Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка Нерукотворный Альбом -- ход расследования 

Создана: 29 Февраля 2008 Птн 13:54:41.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 2337, просмотров: 542900

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 72,
, 74 ... 154, 155, 156  Вперёд
  1. 27 Мая 2007 Вск 21:05:39
    Некоторое время назад в сети появились неизвестные песни, удивительно похожие на творчество Виктора Цоя, получившие условное название "Нерукотворный альбом".

    В этой теме отражается ход расследования данного вопроса во всей его динамике.
  2. wew111


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    08 Августа 2007 Срд 21:36:54
    К сожалению могу вам сказать что также общаюсь с людьми только по интернету и ни у кого взять личное интервью не могу. Был всего один раз. когда я подходила к Борису Гребенщикову лично и пару раз он мне отвечал на мои вопросы по электронке. Так что даже не факт, что он ответит в этот раз. Известные люди довольно таки осторожны в области контактов (их можно понять отчасти) и уж тем более Борис гребнщиков не позволит так сказать из него что-то вытягивать. Ответы их всегда предельно краткие. Я лишь могу просто людей проинформировать, что есть такой-то материал (что уже и сделала), попросить принять участие. Если они сочтут нужным ответить, то ответят и прокомментируют свое мнение или возможно свяжутся с кем-то. Если нет, то.. нет.
  3. Pashitch


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    08 Августа 2007 Срд 22:10:24
    Вы забыли что я живу в Питере и при наличии контактов могу связаться с людьми с которыми нужно.Только дайте мне адреса-телефоны-емейлы
  4. 08 Августа 2007 Срд 22:16:45
    практически полезная инфа:

    если узнать, в каком городе находился последнее время Сергей Бугаев (Африка), то такая информация, скорее всего, либо подтвердит либо опровергнет его авторство известного сообщения на форуме.

    потому что я вижу где именно находится юзер, написавший сообщение.
    если Бугаев именно там, то скорее всего это он. Ну а если он в каком-то другом месте, значит это точно не он.

    как узнать, в каком городе последнее время обитает настоящий Сергей Бугаев?
  5. dinskat


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    08 Августа 2007 Срд 23:06:26
    Я читал, что Сергей Бугаев открыл какой-то закрытый клуб в центре Москвы. Возможно, он в Москве и сам. Предлагаю москвичам поискать этот клуб и попытаться что-нибудь прояснить Лыба
  6. 09 Августа 2007 Чтв 3:00:27
    Девушка wew111, я не собираюсь с вами спорить о голосах, просто тут был один гнесинец, который тоже клялся и божился, но увы выражался словами малолетнего пацана! Алексадмин, я настаиваю на ответах на мои вопросы!!! Жду пояснений и обьяснений, что за игнор???!!! Господа, что вы понимаете под словом закрытый клуб??? Мне очень интересно как Москвичу!!! И наконец, ребята, не порите чепухи и ерунды, очень многие произведения известных классиков найдены после их смерти! И во всём цивилизованном мире они известны, признаны и открыто публикуются! Таких фактов очень много! И просто глупо с вашей стороны перестать слушать эти записи!!!
  7. 09 Августа 2007 Чтв 3:15:39
    Господа, дело кажется заходит в тупик, раз уж некоторые уверят нас здесь, что типа музыкантам некогда ерундой заниматя и у них самих дел полно. Это правда конечно на счёт дел, но уж извините, как то попсой попахивает, ведь эти записи вовсе не глупости, а очень интерсный факт! И уж если все молчат, значит что то знают, это точно! Ведь записи действительно уникальные, и записаны в 80-х годах, с этим уже и заядлые противники согласились, судя по их же сообщениям! Ведь кто то и что то должен об них знать, это не легенда в конце то концов о летучем голландце!!!
  8. dinskat


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    09 Августа 2007 Чтв 4:41:42
    Самое свежее упоминание о Сергее Бугаеве, которое мне удалось найти датировано 26 января сего года. Там упоминаеться "закрытый" клуб в центре столицы:

    Цитата:Сергей Бугаев "Африка": Мои работы можно увидеть в государственном русском музее, недавно у меня закончилась выставка в Третьяковской галерее.

