Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных В Нефтяниках собачка загрызла человека! 

Создана: 24 Августа 2007 Птн 10:52:05.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 34, просмотров: 9638

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 24 Августа 2007 Птн 10:52:05
    В Омске в доме на улице Блюхера собака бойцовской породы загрызла своего хозяина, который в состоянии алкогольного опьянения пытался разъярить псину.
    Ужжас нафик.
  2. 24 Августа 2007 Птн 11:18:53
    Недавно был случай такой. Правда не знаю, в нефтяниках или нет. Похороны были в понедельник. Хоронили в закрытом гробу. Собачка стаффорд (вроде). Собака росла у него не с самого детства, то есть это был не первый хозяин. Большей информацией не обладаю. Возможность узнать есть, но распрашивать не буду. Ищите сами.
  3. 24 Августа 2007 Птн 11:23:46
    Правда. Статья "КП" в Омске - [внешняя ссылка]

    Бойцовский пес насмерть загрыз своего хозяина

    Об этом шокирующем случае говорят все жильцы дома по улице Блюхера, 22а.
    В тот день Павел Прутко немного выпил. Непонятно зачем мужчина стал дразнить пса. И вдруг разъяренный питбуль мертвой хваткой вцепился в горло 60-летнего хозяина.
    - К нам прибежала жена Паши, стала кричать: мол, мужа пес загрыз! - Рассказывает сосед Владимир Маломанов. - Мы сразу вызвали «скорую». Приехавшие на место медики побоялись заходить в квартиру и вызвали милицию. Оперативникам пришлось пристрелить пса. Хозяин к тому времени был уже мертв.
    Питбуль появился в семье Прутко минувшей весной. Его принес сын Юра. Он всегда гулял с ним.
    - Собака постоянно была без намордника. Однажды чуть не загрызла какую-то дворнягу на улице - Юра еле оттащил ее, - продолжает Владимир Маломанов. - Мы им столько раз говорили: мол, отдайте вы этого питбуля кому-нибудь - все равно за ним не следите! Но они нас не послушали…

    В Красноярке собака покусала 9-летнего мальчика

    Амура теперь отдадут знакомым.
    В этот злополучный вечер 9-летний Виталя нашел котенка. Сжалившись, взял на руки и понес домой. Во дворе у них жил сторожевой пес по кличке Амур. Родители взяли его 9 лет назад щенком. Собака была очень доброй, ни разу ни на кого не нападала. Паренек очень любил своего пса и частенько играл с ним во дворе.
    Виталя подошел к собаке с котенком, чтобы подразнить. Через мгновение пес набросился на него.
    - Мы услышали крики и выбежали во двор, - рассказывает бабушка мальчика. - Смотрим, Виталя стоит весь в крови. Лицо поранено. Мы сразу же вызвали «скорую».
    Мальчика увезли в омскую больницу в отделение лицевой хирургии. Там ему зашили раны.
    - У Витали укусы губ, носа и правой щеки, - рассказали нам в больнице. - Впрочем, он еще легко отделался. Мы наложили ему несколько швов, но эту неделю он проведет в больнице.
    Теперь родители Витали думают над тем, чтобы отдать пса своим знакомым. В семье трое маленьких детей - родители боятся, что собака может напасть и на них.

    Компетентно

    Кинолог омского регионального кинологического клуба «Дайна» Надежда ГРИГОРЬЕВА:

    - Многие люди заводят собак, даже не подозревая, насколько это большая ответсвенность. В этих случаях неправильно вели себя хозяева. Мальчик подошел к собаке с котенком - и она среагировала на это. Так делать нельзя! Так же, как и натравливать пса, дразнить его. Тем более что мужчина был выпивши. Собаки ведь очень чувствительны к запаху алкоголя. И становятся очень агрессивными, когда его учуят.

    Что делать, если на вас нападает собака

    Если собака начинает рычать - это первый признак того, что она готовится к нападению. Нужно остановиться, не делать резких движений, не махать руками и не кричать.
    Постарайтесь успокоиться. Собаки чувствуют страх. И как правило, нападают.
    Не смотрите собаке в глаза.


