Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Веб-строительство и интернет-проекты
 
 
 

Раздел: Веб-строительство и интернет-проекты Ebay. Сложный движок? 

Создана: 12 Августа 2007 Вск 21:29:56.
Раздел: "Веб-строительство и интернет-проекты"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 7007

  1. 12 Августа 2007 Вск 21:29:56
    Интересно стало узнать, насколько у этого интернет-аукциона тяжелая по написанию программа-движок? Просто вот появились они что-то в конце прошлого десятилетия и программ, говорят, таких вроде бы мало писалось. Кто разбирается, как тяжело сейчас такой движок написать?
  2. Heimdal


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Августа 2007 Вск 22:33:25
    Подозреваю, что движок написан не на php+mysql. Как правило, проекты такого уровня пишут на java, возможно, c#. БД, я думаю, Oracle( но это, разумеется, лишь предположение ). Ну, и работал не студент, а команда разработчиков.
  3. 12 Августа 2007 Вск 23:07:40
    суммы инвестиций в ebay измеряются миллиардами, а ты тут про сложность написания движка :)
  4. 13 Августа 2007 Пон 2:05:00
    смейтесь смейтесь
  5. Adelante


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Августа 2007 Пон 8:46:39
    я как-то скачивал их движок -ок.20 метров, так он и лежит где-то на винте...давно это было...написан, кажется, на СИ
  6. MaxJa


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Августа 2007 Пон 9:25:01
    Heimdal писал :Подозреваю, что движок написан не на php+mysql. Как правило, проекты такого уровня пишут на java, возможно, c#. БД, я думаю, Oracle( но это, разумеется, лишь предположение ). Ну, и работал не студент, а команда разработчиков.


    Да наверное Java+(но не Oracle, а скорее)DB2 [хотя нет уверенности, что кора не "жутко" бинарная], про команду верно подмечено +разработчики из SUN.
  7. 15 Августа 2007 Срд 10:09:50
    prouders писал :суммы инвестиций в ebay измеряются миллиардами, а ты тут про сложность написания движка :)


    Это еще что за сказки.
    Этот аукцион изначально появился как приложение к домашней страничке одного программиста. В последующие года вложения, конечно, были, только вот измерялись они тысячами долларов, но никак не миллиардами. В США - история этого аукциона считается учебником по тому, как без стартовых вложений заработать миллиард, так что не о каких вложенных миллиардах речи тут не идет, может быть только драхм каких-нибудь.
  8. lorien


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Сентября 2007 Втр 1:06:02
    Что вы имеете в виду под вложениями?
    Любопытно почитать список покупок ebay: [внешняя ссылка]
    Например,
    Цитата:
    In September 2005, eBay bought Skype, a VoIP company, for $2.6 billion in stock and cash.


    Насчёт сложности системы. Это относительное понятие. Слесарю Василию сложным кажется кнопка влючения системного блока. А вот топикстартеру вряд ли. Я иногда захожу на сайт ebay, там много ссылочек, формочек. Я даже видел API ebay для того, чтобы к нему могли подсоединяться внешние приложения. Там было много букв. А ещё давайте представим толпу людей, которая каждый день ломится на ebay. Думаю, это даёт ebay право называться сложной системой )