Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Вопрос к юристам 

Создана: 21 Августа 2007 Втр 7:43:54.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 4796

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Mar


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Августа 2007 Втр 7:43:54
    У меня 2 вопроса к уважаемым юристам:

    1) Имеется в собственности 2-х
    комнатная квартира на первом этаже, имею ли я право подстроить крыльцо и сделать
    отдельный выход(собираюсь использовать под офис) не переводя квартиру в нежилой фонд?
    2)
    Имею ли я право использовать одну комнату под офис, а в другой проживать?(в офисе буду
    заниматься предпринимательской деятельностью самостоятельно)
    Вопрос
  2. putin v.v.


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    21 Августа 2007 Втр 8:06:20
    1-нет
    2-нет
  3. Mar


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Августа 2007 Втр 9:23:09
    putin v.v. писал(а) :1-нет
    2-нет


    тада еще один вопросик, а какие санкции :)
  4. 21 Августа 2007 Втр 9:36:59
    Самовольная постройка - эту квартиру нельзя будет ни продать, ни подарить, ни оставить по завещанию.

    Теоретически, могут обязать восстановить объект в первоначальном виде. Хотя как это будет делаться я себе слабо представляю.

    Ну и, как водится у нас в государстве, - штраф впаять.
  5. Mar


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Августа 2007 Втр 10:25:49
    Дэвид Копперфильд писал(а) :Самовольная постройка - эту квартиру нельзя будет ни продать, ни подарить, ни оставить по завещанию.

    Теоретически, могут обязать восстановить объект в первоначальном виде. Хотя как это будет делаться я себе слабо представляю.

    Ну и, как водится у нас в государстве, - штраф впаять.


    Тоесть если я не собираюсь ни продавать, ни дарить ни завещать то можно смело пристаивать крыльцо и заниматься в одной комнате предпринимательской деятельностью а в другой жить? Ну и вот, стало быть
  6. 21 Августа 2007 Втр 11:01:30
    1 - да
    2 - да
    но надо будет побегать с оформлением, или отдать ~50 т.р. за оформление.
  7. Mar


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Августа 2007 Втр 12:02:38
    e_zhuk писал :1 - да
    2 - да
    но надо будет побегать с оформлением, или отдать ~50 т.р. за оформление.

    Так а какое оформление если перевода делать не надо, что оформлять канкретно, дайте наводку уважаемый e_zhuk?
  8. 21 Августа 2007 Втр 12:55:41
    Mar писал :дайте наводку уважаемый e_zhuk?

    вот и дожил я, уважаемым называют )))
    позвоните в любое АН которые этим занимаются, буквально вчера видел рекламу юзы.
    Вообще это заисит то тогу у кого на балансе ваше здание, может у вас есть ТСЖ и вы уже выкупили землю под и возле здания.
  9. Mar


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Августа 2007 Втр 15:39:36
    e_zhuk писал :
    позвоните в любое АН которые этим занимаются


    сенк
  10. 30 Ноября 2007 Птн 11:18:53
    Помогите составить заявление в суд об отмене отцовства!!!! Ну не хочу бывшему мужу навязывать чужого ребенка!!! А закон хочет!!!
  11. bismark23


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    03 Декабря 2007 Пон 11:12:05
    Богдана писала :Помогите составить заявление в суд об отмене отцовства!!!! Ну не хочу бывшему мужу навязывать чужого ребенка!!! А закон хочет!!!


    нет такого заявлнеия ....есть процедура установления отсовства .....вот в рамках него вы и должны доказать факт того что ваш супруг бывший не отец ребенка
  12. 03 Декабря 2007 Пон 11:24:48
    bismark23 писал(а) :
    нет такого заявлнеия ....есть процедура установления отсовства .....вот в рамках него вы и должны доказать факт того что ваш супруг бывший не отец ребенка


    Ну и что это изменит? И для чужого ребенка можно быть отцом, если записан он на тебя.

    А я так и не понял, ребенок только ваш?
  13. 03 Декабря 2007 Пон 12:20:50
    В том то и дело что малыш к бывшему мужу не имеет отношение!Но закон есть закон и раз после офиц. развода прошло меньше 300 дней то... и не важно что вместе мы не живем уже больше 3 лет!!! без запятых потому что малыш спит на руках!
  14. bismark23


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    03 Декабря 2007 Пон 12:28:19
    Богдана писала :В том то и дело что малыш к бывшему мужу не имеет отношение!Но закон есть закон и раз после офиц. развода прошло меньше 300 дней то... и не важно что вместе мы не живем уже больше 3 лет!!! без запятых потому что малыш спит на руках!


    вам и дали ответ на основе закона иначе никак
  15. 03 Декабря 2007 Пон 12:36:50
    Я все понимаю!!! Так как теперь отменить отцовство!!!! Человек даже не знает , что у него, видители по закону теперь есть сын!! Но я то человек, и не хочу проблем ни себе ни ему, И если это только мой малыш, пусть и будет только моим!!!!!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд