, уже к году 60му у двух держав было столько оружия, что на несколько раз всё живое на Земле изничтожить хватило бы. Но, к счастью, у рулей были нормальные политики, у которых хватило ума не сделать этого. Если людей так и будут воспитывать милитаристами, это будет означать деградацию общества. Войны будущего - войны информационные. И это будущее уже рядом.
  6. Flaks


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Сентября 2007 Чтв 12:06:33
    Angerslave писал(а) :Хм, уже к году 60му у двух держав было столько оружия, что на несколько раз всё живое на Земле изничтожить хватило бы.

    В 60-е полпланеты все еще истекало кровью и отходило от ужаса первой половины XX века! А холодная война в каком-то смысле еще не закончилась (и чем вообще она закончится?); страх атомной войны тоже ни куда не делся (может поутих)! Не даром же до сих пор не исчерпаны темы постатомного/тоталитарного/кибернетического и т.д. обществ (да, те же С.Т.А.Л.К.Е.Р или Fallout к примеру)!

    Angerslave писал(а) :Войны будущего - войны информационные. И это будущее уже рядом.

    Информационные - это, конечно, да (последствия все равно будут ужасны), если к этому времени не окунемся в хаос, которого так упорно хотят добиться (и добиваются) "наши любимые" террористы!
  7. 06 Сентября 2007 Чтв 12:13:49
    Flaks писал :страх атомной войны тоже ни куда не делся (может поутих)! Не даром же до сих пор не исчерпаны темы постатомного/тоталитарного/кибернетического и т.д. обществ (да, те же С.Т.А.Л.К.Е.Р или Fallout к примеру)!
    Может у кого как, но я лично не опасаюсь, что завтра на меня сбросят атомную бомбу...
    Темы вестернов, второй мировой, космических войн и т.д. тоже не исчерпаны и что?

    ИМХО, если у людей есть внутренние тормоза, то нам не стоит бояться третьей мировой. И ещё не стоит сидеть и смотреть как кто-то удовлетворяет свои военные амбиции(не буду показывать пальцем чьи Wink ).
  8. 06 Сентября 2007 Чтв 12:36:53
    Это круто! Вы что?
    Представьте человека- паука настоящего, это же здорово Оу!
    Захотел жабры, пожалуйста.. Ласты? не вопрос!
  9. Flaks


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Сентября 2007 Чтв 13:11:30
    Ладно, сдаюсь! Позитив - это круто, и жабры с крыльями тоже прекрасно Wink ! Да и речь идет собственно не о страхе, а о понимании и осознания творящегося беспорядка (с которым лучше и продуктивнее бороться как раз своим позитивом), как говорится знание - сила! Просто не хочется, чтобы тебя раздавили, пусть и не атомной бомбой, а тем же самым дурным телевидением или рекламой!