Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Кухни 

Создана: 25 Июня 2007 Пон 16:31:19.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 8050

  1. 25 Июня 2007 Пон 16:31:19
    Собираюсь осуществитиь ремонт кухни.
    Где у нас в Омске есть салоны кухни глянуть?
    И еще, хотелось бы каталогов кухонь посмотреть в бумажном и электронном вариантах.
    Поделитесь у кого есть...

    Спасибо.
  2. swoosh


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    25 Июня 2007 Пон 19:50:11
    везде их полно...

    мы заказывали в "магнате"

    есть салон по пушкина, на перекрестке с маяковского
    там подороже
  3. 25 Июня 2007 Пон 20:52:03
    Посмотри обеденные группы,столы,стулья.Возможен заказ по каталогу,цены ниже,чем везде. [внешняя ссылка]
  4. Download_Master


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Августа 2007 Срд 22:38:48
    Привет

    надеюсь тема актуальна

    Из всех понравились кухни Мария [внешняя ссылка] сразу можно заказвть с техникой и аксессуарами, платеж возможен в 3 этапа если все сразу оплачиваешь - скидка, заказываешь технику - скидка, так процентов 10 можно экономить, сами собирают, все устанавливают, кроме сантехники, единственный недостаток ждать 60 дней из Саратова возят

    Из Омских никто не понравился ... к сожалению и простите если кого обидел... Хотя есть Колорит они работают с камнем.. но как то одной знакомой кухню делали один год ... так что внимательно договор изучайте (это касается всех контор)

    Неплохо выглядел Пигмалион но они внутренности тоже в другом городе заказывают а столешницы наши - Омские, да и сборка либо сам - либо за деньги - убило собрать один ящичек на стенку 500 руб.

    А на самом деле кухню можно и за 20 штук купить и за 500 000 руб (видел такие на Маркса 41/1 ) все зависит что ты хочешь
  5. 30 Августа 2008 Суб 8:19:04
    Омичи! Не обращайтесь в фирму "Кухни Мария" (ИП Протасова Юлия Геннадьевна) Я по-своему опыту могу сказать, что даже, если покупаешь с кухней всю технику - холодильник, духовку, варочную панель, вытяжку - скидку не дают даже на саму технику за все приобретение - ТАК ЧТО ЭТО ЛОЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! и это еще не все - минус о котором пишете перерастает в большую проблему!
    Заключила договор 5 апреля сего года, все оплатила - на дворе СЕНТЯБРЬ! А половина кухни не установлена!
    В ТРЕТИЙ раз жду фасады и столешницу - пережила две установки - и каждый раз то брак с завода, то при перевозки повреждения!
    Просила скидку за несоблюдение сроков и за моральный ущерб, ан нет! якобы имеем право по договору
    доставлять некачественный товар и заставлять ждать по пять месяцев!!!
    "КУХНИ МАРИЯ" - недобросовестная фирма - не обращайтесь к ним, дабы поберечь нервы и время!
  6. 30 Августа 2008 Суб 10:45:19
    непонятно откуда местные фирмы берут такие цены на кухни если привозные дешевле в разы вывод один зажрались
  7. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Августа 2008 Суб 12:19:41
    добрый55 писал :непонятно откуда местные фирмы берут такие цены на кухни если привозные дешевле в разы вывод один зажрались


    :) Ты случайно или намеренно не прочитал предыдущий пост? Это к слову о привозных... замучаешься ждать, это одна из проблем.
    Насчёт цены:

    Вот эта часть кухни обошлась в 10 т.р. по себестоимости. Без дверц, как видишь. В себестоимости - столешка, лдсп для шкафов, фурнитура, мойка, смеситель. При изготовлении с нуля, за работу берут 100% сверху. Фасады сюда добавь вот уже к 30т.р. подбирается...
    Назови хотя бы один элемент из перечисленной комплектации, что производиться непосредственно в омске! Лдсп? фурнитура? плёнки пластики? Так из чего мебельщикам делать дёшево? И потом, индивидуальное изготовление и серийное, это разные вещи по себестоимости - серийное всегда дешевле.
  8. 30 Августа 2008 Суб 15:08:40
    РРРРРы я все могу понять но такие накрутки не могу когда за неделю до тысячи за кухню эконом класса от 10 рублей п.м это не по детски за 8 даже разговаривать не хотят
  9. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Августа 2008 Суб 15:30:38
    Кухни по индивидуальному проекту действительно от 10 т.р. за метр погон.
    Есть готовые недорогие, на оптовке, в "Гнезде" и т.д. там ценник дешевле.
    Так сложилось из-за множества факторов. Например, одна из проблем, это квалификация персонала. Даже в очень крупных мебельных фирмах спецов уровня "профи" 1-2 человека. Как правило на основе их мастерства потребитель и судит о "качестве" фирмы. Большинство же фирмочек принимает от вас заказ, переправляет этот заказ изготовителю в другой город, а потом на монтаж вызывает "профи" из другой фирмы... Т.е. большинство салонов в нашем городе, не имеют ничего кроме салонов и хорошо если при этом их дизайнер умеет рисовать.

    Если в той сфере, где вы работаете дела обстоят красиво - по европейски, поделитесь - раскажите! :)
  10. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Октября 2008 Вск 12:48:57
    Зашёл в Кастораму(в Континенте) и сфоткал ряды с дверцами для кухонь. Ценник самый низкий из тех с которыми я сталкивался когда-либо.




    Я не стал допытываться у продавцов, но судя по буклету, можно заказать кухонный гарнитур. :) Как продавцы фасадов они конечно молодцы, а вот изготовление "под ключ" вообще-то подразумевает "человеческий фактор" - зависимость от профессионализма работников.

    Мне понравились деревянные мебельные щиты. Для тех кто не любит дсп могу предложить изготовить кухонный гарнитур из чистого дерева.
    И на основе кухонных фасадов могу изготовить любой кухонный гарнитур. Получается дешевле.
  11. 19 Октября 2008 Вск 13:23:39
    Fortyna2004 писала :Омичи! Не обращайтесь в фирму "Кухни Мария"
    [....]
    "КУХНИ МАРИЯ" - недобросовестная фирма - не обращайтесь к ним, дабы поберечь нервы и время!

    У меня совершенно противоположный опыт. Но было это 2 года назад.
    Скидкой прошла отдельностоящая электродуховка - была условно-бесплатной.
    Ничего по 8 раз не переделывали, платеж вносили двумя частями, вторую часть - после того, как привезли.
    Нестыковки были - никто внятно не мог объяснить, как подготовить точки подключения, надо ли выдалбливать подрозетники в бетоне заранее и т.п. Мебельщик-сборщик этими вопросами не владеет.
    В результате - сам делал "скворечник" с автоматами на отдельные потребители и УЗО.
    Розетки и точки подключения все равно пришлось потом по ходу сборки переносить - был на готове перфоратор Herz-277 и мешок ротбанда Смайлик :-).
    Мебельщик также не владел вопросом установки ПММ - оказались нюансы, отличные от стиральной машины.
    В общем, за три дня управились.
    По поводу техники - в общем, дешевле по ценнику, возне и хлопотам - привезли все до кучи. Но - мне все это хозяйство показалось серой поставкой, инструкции на русском были только на ПММ, на варочную - нашел на английском, мне хватило Смайлик :-). По поводу серятины и гарантий разбираться не стал, для будущих покупателей - требуйте заполненный ГТ и прочих делов при поставке всего в комплекте кухни.
    Свет под шкафы (на рабочие зоны) потом делал сам, выбирал светильники по месту.

    По эксплуатации нареканий нет.