    Последнее детище Бананана – закрытый клуб в центре столицы. Здесь он собирается насаждать новое искусство. Пока понят лишь узким кругом ценителей. Его новое творчество слишком научно.


    [внешняя ссылка]

    Не знаю, что подразумеваеться под "закрытым" Confused

    Заодно, интересное интервью с Фирсовым, которое указывает, что этот человек реально может помочь:

    [внешняя ссылка]
  9. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    09 Августа 2007 Чтв 8:55:21
    Pashitch писал :Вы забыли что я живу в Питере и при наличии контактов могу связаться с людьми с которыми нужно.Только дайте мне адреса-телефоны-емейлы


    Телефонами и емейлами можно воспользоваться и из любых других мест необъятной родины. А вот адрес — другой разговор.

    Известно, что при помощи компании A&T Trade дэдэтэшниками была в начале 2000-х инсталлирована собственная студия звукозаписи. А как известно, Игорь Тихомиров трудится звукорежиссёром в ДДТ, и, судя по слухам, вообще является человеком достаточно компьютеризированным (кстати, есть смысл поискать его асечный контакт). В этой студии писались и пишутся целая куча питерских рокеров.

    Адрес студии в 2002 году был такой:

    # Адрес: 193024, Санкт-Петербург, 4-ая Советская ул. д.39-а
    # тел\факс: 8-(812)-2710503
    # Фёдоров Юрий Борисович - директор студии

    Идёшь на студию, вылавливаешь Игоря Тихомирова, отдаёшь ему диск (флэшку) и так далее по предложенному выше в отношении БГ рецепту.

    В здании может быть пропускной режим. В этом случае будет целесообразно либо рассчитывать, что тебя пропустят, если ты назовёшь ФИО Тихомирова и его должность, либо предварительно договоришься о встрече по телефону.

    Удачи.

    Также полезно следить за новостями и форумом на [внешняя ссылка] . Дело в том, что Юлианыч человек, судя по всему, довольно общительный и время от времени устраивает пресс-конференции. Таковая, например, имела место быть 7 июня. Он даже одно время пытался завести себе ЖЖ, но там сразу навалило пресс народу и его завалили камментами. И я отметился. =)

    На пресс-конференцию вполне можно прийти (желательно с корочками журнаглиста) и там как следует попытать объект с диктофоном и утюгом.
  10. Pashitch


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    09 Августа 2007 Чтв 12:10:21
    эх,попробывать можно.но вот чего они стдии устраиваю фиг знае где-я просто не понимаю...
  11. 09 Августа 2007 Чтв 18:37:17
    Насчет Шевчука отличная идея. Может он сможет сказать что-то по этим записям.
  12. 09 Августа 2007 Чтв 22:18:34
    Конечно попытка не пытка, и пусть сопутствует вам удача, но не Шевчук, не Кинчев, не Бутусов, и не даже сам БГ, может и не знать об этих записях, хотя это и не факт тоже! Успехов!!!
  13. 09 Августа 2007 Чтв 22:39:17
    Very Happy )))))))))))) Ребята я дико извиняюсь, просто не могу удержатся от смеха))))))) Сегодня один очередной умник-киноман, спросил на сайте группы Z-EXIT, типа Серёга это твоя работа? Естественно, что Сергей Кузьменко ответил отрицательно!!! УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА, ТЕ КТО ТОЛЬКО ПРОСНУЛСЯ И ОТХОДИЛ ЗА ПИВОМ, ЭТИ ЗАПИСИ НЕ ПРИНАДЛЕЖАТ ГРУППАМ: БЕКХАН, ВТОРАЯ СЕРИЯ и Z-EXIT!!!! Это УЖЕ ДАВНЫМ ДАВНО Д-О-К-А-З-А-Н-О!!!! Ещё раз прошу прошения, но хватит уже клоунады с высшим образованием!!!))))))))
  14. 09 Августа 2007 Чтв 22:49:01
    Алексей, какие у тебя вопросы были, напиши заново, постараюсь ответить. Искать не могу - проблемы с интернетом, 36руб на балансе осталось.

