Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Владелец "Электронного рая" отжигает (про Герчика) 

Создана: 22 Августа 2007 Срд 12:53:16.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 92, просмотров: 34563

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. Лесник


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Августа 2007 Срд 12:53:16
    Депутат Омского горсовета, владелец сети магазинов "Электронный рай!", владелец ООО «Сибинком» жестко отжигает. Читайте сами, кто нами правит: (источник: газета "Коммерческие вести"):

    «Удивительно: депутат горсовета, член партии «Единая Россия» - и так беспардонно себя ведет!»
    22.08

    Шестого августа директор ООО «Сибинком» Владимир ГЕРЧИК, новый собственник бывшего лабораторного корпуса №2 Научно-производственного комплекса «Автоматика» на улице Фрунзе, 40 направил автоцентру «Форд-Омск» уведомление о расторжении договора аренды, а через несколько дней автоцентр был отключен от электричества.

    Его владельцам пообещали перегородить бетонными блоками проезд к помещению. Обозреватель «КВ» Лев АБАЛКИН встретился с директором ООО «ТПК «Сибпроммаркет», которому принадлежит автоцентр, Владимиром КРАСНЫХ и попросил подробно рассказать о конфликте.
    - Владимир Владимирович, с чего все началось?

    - Я в свое время договорился с НПО «Автоматика», что захожу к ним в качестве арендатора и инвестирую средства в реконструкцию и ремонт первого этажа. И все это выполнил, причем вложил немалые деньги.

    - Кто был директором НПО?

    - ЛОПАТИН. Дело было в 2005 году. Мы договорились, что заключаем долгосрочный договор, регистрируем его как положено в органах юстиции и действуем согласно этому договору. Что и было сделано. Я произвел ремонт, реконструкцию и стал работать на данных площадях в качестве арендатора по договору до 2010 года. Дальше у НПО «Автоматика» сменился собственник: контрольный пакет перекупила группа «Союз». У меня с ними никаких проблем не было. Они единственно вели со мной предварительные переговоры на случай, если они предложат мне рассмотреть возможность досрочно освободить эти площади... Не в рамках давления, а в рамках того, возможна ли от них некая компенсация упущенной выгоды в случае такого предложения. Я сказал, что в принципе такая постановка вопроса возможна. Потому что веду строительство нового центра и мог бы такое предложение обдумать. Потом они же предлагали мне возможность выкупа всего здания, но я ответил, что готов выкупить только занятый мною этаж. Такие переговоры велись не только со мной. Похоже, они нашли покупателя в лице Владимира ГЕРЧИКА.

    - Когда это произошло?

    - Сделка зарегистрирована июнем текущего года. Я, честно говоря, считал: совершенно не важно, кто купил, - в соответствии с законом смена собственника не может на мне отразиться, потому что у меня есть договорные обязательства, зарегистрированные в должном порядке. Но как только ГЕРЧИК вступил в права собственника, началось развитие ситуации по нездоровому сценарию.

    - Какому?

    - Мне начали поступать какие-то письма следующего примерно содержания: в течение двух дней требуем перезаключить договор с такой-то компанией на новых условиях.

    - ГЕРЧИК проявился самолично?

    - В основном общаться приходилось с исполнительным директором ООО «Сибинком» Юрием МУРАВЬЕВЫМ, в качестве, скажем так, управляющего этим имущественным комплексом с неизвестными мне функциями. Он и носил всякие письма. Причем абсолютно непонятно из чего происходящие. Самого Владимира ГЕРЧИКА в тот период в Омске не было. Я звонил ему в компанию: в чем, собственно, вопросы? Они прислали проект договора, который они нам предлагают заключить, - в три раза больше арендная плата, договор теряет понятие срочный и заключается на год. Я написал им в ответ, что в соответствии со статьей 612 ГК - так и так. Согласно законодательству договор даже не надо перезаключать - он действует в тех же обязательствах. Единственно, они должны выставлять счета с новыми реквизитами. Чего они, кстати, не стали делать, явно идя на обострение конфликта.

    - Наращивали вашу задолженность по аренде?

    - Да. Но это абсурд, задолженность появляется, когда мне выставляются счета, а я их не оплачиваю. Но они не выставляются. Причем я пишу письма: вы-де мне предоставьте возможность платить арендную плату. И слышу в ответ: давай заключать договор, тогда и будем разговаривать. Оказывалось такого рода давление. Я это воспринимал, что люди, конечно, могут что-то заявлять - не более того. Потом появился сам ГЕРЧИК. Я с ним увиделся лично. Я говорю: «Ситуация явно нездоровая». А он: «Так давайте заключим новый договор». «Давайте, - отвечаю, - пусть там будет не НПО «Автоматика», а другая фирма, но на тех же самых условиях, зарегистрируйте его за свой счет в юстиции и мы там пропишем, что как только новый договор регистрируется, старый утрачивает силу». - «Нет, мне так не надо, цена должна быть изменена, условия тоже». - «Не согласен, - говорю, - я хочу действовать в рамках своего договора - я его для этого и заключал и регистрировал». - «Меня он не устраивает». - «Но когда вы принимали решение о покупке здания, - настаиваю я, - вы его покупали с обременением». Он: «Все равно я заставлю заключить новый договор». Дескать, считаете, что вас закон защищает, - напрасно так думаете. «Если есть какие-то вопросы к моему договору, - говорю, - пожалуйста - оспаривай его в суде: подай иск с тем, что в силу таких-то обстоятельств договор неправомочен и должен быть изменен». Но ГЕРЧИК не пошел этим путем. И, как я думаю, в силу того, что судебной перспективы его притязания не имели. Он пошел путем, по моему мнению, криминальным. Путем, скажем так, прямого тупого рэкета: он прислал мне уведомление, что в одностороннем порядке расторгает наш договор с НПО «Автоматика»(!), причем сослался на пункт договора, согласно которому только я имею право расторгнуть его в одностороннем порядке. То есть он сослался на мое право. А так как он посчитал договор расторгнутым, на основании этого, похоже, дал соответствующие распоряжения и мне 9 августа отключили электроэнергию, а 13 августа - воду. Это абсолютно противозаконные действия, которые я не могу оценивать иначе, как рэкет. Для меня это удивительно: я не первый день живу и много чего видел, но такого циничного небрежения к закону не встречал вообще. Думаю, что это человек, не имеющий никаких моральных препон, у которого единственная движущая мотивация - корысть и алчность. Повторяю: это мое личное мнение о нем. Более того, я сам когда-то был депутатом горсовета и всегда считал, что это накладывает на человека какую-то внутреннюю ответственность - все-таки публичная фигура. Но очень похоже, что ему на это наплевать.

    - Письмо о расторжении договора от чьего имени было?

    - От имени директора «Сибинкома» Владимира ГЕРЧИКА.

    - Сколько вы там арендуете?

    - Чуть меньше тысячи квадратных метров.

    - Договор аренды с индексацией арендной платы?

    - Конечно: каждый год на 10%. Причем коммунальные платежи не включаются в арендную плату: за свет, тепло, воду, канализацию, охрану мы платим самостоятельно. Договор справедливый.

    - Как вы поступили?

    - Я не могу действовать в рамках неправовых процедур и, естественно, обратился в прокуратуру, в органы МВД, в суд. Арбитражный суд вынес определение: до рассмотрения дела по существу не производить в отношении нашей организации никаких отключений света, воды и прочего. Я сделал все, что возможно. Но позиция той стороны как раз в том и заключается, чтоя иду по правовой процедуре, соблюдая всю формалистику, что занимает определенное время, а они свои действия не сообразуют ни с чем - ни с законодательством, ни с какими-либо органами государственного управления. В итоге юридически я остаюсь правым, а фактически терплю убытки. Удивительно: депутат городского совета, член партии «Единая Россия» - и так беспардонно себя ведет, с каким-то, я бы даже сказал, вызывающим цинизмом.

    Лев АБАЛКИН
    [внешняя ссылка]
  2. GaiJin


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    28 Августа 2007 Втр 16:27:12
    почитал тему интересно!! а еще интереснее то что нетолько у Форда такая проблема с договором в Омске нашем славном!! кому интересно узнайте из наших СМИ про ситуацию на "Хитром Рынке"!!! ТАМ ТОЖЕ ЯКОБЫ СПОР ДВУХ ХОЗЯЙСТВУЮЩИХ СУБЪЕКТОВ!!!!а беспределит так же чел из администрации!!!!!правда с 1 июля бывший зам.гр-на Пенкина октябрьский округ!!!!!Г-н Сатонкин П.Ю.!!!!!11 сдал рынок в аренду некоему предприятию а потом пришел и забрал его по беспределу и договор говорит я не заключал ни с кем!!каково?? ни суды ни органы ни прокуратура никто не помогает решайте сами! мы видим спор двух хозяйствующих субъектов вот их слова!!!!!!!!!и находимся щас в положении фордовцев!!!!вот такие дела
  3. Kavkaz


