Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерные игры
 
 
 

Раздел: Компьютерные игры Console vs PC 

Создана: 07 Августа 2007 Втр 22:56:10.
Раздел: "Компьютерные игры"
Сообщений в теме: 75, просмотров: 11190

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. CH_PUMA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    07 Августа 2007 Втр 22:56:10
    Эх... сколько слез, пота и крови уже пролилось на данную тему. Я вот сам недавно задумался над этим вопросом: что же лучше Консоль или ПК? (естественно с точки зрения игр). А что же думают по этому поводу омские гамеры Вопрос Exclamation
  2. The_Crystal


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Августа 2007 Срд 10:33:15
    Тебе про хардкор или про графику? Графика мне побоку, тот уровень исполнеия, что даёт комп меня устраивает (не устраивает тока лень разрабов, что оптимизирует свои игры из рук вон плохо). Что же до хардкора - то хардкор это понятие комплексное. Тут не только сложность но и глубина, продуманность концепции, множественность игровых констант и пр. (ничем особым, в этом плане, GoW не выделяется. каким он начинается, таким он и заканчивается) Сделать зубодробительную сложность ещё не значит, сделать игру хардкоровой. Хардкор - это своеобразный стиль, порой незримый. Стиль игр на ПК отличается от оных на приставках, он не лучше и не хуже, он другой. Хотя в ПК-играх несколько больше глубины, и аудитория тут ждёт скорее более изошрённых концепций а не толко технологических наворотов. На приставках игры другие, они цепляют технологической сложностью и простотой освоения.
    Что до GoW - ещё раз повторяю, что это консольный шутер скучный и однообразный. Мне плевать, что технологическое исполнение его на высоте, лично мне играть это ну никак не помогло. Ну паохал немного в начале а дальше что?? А тоже самое! Всю игру смотреть за развитием туповатого сюжета о борьбе оберчённых с захватчиками с благородными намерениями но жестокими подходами? Да что-то не вкатило, ровно как и не вкатило однообразие геймлея. Пальцы устали у меня, а мозги подсохли, глаза устали смотреть одно и тоже.
    Идеал шутера для меня это Quake 1, AvP 2, NoLF, HL 1. В этот ряд игры подобные GoW НИКОГДА не встанут. Когда она придёт на ПК то получит по соплям, так же как получил Lost Planet.
    Что до Мании - их мнение совпало с моим, только и всего. Кстати я не понял, ты к чему начал про графику и хардкор? Это что взаимосвязанные элементы у тебя??
    Я вот, кстати, никада на графику приставок не облизывался, ибо там формат игр не мой, за некоторым исключением. Тем более что технологическую гонку ПК всегда выигрывал, ибо приставка выходит на 3-4 года а ПК развивается постоянно.
  3. 15 Августа 2007 Срд 11:21:28
    2 кристалл
    Ты опять про хардкор пишешь общими понятиями, из перечисленных игр, все это старье,т.е вывод такой,что ты так и остался в прошлом,там для тебя супер игры выходили,может настальгия,потому,что много нового привносили игры, с каждым выходом.....Но как и говорил,вся хардкорность игры строится на геймплее,ты это хотел донести? Я надеюсь,что да,так вот этот самый геймплей на консолях выше,чем у комп игр. Повторюсь,но игры на консоли делают профессионалы,а не любители,как в большинстве случаев Pc игр, поэтому уровень выше. После всего пройденного и пересмотренного приемы кваки первой и халвы для меня сейчасного смешны, развиваться и двигаться надо, а не топтаться на месте....А играть в старье в свете вышедших недавних релизов ,мне кажется,это настальгировать по тем временам, когда это все в диковинку было. Я лучше пробегусь еще раз в грав 2,чем в халв 1 придумывая в своем мозгу,что кучка пикселей уродских это дверь, а не реальная поллигональная дверь современной игрушки.....
  4. 15 Августа 2007 Срд 11:46:44
    art4000 писал :Я лучше пробегусь еще раз в грав 2,чем в халв 1 придумывая в своем мозгу,что кучка пикселей уродских это дверь, а не реальная поллигональная дверь современной игрушки.....

    Я так понимаю, что если арканоид выйдет в HD качестве, ты тоже будешь говорить, что это прорыв, и ты на эту игруху подсел сильно. Very Happy Просто ты упор на картинку делаешь. Действительно интересные игры проходятся в любом качестве картинки.
  5. The_Crystal


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Августа 2007 Срд 11:59:06
    Это так называемое "старьё" ещё никому не удавалось превзойти. В лучшем случае все твои новинки крутятся на уровне этого самого старья, а то и не дотягивают. На компе, уважаемый, игры делают все кому не лень. тут есть и шлак а есть и профессионалы, и их не меньше чем на приставках. не надо ля-ля, на компе игр больше, самых разных, есть много отстоя, поэтому и складывается впечатление серости. Но по количеству профи в индустрии он нисколько консолям не уступает. кроме того эти профи работают сразу на ОБА рынка, так что всё честно. Исключение составляют тока японцы, западные девелоперы, что достигли уровня и права работать с консолями, успешно делают игры и там и тут.
    Кстати, по вашему GoW это движение вперёд? Речь шла именно о ней. Не думаю, что кто-то назовёт эту игру передовой (тока технически, а не играбельно), а вот это "старьё" в плане геймплея, зачастую оказывается лучше новинок. Ну и где ваше движение вперёд? На консолях его точно нет, на ПК тоже застой. Ну ФИАР показал какими смачными могут быть бои (но какой бездарной может быть игра от разрабов, что ранее делали АвП и не только), но это не так уж и весомо. Ну вот Кризис ждём, ждём шутер-рейсер Rage. Кстати, уважаемый, делать НЕОБЫЧНЫЕ игры - это всегда РИСК (например Кармак чётко сказал, что его Rage это риск, проще делать Doom 4), вот поэтому игр таких не много. Все делают по старым, обкатанным шаблонам, что стабильно приносят прибыль. На консолях с экспериментами всё ещё строже. Зачастую сначала их проводят на ПК а лишь потом начинают запускать эти идеи там (и не всегда без переделки). Так что в этом плане ПК вне конкуренции. Тут больше рисковых, пердовых проектов. И все гении рождаются именно тут. Приставка - она туповата, и этого никто не отрицает. Но она и не стремится быть заумной, как комп, её задача – РАЗВЛЕКАТЬ и быть доступной всем категориям игроков. От сюда и популярность консолей, в сравнении с ПК.
  6. 15 Августа 2007 Срд 12:08:17
    The_Crystal писал :...тем более что технологическую гонку ПК всегда выигрывал, ибо приставка выходит на 3-4 года а ПК развивается постоянно.
    Вот за эти 3-4 года комп так и "недогоняет" приставки, а когда все же хватает смелости ухватиться и обогнать, выходит новая консоль и не зря она позиционируется, как nextgen. Не спорю даже на сегодняшний день самый топовый ПК по производительности может и не уступит, но толку в области игр от этого мало, ибо это мультимедийный центр, по аналогии профессионального фотоаппарата и функции последнего в дорогущем телефоне. А по поводу хардкора и геймплея могу сказать лишь, ушло то время, когда было не куда развиваться играм, как только в сторону интеллекта..
    Кстати про lost planet, проходил я ее не на компьютере и имел представление от чего получил эстетическое удовольствие. Потом просто так интереса ради запустил ее на домашнем и что увидел повергло меня в шок: это портация на отыбись, при выставленных максимально возможных настройках того же вида, выглядит она просто ужастно и судить о ней по PC версии просто грех:) (может потому, что смотрел dx9 вершин).
    Grapestone писал :...упор на картинку делаешь. Действительно интересные игры проходятся в любом качестве картинки.
    Но согласись приятнее было бы поиграть в арканоид с наикрутейшими спец. эффектами. На сегодняшний день в области индустрии видеоигр произошел настоящий прорыв и по большому счету за счет именно консолей, заточенных специально под игры. Сейчас взору представляются блокбастеры с невиданной доселе красотой картинки, уже есть игры с фотографической графикой и кинематографической реалистичностью. На PC этого еще нет.
  7. 15 Августа 2007 Срд 12:17:07
    fizmaster писал :
    The_Crystal писал ... :...тем более что технологическую гонку ПК всегда выигрывал, ибо приставка выходит на 3-4 года а ПК развивается постоянно.
    Вот за эти 3-4 года комп так и "недогоняет" приставки, а когда все же хватает смелости ухватиться и обогнать, выходит новая консоль и не зря она позиционируется, как nextgen.

    Ну недо, прошлое поколение консолей сделала GeForce4Ti. Через пол-года появились проекты, которые за пояс затыкали по графике консоли. А это было в 2003.
    fizmaster писал :
    Grapestone писал ... :...упор на картинку делаешь. Действительно интересные игры проходятся в любом качестве картинки.
    Сейчас взору представляются блокбастеры с невиданной доселе красотой картинки, уже есть игры с фотографической графикой и кинематографической реалистичностью. На PC этого еще нет.

    Ты имеешь ввиду только графику, а про геймплей ни слова не сказал, забыл, наверное, со своей коробкой, что это такое Very Happy
  8. 15 Августа 2007 Срд 12:34:32
    Да ладно, давайте давйте жить дружно:)
    Тема изначально провокационная и достаточно изъезженная, однозначного мнения не будет, это как черное и белое. Спор смысла не имеет Ну и вот, стало быть
    Wink хорошего дня Exclamation
  9. The_Crystal


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Августа 2007 Срд 12:43:11
    Да нет тут никакого спора, на самом деле всё по делу. Ну а про 3-4 ты загнул. Технологически компы достигали уровня консолей уже через год их старта. Они вот и сейчас достигли их уровня, просто игр не вышло ещё (тока готовятся). В теме просто собираются факты о ПК и приставках. Основны акценты уже были расставлены. Главный козырь приставки - её доступномть и массовость, при высоком качестве контента. Минусы тоже есть. ПК более универсальная и одиозная система.
  10. 15 Августа 2007 Срд 13:08:45
    fizmaster писал :Да ладно, давайте давйте жить дружно:)
    Тема изначально провокационная и достаточно изъезженная, однозначного мнения не будет, это как черное и белое. Спор смысла не имеет Ну и вот, стало быть
    Wink хорошего дня Exclamation

    Однозначного мнения и не может быть, The Crystal прав, это не спор, а копилка фактов. Может это поможет кому-нибудь определиться с выбором
  11. The_Crystal


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Августа 2007 Срд 13:17:02
    От себя добавлю, что ПК это своеобразный образ жизни, эдакая культура Ну и вот, стало быть Её либо любишь "как есть" либо смотришь равнодушно.
  12. 15 Августа 2007 Срд 13:42:46
    Grapestone писал :Я так понимаю, что если арканоид выйдет в HD качестве, ты тоже будешь говорить, что это прорыв, и ты на эту игруху подсел сильно. Very Happy Просто ты упор на картинку делаешь. Действительно интересные игры проходятся в любом качестве картинки.

    ЭЭЭ,а я говорил,что старые игры в новой оболчке прорыв?

    The_Crystal писал :От себя добавлю, что ПК это своеобразный образ жизни, эдакая культура Ну и вот, стало быть Её либо любишь "как есть" либо смотришь равнодушно.

    Вот, мы и смотрим равнодушно на Pc гейм индустрию.

    Учимся цитировать *Модератор*
  13. 15 Августа 2007 Срд 14:06:01
    art4000 писал :ЭЭЭ,а я говорил,что старые игры в новой оболчке прорыв?

    Просто ни одной ДЕЙСТВИТЕЛЬНО новой игры ты не назвал, а эти ..2, и ...5, это всего-лишь сиквелы с узнаваемым и уже обкатанным геймплеем. Поэтому и напрашивается такой вывод. Вообще надо этот топик притормозить, а то что-то страсти разгораются. Подведем итог: каждый выбирает по своему вкусу, не надо никого переубеждать, это неблагодарное занятие. Эти два лагеря существовали и будут существовать, я, например, спокойно отношусь к консолям. Я просто знаю, что за редким исключением, там не мои игры. Так, что вот-так. ИМХО
  14. 15 Августа 2007 Срд 14:19:14
    Grapestone писал :
    art4000 писал ... :ЭЭЭ,а я говорил,что старые игры в новой оболчке прорыв?

    не мои игры. Так, что вот-так. ИМХО

    Darkness, Forzamorosport 2, Lostplanet, Gow только ради этих игр взял бы бокс, даже,когда их еще не было с уповением рубился в Call od duty 3,а вы обладатели только PC курите в сторонке ибо эксклюзив никогда не выйдет на ПС, ПС всегда будут дотсаваться забагованные и требующие патчей кривые проекты, даже пираты карибского моря на пс перевели с плойки 2...а нам досталась яркая,мрачная игра, а пс уродские пиксельные лица.....
  15. The_Crystal


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Августа 2007 Срд 14:25:57
    GoW, Lost planet да уж, хиты... А сколько игр есть на ПК, что нет на консолях? Игр, что делают ПК игровой платформой (ведь он, в принципе, проходит, в первую очередь, далеко ни как игровая система)??? Сколько шутеров, стратегий, РПГ, что НИКОГДА не выйдут на приставках? Про MMO я вообще молчу. Так что ещё не известно кто тут курит. Если для тебя ИГРЫ пречесляются лишь теми аркадками, что ты перечислил и назвал эксклюзивами (которые на ПК нах не нужны, своих хватает, есть куда более серъёзные и продуманные игры, даж для заядлых приставочников) - то играй в Ящик и не заморачивайся.
  16. 15 Августа 2007 Срд 14:30:39
    The_Crystal писал :Главный козырь приставки - её доступномть и массовость...
    А кстати не смотря на наличие козырей, народ не торопится ее покупать, потому как даже спустя столько лет не поняли люди, что это серьезная вещь! (невозможно наслаждаться, как минимум тем же за несколькократно меньшие вложения, правда? Норм ). Поэтому бОльшая доля покупателей компьютера даже для игр покупает именно его, хотя можно было бы купить на сумму офисный компьютер и мощную игровую приставку. За рубежом дела обстоят конечно иначе. Бояцца люди, недоумевают: как же так.. а вот так. Пользователь "наш" еще не nextgen, а массой своей создает общую атмосферу бытия, понимаете..?
    Короче Лыба чему предпочтения отдаю я, понятно Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд