Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Компания "ОКПО" на своем сайте разводит вирусы 

Создана: 10 Августа 2007 Птн 8:32:38.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 2235

  1. Лесник


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Августа 2007 Птн 8:32:38
    При попытке открытии сайта [внешняя ссылка] антивирус Касперского со свежайшими базами выдает предупреждение:
    обнаружено: троянская программа Trojan-Clicker.JS.Agent.h
    Я пару дней назад звонил в Омский комбинат пластиковых окон, сообщил, что на их сайте живет вирусяга, они покивали клювом, сказали что примут к сведению. Только что захожу на [внешняя ссылка] - вирус живее всех живых, никуда не исчез. Господа из ОКПО, разбудите вашего крепко спящего админа, что-ли?
  2. ROS


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    10 Августа 2007 Птн 8:46:29
    Действительно.
  3. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Августа 2007 Птн 10:21:38
    Каспер находит и не только на этом сайте...

    На заведомо нормальных сайтах находит: Trojan-Clicker.HTML.Agent.i, Trojan-Clicker.JS.Agent.h...

    может это какие-нибудь инъекции...
  4. Jonsoon


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Августа 2007 Птн 15:10:28
    NOD тоже ругается на этот сайт и не даёт смотреть (не очень то и хотелось). На заведомо нормальных сайтах такого не было.
  5. 10 Августа 2007 Птн 15:12:07
    админу не доплатили, вот и всё Смайлик :-)
  6. 10 Августа 2007 Птн 15:18:34
    МетеоОмск писал(а):админу не доплатили, вот и всё Смайлик :-)


    Или наоборот.... Переплатили со стороны Very Happy
  7. 10 Августа 2007 Птн 16:26:22
    не ходите на этот сайт.. трафф мотается очень быстро
  8. 11 Августа 2007 Суб 2:10:35
    Рекламный инет-червь. что не понятного? :)
  9. 11 Августа 2007 Суб 12:44:48
    Это временная проблема. Заражаются сервера на которых хостят сайты. Как то на [внешняя ссылка] такая беда была.
  10. Unicode


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    20 Августа 2007 Пон 10:32:19
    Лесник писал :При попытке открытии сайта [внешняя ссылка] антивирус Касперского со свежайшими базами выдает предупреждение:
    обнаружено: троянская программа Trojan-Clicker.JS.Agent.h
    Я пару дней назад звонил в Омский комбинат пластиковых окон, сообщил, что на их сайте живет вирусяга, они покивали клювом, сказали что примут к сведению. Только что захожу на [внешняя ссылка] - вирус живее всех живых, никуда не исчез. Господа из ОКПО, разбудите вашего крепко спящего админа, что-ли?


    Проверь ещё разок, пожалуйста.
    И скажи, по какому телефону ты звонил, и кто ответил, это важно, ибо твой сигнал остался без внимания, а сайт продолжал пакостить людям.

    Теперь ищутся корни данного происшествия.

    Спасибо, Лесник.
  11. Лесник


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Августа 2007 Пон 12:45:54
    Unicode писал(а) :
    Проверь ещё разок, пожалуйста.
    И скажи, по какому телефону ты звонил, и кто ответил, это важно, ибо твой сигнал остался без внимания, а сайт продолжал пакостить людям.
    Теперь ищутся корни данного происшествия.
    Спасибо, Лесник.

    Проверил только что. Касперский не возмущается, видимо вирус там больше не живет. Ранее звонил по телефону 47-00-00. Отвечала девушка, не представлялась, да и я не спрашивал ее ФИО, должность. Сказала, что сейчас человека занимающегося этим (админа, короче говоря) нет, попросила перезвонить через полчаса. Я сказал, что не буду перезванивать, но попросил ему передать эту информацию (насчет заражения [внешняя ссылка] вирусом)
    Кстати, мы тут у вас окошко заказали. Может какие скидки придумаете, в качестве "пасиба". Смайлик :-)