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Августа 2007 Втр 23:45:36
    эпопея продолжается, не смотря на выйгранный суд, липипичество сёдня опять отрубили! Чел шифруется и не хочет получать постановление суда на руки.
  4. 29 Августа 2007 Срд 0:04:10
    "А теперь Федя,объясни все это Васе,на нормальном,гражданском языке" (с)

    Пенкин сдал рынок ? Или Сатонкин ?
    Кто беспределит?
  5. 29 Августа 2007 Срд 0:06:32
    Kavkaz писал :эпопея продолжается, не смотря на выйгранный суд, липипичество сёдня опять отрубили! Чел шифруется и не хочет получать постановление суда на руки.


    Неужели Красных уже смог организовать суд ?
    Герчик в бегах?
    ребят вы вскрыли две оч интересные темы и по обеим какие-то эмоции,но право же это не объясняет чо-почом.
    Можно членораздельнее.
  6. GaiJin


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    29 Августа 2007 Срд 9:15:44
    Цитата :"А теперь Федя,объясни все это Васе,на нормальном,гражданском языке" (с)
    Пенкин сдал рынок ? Или Сатонкин ?
    Кто беспределит?

    Сатонкин контроцептив конечно же!!!!!!!беспредельная харя!!!!то с каким нить ЧОПом со стволами приедет, то канализацию забьют боллонами с воздухом короче пакостил,а потом с председателем арбитражного суда на своем юбилее обнимался и водку пил,а через пару дней видать отошли от похмелья и Г-н Сатонкин П.Ю. получил решение суда в его пользу!!!!!но на этом не закончилось еще ничего есть аппиляция и кассация!!!!!Т.к. в Омске ниче не решить!!! коррупция!! теперь доступно???
  7. GaiJin


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    29 Августа 2007 Срд 9:31:59
    autoлюбитель писал(а) :
    Kavkaz писал ... :эпопея продолжается, не смотря на выйгранный суд, липипичество сёдня опять отрубили! Чел шифруется и не хочет получать постановление суда на руки.


    Неужели Красных уже смог организовать суд ?
    Герчик в бегах?
    ребят вы вскрыли две оч интересные темы и по обеим какие-то эмоции,но право же это не объясняет чо-почом.
    Можно членораздельнее.


    ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ!!!!!!!!куда еще членораздельнее?
  8. 29 Августа 2007 Срд 10:01:02
    всем привет!
    кто ж такого урода в депутаты выбирал?
    мы тоже арендуем помещение на "Автоматике", аренду подняли, ладно, посетил нас господин Герчик, говорит вот вам 3 дня, чтобы съехать, тут будут стены ломать...
    Договор с Автоматикой ещё 6 мес действует. Судиться?, да себе дороже выйдет, проще съехать.
    Это называется беспределом, по каким законам хочу, по таким и живу и никто пальцем не тронет.
    PS даже машина без номеров
  9. Konrad


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    29 Августа 2007 Срд 10:16:42
    Сатонкин виноват только в том, что уехал отдыхатьи оставил доверенность на "проверенного" человека, который и попытался спилить рынок. Точнее спилил. Very Happy
    Нормальная ситуация, Сатонкину стоило привлечь специалистов в корпоративных конфликтах, а не самому барахтаться Very Happy

    Цитата :ребят вы вскрыли две оч интересные темы и по обеим какие-то эмоции,но право же это не объясняет чо-почом.


    Да ничего сильно интересного. Самый рядовые ситуации, такое и в цивилизованных странах бывает.

    Через недельку читайте о новом оригинальном споре хозяйствующих субъектов, в стиле уже упоминавшихся Алехой перекрытия дороги Very Happy Very Happy Very Happy Только все жестче и интереснее.
  10. GaiJin


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    29 Августа 2007 Срд 10:23:05
    Konrad писал(а) :Сатонкин виноват только в том, что уехал отдыхатьи оставил доверенность на "проверенного" человека, который и попытался спилить рынок. Точнее спилил. Very Happy
    Нормальная ситуация, Сатонкину стоило привлечь специалистов в корпоративных конфликтах, а не самому барахтаться Very Happy

    Через недельку читайте о новом оригинальном споре хозяйствующих субъектов, в стиле уже упоминавшихся Алехой перекрытия дороги Very Happy Very Happy Very Happy Только все жестче и интереснее.


    Да нет дружище ты не прав!!!!!!!там все намного сложнее
  11. 29 Августа 2007 Срд 10:56:11
    Alexis V писал :
    AlexAdmin писал ... :Эта схема актуальна ещё со времён "перестройки". Тогда вся страна за смешные цены распродавалась тем, кто умел преподносить "откатики", а для аренды такая схема была единственно возможной.

    Нельзя ли уточнить: "перестройки" (Горбачёв) или "демократизации" (Ельцин)?

    Я ещё в конце 80-х годов работал в Новосибе, наша фирма снимала помещения именно по схеме отката... Это был кооператив, директор просто платили доп. деньги руководству соответствующего заведения, у котрого были лишние помещения.. Ну и плюс официальный договор аренды, разумеется.
  12. Konrad


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    29 Августа 2007 Срд 18:03:34
    Цитата :Это был кооператив, директор просто платили доп. деньги руководству соответствующего заведения, у котрого были лишние помещения.. Ну и плюс официальный договор аренды, разумеется.


    Такое и сейчас есть и в полностью частных конторах.
    Минимазация налогообложения называется Very Happy

    to GaiJin в общих чертах я прав. Вопросы в основном вызывают дальнейшие действия Сатонкина.
  13. 30 Августа 2007 Чтв 11:55:15
    Открытое письмо депутатам Омского городского Совета

    Уважаемые депутаты Омского Городского Совета!

    Я вынужден обратится к Вам, более того вынужден это сделать-публично, потому что происходящие вот уже более месяца с участием Ваших коллег-депутатов Герчика и Иванова – циничные произвол и беззаконие не может и не должно быть моей частной проблемой.

    Возникший конфликт уже освещался СМИ (Бизнес-Курс, Коммерческие вести), достаточно подробно, тем не менее, позволю себе вкратце изложить его суть: в 2005 году мною был заключен договор аренды помещения по адресу: г. Омск, ул. Фрунзе, 40 с ИПО «Автоматика», надлежащим образом зарегистрированный в органах юстиции, и произведены значительные инвестиции в данный объект. В 2006 году фактически поменялся собственник – им стала самарская группа «Союз», что никоим образом не повлияло на мою деятельность, в полном соответствии с законом. Однако в мае – июне 2007 года, собственник поменялся вновь, им стало ООО «Сибинком» – директором которого и является депутат Герчик. Практически сразу ситуация стала развиваться по конфликтному сценарию, инициированному депутатом Герчиком, без каких бы то ни было на то оснований! Точнее если не считать основанием алчность господина Герчика. При моей личной встрече с депутатом, он пояснил, что его абсолютно не удовлетворяет зарегистрированный в юстиции договор со мной, и в ультимативной форме потребовал перезаключить новый договор, с новым сроком исполнения и с арендной платой, в 3!!! раза превышающей существующую! На мой вопрос, как эта позиция депутата соотносится с действующим законодательством, мне было заявлено, что это как раз не интересует депутата Герчика, более того, для достижения своих целей он (депутат!) не остановится ни перед чем и прозвучали прямые угрозы незаконного отключения занимаемых мною помещений от электроснабжения, воды и т.д., а так же возведения препятствий – физических! – для въезда на прилегающую территорию! Так же прозвучали и другие угрозы завуалированного характера. Я пояснил депутату Герчику, что если у него есть какие-то вопросы к существующему законному договору, он вправе оспорить этот договор в суде, а не заниматься неприкрытым произволом и самоуправством, на что депутат(!) Герчик ответил, что его не интересует законность!!! И что он намерен действовать фактически по криминальному сценарию! И так как он обладает огромными административными полномочиями (депутатскими?) посоветовал мне «подумать» и не надеяться на закон!

    Жизнь показала, что г-н Герчик, являясь не только депутатом, но и членом «Единой России», без всякого смущения перешел от угроз к их прямому воплощению, фактически избрав для своих действий технологию беззакония.

    Вот краткая хроника депутатского беспредела:
    09.08.07 отключено электричество;
    12.08.07- водоснабжение.
    Но это далеко не все, увы.

    Я, естественно, (т.е. это естественно для каждого нормального человека, не обладающего уникальными «административными возможностями») был вынужден обратиться в суд, и 17.08.2007 суд, приняв к рассмотрению мой иск, принял решение об обеспечительных мерах, а именно: «запретить ООО «Сибинком» прекращать исполнение своих обязательств по теплоснабжению, электроснабжению, водоснабжению и водоотведению ООО «ТПК «Сибпроммаркет», предусмотренные договором №63/2005 от 01.10.2005», был выписан исполнительный лист, причем к «немедленному исполнению».

    Также мною были поданы соответствующие заявления в прокуратуру и ОБЭП, и я надеюсь и уверен, что должная правовая оценка действий депутата будет дана.

    Обратился я с письмом и в «Единую Россию», но к сожалению, пока не знаком с их видением вопроса. Напомню, исполнительный лист выдан судом 17.08.2007 года. Казалось бы – закон торжествует. Не тут-то было! Депутаты Герчик и Иванов уклоняются от исполнения (немедленного!) решения суда. Причем степень их цинизма при этом не поддается пониманию. Вдумайтесь, сутки судебные приставы не могли вручить г-ну Герчику исполнительный лист – по его фактическому адресу Маркса, 41, отпечатанного на всех визитках депутата! (Я с ним встречался именно там) ему (приставу) было заявлено, что такой компании ООО «Сибинком» здесь нет и г-на Герчика тоже! И где он никто не знает! При этом у крыльца стоит новенький Мерседес г-на Герчика! Двое суток мы сами по адресу: г. Омск, ул. Фрунзе, 40 не могли найти законного представителя ООО «Сибинком» для вручения исполнительного листа! Когда наконец, в качестве законного представителя появился депутат Иванов, то он в присутствии большого числа свидетелей, в том числе офицера милиции, отказался публично(!) принять исполнительный лист, заявив при этом что он – юрист! Очевидно, что вся юридическая грамотность данного депутата направлена на неисполнение закона! И он – не исполняется!

    А ведь весь этот произвол происходит на глазах огромного количества людей – Ваших, господа, избирателей! Ведь не лично мне, Красных В.В., препятствуют, да просто не дают работать депутаты Герчик и Иванов – у меня трудятся десятки людей, а у них семьи.

    Все мы помним, как недавно был конфликт между предпринимателем Гавриловым и мэрией, он касался насущной для всего города проблемы – расширения основной транспортной магистрали, несмотря на такую значимость, он решался и был решен в правовом русле. А здесь? Для удовлетворения амбиций и алчности депутата Герчика хороши любые методы, кроме законных?!

    Как Вы, депутаты, можете востребовать от нас, избирателей, уважения к закону, в том числе и к Вашим законодательным решениям, при таком цинизме и неприкрытом попирании всех норм права частью из Вас? Или, опять – законы пишутся для нас, и их исполнение требуется только от избирателей? А Вы (часть из Вас) над законом, даже не «над», а, скорее – «вне»! Буквально на днях, все мы наблюдали по телевидению, как была осуждена большая группа депутатов из города Твери, уверен, и там все начиналось с того, что депутаты, в какой-то момент времени сочли, что законы на них не распространяются, а живут они в мире «административных возможностей».

    Я обращаюсь к Вам, как предприниматель, как избиратель, как гражданин, наконец. Как руководитель предприятия, где трудятся десятки Ваших сограждан, избирателей. Я готов отвечать за любое, сказанное мною слово.

    Я обращаюсь к Вам, потому что мне не безразлично, в каком мире живу я, и в каком будут жить мои дети.

    Вы должны знать, что происходит здесь и сейчас, рядом с Вами и в Ваших рядах.

    Красных В.В.
  14. GaiJin


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    30 Августа 2007 Чтв 14:46:35
    Ай молодца!!!!!вот только им то положить на все это!!!!!
  15. Konrad


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    30 Августа 2007 Чтв 17:41:50
    На мой взгляд, Герчик - директор "Сибтекс", а не "Сибинком".

    "Сибинком" - это совершенно другая контора, которая занимается недвижимостью и к Герчику отнощения не имеет Very Happy

    А вообще Красных конечно жалко, но это бизнес. Никто и не говорил, что будет легко. Very Happy Very Happy Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд