Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Создание сети...сбор информации 

Создана: 22 Августа 2007 Срд 2:22:37.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 5, просмотров: 1962

  1. 22 Августа 2007 Срд 2:22:37
    Вот пришла в голову идея, почему мне не сделать сеть только в своем доме... И естественно как всегда обрщаюсь с помощью к народу (форумчанам), чтобы помогли в сборе информации по этому поводу, то есть что надо, примерно сколько денег, реально ли собрать эти деньги с жильцов, какой комп нужен в виде сервера и куда лучше поставить...(я думаю, что лучше на крышу). И вообще нужна ли какая нить лицензия на установку или только разрешение жильцов. В доме одни молодые люди...тьфу 3 раза... думаю что компы должны быть ну не в каждой квартире, но через 1 это точно! Заранее спасибо!
  2. 22 Августа 2007 Срд 11:27:29
    Повесь объявление на подъездах своего дома.
  3. 22 Августа 2007 Срд 12:19:59
    Сервер лучше поставь у себя дома. Я так понимаю, под билинг. Купи один коммутатор третьего уровня типа 35хх для управления сетью портов на 24 + пара аплинков, желательно гбиков, если вдруг оптику будете на вход брать, на концы ставь тупо 1008 иже с ними, раздавай на порты влан - админить будет одно удовольствие. На крышу ваще ничо не ставь - зачем? Чтоб грозой почаще било?

    Какой планируете канал - оптику или медь? От этого зависит расстояние от точки входа до коммутатора.

    Если нужны подробные консультации по использованию оборудования, можно связацца со мной, я расскажу. 89136390020. Зодд.

    Цена зависит от качества оборудования. Согласование нужно, но куда важнее письменное разрешение жильцов - чердаки, подъезды и подвалы являюцца собственностью жильцов дома, чтоб тебе там не говорило ТСЖ.
  4. 24 Августа 2007 Птн 9:44:38
    Возможно ли соединить 2 сети на расстоянии 3 КМ друг от друга? Сколько для этого требуется вай-фаев? Возможно одна пара? В офиц. характеристиках вай-фай ловит не более чем на 457м. Реальные возможности гораздо шире говорят. Кому верить?
  5. marader


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2007 Птн 16:26:31
    ZodD, я бы не стал покупать такое дорогое обуродование для 1 дома. Смысл?
    Можно сначало просто начать с обычных свичей. Только с 1 оговоркой, все провода желательно подводить к 1 месту (ящик поставить и тд), чтобы потом в случае чего безболезненно провести апгрейд на тотже 35хх.

    На счет денег - высчитать примерную стоймость проекта, раскидать на всех и тд, примерно так. А потом уж ваше право, как вы там будете деньги делить и за что их собственно брать.

    По поводу сервера...ммм, ябы взял какойнить атлон 3000, гиг памяти и куча винтов. Чтоб на нем поднять фтп-сервер, чат, инет раздать, биллинговую систему и тд.

    На 3 км можно соединить через технологию vdsl. Можно по радио. Но vdsl имхо будет по стабильнее и побыстрей.