    зы., всё, на счету -9 рублей, щас меня скайлинки выключат )
    утром может быть ненадолго появлюсь с выделенки. Если повезёт.
  15. Pashitch


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    10 Августа 2007 Птн 1:11:58
    Ну там вообще народ пошел либо тупой либо ленивый
  16. Feerj


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Августа 2007 Птн 13:02:19
    Две мысли про «Нерукотворный альбом»:

    1. Все песни однозначно записаны с первого раза, их не правили, несмотря на имевшиеся недочеты. А они режут уши при каждом прослушивании: часть текста исполнитель пел нечетко, возможно, мимо микрофона. Это легко заметить, например, в песне «Ты причина моих снов», где во втором куплете музыка слышна отчетливо, а голос вдруг куда-то «скрывается», становится неразборчивым – при абсолютно неповрежденной пленке. Если эти ошибки допущены при записи альбома (а так, скорее всего, и есть), то звукорежиссер должен был подправить, сказать вокалисту: «дружок, с такого-то места спой заново». Так даже с «45» было, сохранилась его демка с глюками, а в финальной версии все уже было нормально. А тут ошибки остались. Так что, не было звукорежиссера? Как тут не вспомнить фразу якобы заходившего на огонек музыканта «Зоопарка» - «писал сам Цой, и писал именно на кассеты», т.е. прямо на порто-студию? Потому и Вишня не в курсе.

    2. Люблю гармонию, потому одновременно выдвину предположение о том, кто это может быть, если это все-таки не Цой. Мой архив содержит сейвы старых вебстраниц того времени, когда Alex1985 безуспешно искал песни «Зима», «Румба» и «Вася любит диско», (20001-2003й годы) и среди них – страничка с сайта [внешняя ссылка] (ныне рухнувшего), где перечислены группы, которые фаны принимают за неизвестные записи Цоя. Среди прочих, («Вторая серия», «Акустическая комиссия», «Виктор») попалась совершенно неизвестная мне группа «Новый день» (якобы питерская), и были даны названия двух песен: «Я смотрю в твои глаза» и «Сделав шаг по холодной земле». И хотя второй песни у нас нет, но зато есть песня «Последний раз смотрю в твои глаза», да и фраза «Новый день» встречается сразу в нескольких песнях. Я так думаю, когда придет время поездки в «Дохлую Рыббу», надо будет выяснить, что это за группа, и не может ли это быть она.

    К слову, есть еще четыре песни, которые в свое время ходили по рукам фанов Цоя на кассетах, под условным названием «песни из черновиков не вышедшего альбома "Грязный асфальт"». Mp3 с этой кассеты в интернете нет (никто так и не смог тогда выцепить владельца кассеты), но тексты песен до сих пор можно найти через поисковик. Некогда я слил их со страницы [внешняя ссылка]

    Вот названия песен из того «черновика»: «Главная задача» (похожа на «Группу Крови»), «Дети серого дня» (похожа на «Дети минут»), «Hа сердце тоска» (похожа на «Солнечные дни») и «Скоро зима» (у Цоя есть песня с таким названием, но текст совершенно другой). (прикол: во всех словах на том сайте буква р заменена английской буквой p – это на случай, если будете искать тексты через поисковик).

    Парни с [внешняя ссылка] отвергли эти песни, даже не слушая самих записей, просто за похожесть их текстов на уже известные песни Цоя. Может быть, и их удастся найти через Фирсова? Впрочем, большой удачей будет, если сыщутся хотя бы наши 27 песен.

    Кстати, на той страничке много разных текстов неизданных песен - от набросков шуточных песен "Поп-механики", написанных Цоем ("Румба", "Танцы танцы…", "Я работал долго…") до хрестоматийной "Черной реки". Напомню, эту песню с единственного альбома группы "Акустическая комиссия" считали цоевской еще при жизни самого Виктора Робертовича, только из-за того, что этот альбом ("Инородное тело", 1985-й год) был записан пиратами как бонус на второй стороне катушки с альбомом "Ночь".
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 72,
, 74 ... 154, 155, 156  Вперёд