    Как правильно вести себя с псом

    Собаку нужно воспитывать с 4-месячного возраста.
    Не дразните собаку и тем более не натравливайте на других людей.
    Не приближайтесь к собаке, если вы пьяны или выкурили сигарету. Они очень чувствительны к посторонним запахам.
    Если у вас родился ребенок - дайте вашему питомцу обнюхать его. Так собака почувствует, что это свой человек.
    Не оставляйте маленького ребенка без присмотра наедине с собакой.
    Нельзя вести себя агрессивно по отношению к собаке.
  4. 24 Августа 2007 Птн 14:13:26
    Вообще, я считаю, что для разрешения держать такую собачку владелец должен пройти псих.экспертизу. это не шутки.
  5. 24 Августа 2007 Птн 15:09:29
    МетеоОмск писал(а):Вообще, я считаю, что для разрешения держать такую собачку владелец должен пройти псих.экспертизу. это не шутки.


    бред
    как она будет проходить?
    кто её будет проводить "экспертизу"?
    "эксперт" с окладом в 3000 р.?
    если человек может потратиться на недешевую собачку, неужели он не потратится на приобретение справки?

    если хозяин не может контролировать свою собаку то это не из-за того, что он "псих", а потому что он ДЕБИЛ.


    при соблюдении оперделенных правил, довольно простых, _любая_ собака никаой опасности не представляет ни владельцу ни окружающим. читай, что кинологи рекомендуют, шляпа.

    Смайлик :-)
  6. 24 Августа 2007 Птн 15:32:48
    Да унас же нет законодательства, регламентирующего ответственность за содержание домашних животных.....
    (как ни странно)....

    _____________
    зато за распитие пива в общественных местах административку хотят вменить....

    Харкаюсь кровью и купаюсь в дерьме
    сладко живётся в советской стране... (с)
  7. 24 Августа 2007 Птн 16:05:43
    Ромазель писал(а):Компетентно
    Кинолог омского регионального кинологического клуба «Дайна» Надежда ГРИГОРЬЕВА:
    ...Собаки ведь очень чувствительны к запаху алкоголя. И становятся очень агрессивными, когда его учуят.
    ...Если собака начинает рычать - это первый признак того, что она готовится к нападению.
    ... Не смотрите собаке в глаза.

    Что то я никакой компетентности в этих высказываниях не увидел. Особено последнее
  8. 24 Августа 2007 Птн 17:33:00
    Да, это жесть.
    У меня товарищ проживает на улице кирова в р-не ост. "Рубин", так где-то с год
    назад из тюрьмы вышел его сосед
    по подъезду, который много лет назад убил что-то около двух человек сразу.
    Вот этот маргинал совсем недавно завел себе питбуля, причём уже взрослого.
    Само тело ходит вечно пьяное, а собачка всегда
    рядом без намордника и без ошейника даже.
    Думаю, это потенциальная беда...
    Что можно тут реально сделать?
  9. 24 Августа 2007 Птн 18:22:56
    electraice писал ? :Думаю, это птенциальная беда...


    думаю, что потенциальная беда это сам товарищ и проживание рядом сним само по себе ничего хорошего не несет, дело не в собаке
  10. 24 Августа 2007 Птн 19:19:45
    живность под названием человек все-таки.

    мерзка и тупа.

    (в принципе,в подавляющем большинстве-как всегда,это и удручает и злит)
  11. 24 Августа 2007 Птн 21:18:11
    У меня у соседа стаф, так этот дяденька его на бомжей спускает...вот иной раз идёшь мимо и думаешь...а вдруг он и на тебя бросится...плюс ко всему этот пёс год назад в клочья разорвал пуделька бегал с его трупиком по улице...зрелище уж очень не приятное...
  12. 24 Августа 2007 Птн 21:45:48
    У знакомой Стаф.
    Так я теперь даже ни ногой. Это бред какой то:
    1) У этих собак нет ни каких инстинктов, они предназначены для боев, а не для дома!
    2) Спать с закрытыми дверями, боясь что она кого то укусит\загрызет не оч приятно
    Да и вапще нефиг таким собакам делать у людей, пусть какие нибудь там центры\зоопарки разводят...
  13. 24 Августа 2007 Птн 22:20:37
    Ненавижу собак.Тем более бойцовских.Хозяева тупые,выгуливают без ошейника и поводка.Где ответственность??? Собака кинется на кого нибудь...Откуда знаешь что у нее на уме?И че потом?Поубивал бы таких хозяев.Собственно ручно.Идешь.Подбежит бульдог какой нить.И хозяин за горизонтом-вы не боитесь,она не кусается. Злости не хватает Грустно :-(
  14. 24 Августа 2007 Птн 23:21:55
    Где-то слыхала, что в некоторых европейских странах запрещено заводить собак бойцовских пород без специальной подготовки
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд