Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Объявления и реклама
 
 
 

Раздел: Объявления и реклама Услуги по внедрению и сопровождению Linux. 

Создана: 27 Августа 2007 Пон 16:17:56.
Раздел: "Объявления и реклама"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 1932

  1. 27 Августа 2007 Пон 16:17:56
    Если Вам нужна надежная система для рабочих станций и сервера, совокупная стоимость которой существенно ниже, нежели аналогичная, но построена на базе Windows – обращайтесь к нам.

    Компания Linom
    [внешняя ссылка]
    268901203
    59-29-56
  2. patisam


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Августа 2007 Пон 16:54:47
    На GSM форуме завтра наступило два дня назад, я так и не услышал ответов. Вы с таким подходом подставите кучу фирм.
  3. 27 Августа 2007 Пон 21:15:56
    patisam писал :На GSM форуме завтра наступило два дня назад, я так и не услышал ответов. Вы с таким подходом подставите кучу фирм.


    Не переживайте Смайлик :-)) На самом деле все проще... Нет дома жестко тупит! и просто разозлил otts... написал мессагу, стал отправлять, а он отвалился!
    Вообщем? менеджеры компании Етерсофт все разъяснили... Лицензия на 1С идет вместе с лицензией на IE. Если в компании не используется 1С, но есть Гарант, Консультант и т.д., то достаточно иметь одну лицензию на офис, например, Windows XP. И тогда в вайне можно пользовать спокойно.
  4. patisam


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Августа 2007 Втр 9:15:59
    omskart писал :
    Лицензия на 1С идет вместе с лицензией на IE. Если в компании не используется 1С, но есть Гарант, Консультант и т.д., то достаточно иметь одну лицензию на офис, например, Windows XP. И тогда в вайне можно пользовать спокойно.

    т.е. вы утверждаете, что достаточно купить одну лицензию на MS Office и его можно использовать на нескольких компьютерах под Linux?
  5. 28 Августа 2007 Втр 10:03:27
    Где я такое написал? Речь идет конкретно о IE. Всего лишь об одном компоненте. У мелкомягких это предусмотрено лицензией.

    P.S. неправильно понял меня... офис не равно microsoft office, это структурное подразделение.
  6. patisam


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Августа 2007 Втр 10:55:51
    На счет неправильной интерпретации слова офис, был не прав.
    Против Linux ничего не имею, но я за очень осторожное использование его в работе, иногда стоимость владения получается значительно выше чем у продуктов MS. Мне кажется, что вам необходимо сперва разобраться со схемами лицензирования, а потом уже предлагать свои услуги, меня очень насторожили ваши заявления на GSM форуме
    Цитата: win98 бесплатна... соответственно...
    и
    Цитата: если у вас есть 1C, то можно не парится... в комплекте уже есть IE
    на счет второго утверждения не уверен на 100%, но в дистрибутиве 1С Бухгалтерии 7.7 я не встречал IE (Internet Explorer), может он идет в составе других дистрибутивов, но и в большинстве продуктов 1С 7.7 я не встречал IE. На счет макросов в ОО, они как не работали так и не работают, или работают, но далеко не все и это еще одна серьезная проблема, возможно она когда-нибудь решится, тогда круг применяемости Linux расширится.
  7. 28 Августа 2007 Втр 11:58:53
    А я и не говорил, что линукс это панацея, просто во многих компаниях, например, там где мы ведем сейчас подготовку к внедрению, большая часть машин используется для работы, грубо говоря, как печатные машинки. Для работы необходимы только почтовый клиент, браузер, skype, аська да текстовый редактор, макросы не используются вовсе... так зачем отдавать порядка 10000 для лицензирования каждой машинки?
    По поводу ТСО: с учетом того, что безлимитка давно не дорогое удовольствие, удаленное управление будет существенно ниже, чем держать администратора.
    И перед внедрением существует продолжительный период изучения it-структуры и адаптации пользователей.
    Где-то можно полностью заменить винду, а где-то использовать гетерогенную сеть, но оба варинта дают существуенную выгоду.
    Даже не знаю, что будет творится, когда прекратят продажи XP... помимо закупки ОС, необходимо будет еще и подумать об апгрейде железа.
    По поводу 1С и IE... информация предоставлена компанией Етерсофт, чьими дилерами мы и являемся. Компания хорошо известна на it-рынке, поэтому не в их интересах давать ложную информацию.
  8. patisam


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Августа 2007 Втр 12:38:16
    СООБЩЕНИЕ УДАЛЕНО!

    Редактор: ДАВАЙТЕ ОБСУЖДАТЬ В ДРУГИХ РАЗДЕЛАХ!
    Продолжение выяснения всей глубины вопроса *никс систем будет караться ограничением писать на форуме. здесь только по сути объявления!