Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Фотовыставка Омского Форума! 

Создана: 07 Июня 2007 Чтв 13:28:19.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 1466, просмотров: 277949

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 96, 97, 98  Вперёд
  1. 07 Июня 2007 Чтв 13:28:19
    В продолжение темы "Обсуждение художественных фотографий"



    Предлагаю в данной теме выкладывать фотографии, которые, как Вам кажется, несут художественную ценность.

    При написании отзывов старайтесь не просто отмечать на уровне нравится/не нравиться... смотрите глубже... фотография должна вызывать эмоции, иначе ее ценность ровна нулю. Чтобы понять нужно, проанализировать ощущения и перевести их на язык слов.
    Пытайтесь говорить что чувствуете, глядя на снимок...

    Если, на Ваш взгляд, представленная работа не имеет художественной ценности, лучше так и писать, не боясь обидеть автора... мы ведь не волшебники, а только учимся...
    Желательно дать несколько советов, что бы можно было исправить, сделать лучше...

    И напоследок несколько правил:
    1. Желательно оставлять резюме автора к снимку:
    - Название - на самом деле это намного сложнее и важнее чем кажеться.
    - Где и когда снято?
    - Чем снято? (хотя в данном случае это имеет даже не второстепенное значение)
    - Какой смысл видит сам Автор, для чего это было снято?
    2. Не валите, работы в кучу, не выкладывайте по нескольку штук сразу, не выкладывайте фотографии, если не написаны отзывы на предыдущие, в том числе и Вами.
    3. Выкладывайте только свои работы (думаю это и так понятно).
    4. Если это портрет, хорошо бы заранее знать что модель не будет против :)
  2. 15 Августа 2007 Срд 16:05:18
    cherms писал :Очерк о старушке.

    Фото с очками в руках и котята с сапогами.
    Где здесь настроение? Вам хочется смотреть на сапоги и котов ещё и ещё раз? Какой в этом смысл? Расскажите...
  3. 15 Августа 2007 Срд 16:08:03
    Дело в том, что очень часто именно не профессинальные фотографы делают очень интересные работы... и дело тут не в правильной композиции... (очень многие выдающиеся мировые фото шедевры сделаны как раз таки с нарушением правил.. )

    Существует множество людей с интересным взяглядом и оригинальным мышлением... а вот "профессионалы" зачастую просто скатываються к ремеслу с целью зарабатывания денег...

    эта тема для интересных с художественной точки зрения работ.. для всех иных есть "фото с мобильника"...

    агрессии ни какой нет... скорее досада и разочарование... пытаюсь объяснить, донести, а не могу ((
  4. MAGWAY


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Августа 2007 Срд 16:09:58
    Бедный, бедный 4емззз))) Давайте все по одной!!! Самой лучшей, своей работе сюда!)
  5. 15 Августа 2007 Срд 16:39:53
    cherms писал :эта тема для интересных с художественной точки зрения работ.. для всех иных есть "фото с мобильника"...

    агрессии ни какой нет... скорее досада и разочарование... пытаюсь объяснить, донести, а не могу ((

    А Вы ничего и не объясните. Знаете почему?
    "Интересные с художественной точки зрения работы" должны быть отобраны, выбраны глазом профессионала или человека с опытом.
    А вы знаете, как делается выставка? Есть масса работ из которой вибирают лучшее, самое интересное, в том числе и пресловутые "Интересные с художественной точки зрения работы". Делается это либо автором, либо коллегиально (например, организаторы выставки). Выбрали лучшее, и вот, пожалуйста, народ любуется отличной выставкой, а нежные глаза посетителя выставки заранее оградили от "Не интересных с художественной точки зрения работ".
    Здесь же сам кто хочет, тот и выкладывает. Вследствие чего, понятно, флейм, ругань, обиды и т.д.
    Может, поменять концепцию данной темы?
  6. 15 Августа 2007 Срд 16:46:06
    ну вот, уже хоть что то конструктивное!

    Может ввести ценз и коллегию из трех (четырех, пяти)))фотографов?

    Потому как я, обычно не беру на себя ответственность просто взять и удалить фотографию...



    Кстати, если все нормально, у нас на днях выставка откроется, приходите посмотрите...
  7. *ON*


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Августа 2007 Срд 17:01:17
    хм..миша я например снимаю иногда то что другие понимают только тогда когда им все разжуешь и расскажешь как все это видишь и что в этом красивого.... а может и не понимают..все зависит от меня и только меня - умею ли я донести до зрителя то что увидел и что пережил.... вспомни - я рассказывал тебе про картинку с лужей..которую я снял , показал товарищу и он сказал - блиа..в тебе дар снимать все некрасивое, уродливое и в общем это не фотография... это просто лужа, что ты в ней нашел?
    так вот а нашел я там всего-навсего отражение... отражение покосившегося столба, и какой-то блин харчевни, которую красили и видны потеки краски.... плюс висящие провода...... стало больно и обидно что это не где-то там, за бугром а именно у нас..в России. что все вот так вот и есть через задницу....
    вот и все это было видно лишь тогда когда перевернешь картинку и немного присмотришься к деталям.....
    хм.. к чему это я?..
    а ..вот к тому что как-то тут читал одну книжку по фотографии - так там советуют делать немного незавершенные снимки, снимки у которых чего-то не хватает в кадре... например снял красивый кадр и скадрировал его, отрезав что-то завершающее компоицию..
    снова ушел от темы.... тьфу... ну да не в этом дело...может в тех работах которые мы критикуем - есть какой-то смысл, который увидел автор, но не смог его передать? и может стоит тогда такие снимки просто комментировать и все станет на свои места?
  8. 15 Августа 2007 Срд 17:14:12
    cherms писал :ББ, не стоит так обижаться на критику, даже на достаточно резкую, гораздо конструктивнее попытаться понять, почему так проиходит..
    во первых с чего вы взяли что я обиделась, а во вторых я высказала свое имхо, так же как и вы :о)

    если бы я хотела художественно выпендриваться, я бы выкладывала что-то типа нижеприлагающегося, а так тема из разряда мой жж, так что выкладываемые фото лишь на уровне остальных, не более Смайлик :-)
  9. *ON*


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Августа 2007 Чтв 9:20:30
    замечания по снимкам:
    Техника и композиция:
    первая фото - вертикальный снимок.
    второе фото - необходимо больше контраста и что за фигня справа черная.
    третье фото - пистолетик или что у него там в руке? зачем так обрезать?
    эмоциональное состояние персонажей:
    первый снимок - он там злой, уставший или какой? - не передано настроение...
    второй снимок - немного заметно эмоция наслаждения, любовью в родному краю - угадал?
    третий снимок - не понятная эмоция, вроде по позе должна быть усталость, но на лице блаженная улыбка, как у мартовского кота :)

    все вышенаписанное ИМХО....
    расскажите свою точку зрения - что вы пытались передать то пережили в момент съемки? может я чего-то не увидел в ваших работах?
  10. 16 Августа 2007 Чтв 13:07:04
    *ON* писал :...может стоит тогда такие снимки просто комментировать и все станет на свои места?...
    наверное тут стоит задумываться о хорошем названии для своей фото... как факт, без которого хорошая фотография не будет ею. ИМХО
  11. 16 Августа 2007 Чтв 13:08:47
    Иногда хорошее название придумать сложнее чем снять....
  12. 16 Августа 2007 Чтв 15:38:12
    1. а по моему четко видно что человек думу думает тяжелую
    2. выходишь утром с похмела, а тут свежий ветерок. вот и вся любовь Гы-гы-гы
    3. сколько ни смотрела блаженной улыбки не узрела.

    серию фото могу продолжить и назвать ах вот ты какое - похмелье
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  13. Choba-san


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Августа 2007 Чтв 16:59:37
    Успенский собор
  14. 16 Августа 2007 Чтв 21:24:30
    cherms писал :Народ, да вы что, совсем ОХРЕНЕЛИ???

    Мат великая сила.
    Господа фотографы, предлагаю тему!
    Сделайте подборку фотографий - портретов когда человек матерится.
    Чем не отдельная тема для фотораздела.
    Если у кого есть в архиве, топикстартуйте!
  15. 17 Августа 2007 Птн 7:38:46
    а кто тут матерился?
  16. Fatose


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Августа 2007 Птн 12:41:34
    вчера
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 96, 97, 98  Вперёд