Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Есть те, кто живет без родительской протекции? 

Создана: 03 Августа 2007 Птн 12:17:59.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 91, просмотров: 26011

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. Natalia


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    03 Августа 2007 Птн 12:17:59
    Просьба отвечать без лицемерия и подробно.
    Есть среди вас те, кто как и я - не пользовался деньгами родителей во время учебы в вузе (платил из своего кармана), платил за жилье отдельно и не отказывался от помощи родителям по хозяйству в ущерб чему-либо другому?
    Как к вам относятся сверстники "из высшего социального класса" и как реагировать на их унижения?
  2. svytya


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    03 Августа 2007 Птн 13:38:44
    Natalia писал(а) :
    Как к вам относятся сверстники "из высшего социального класса" и как реагировать на их унижения?


    думаю тут дело не в этом...
    думаю ни кто не будет заострять внимания на том какого происхождения, если при попытне унизить , человек получит крепко в лоб )) но это крайни вариант..
    анологично можно и морально накатить )))
    а вобще те кто унижает, это тупые у.б.л.ю.д.к.и, на которых либо не обращать внимания , либо ставить их на место, как можете
  3. 03 Августа 2007 Птн 13:47:17
    Natalia писал(а) :Но все-таки кто-то пробовал на это отвечать, и достойно, ставя их на место?

    на такие тупые наезды, о которых вы пишете, можно с чистой совестью ответить "иди в жёпу, овца". если дебил позволяет себе унижать другого человека за его место рождения, только туда ему и дорога. и не парьтесь. главное - чтобы вы были уверены в том, что у вас все хорошо.
    и еще. вы, конечно, можете со временем стать в таком обществе своим человеком. если приложите усилия, даже сможете занять равный с остальными ранг. но подумайте, стоит ли оно того?
  4. 03 Августа 2007 Птн 13:51:28
    Наталья, правильные вам советы дают. Дебилов посылайте подальше
  5. 03 Августа 2007 Птн 13:56:18
    О времена, о нравы.

    В старые времена мажору, если бы он такое сказал, уже бы к вечеру в туалете напихали пирогов.
  6. 03 Августа 2007 Птн 14:05:38
    Natalia, не обращайте внимание!!!
    Я тоже живу аж 3 года одна, сама, практически без помощи родителей, снимаю квартиру...
    Были тоже всякие издевки, хи, но я на них просто не обращала внимания!!!
    Так что держитесь, и они перестанут говорить вам всякие гадости! Если увидят, что вас это не задевает!
  7. 678


    Активист


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    03 Августа 2007 Птн 14:07:46
    Сантехник-экстремал писал:О времена, о нравы....

    ...в туалете напихали пирогов.

    это как?
  8. 03 Августа 2007 Птн 14:11:15
    678 писал :это как?


    Скромно умолчу Норм

    Но факт - разговоров не было
  9. 03 Августа 2007 Птн 14:19:57
    Наталья, привет!
    Я тоже из деревни.
    На такие издевки всегда отвечала: "А что ты сделал сам, без помощи родителей? Чего ты достиг?" - затруднялись ответить. А если могли назвать, то тут же извинялись и понимали, что я такая же как все и ничем не ниже или выше.

    P.S. И стыдиться не надо. Коренных омичей между прочим днем с огнем не сыщешь. Тоже мне "элита" Confused
    Нормальные люди будут судить о тебе будут по твоим мозгам, а не по свидетельству о рождении.
  10. 03 Августа 2007 Птн 14:35:48
    ну, есть. училась сама, поступала сама, без взяток, без всего, так как денег тупо не было, профессия у мамы была не денежная.
    подрабатывала и работала на свои расходы, пока жила с ними. если нужны были большие деньги - по большей части занимала, так как стыдно в свои годы тянуть из родителей деньги.
    живу отдельно, работаю. стараюсь еще младшего брата своего баловать, водить куда-нибудь. я благодарна своей бабушке и дедушке за подаренную мне квартиру, но это единственное благо.

    ну, так вот.. в школе было много ситуаций, когда дети из очень обеспеченных семей выпендривались всем, чем только можно, от одежды до мест, где гуляют.
    мне родители всегда говорили - честный, умный, хоть и бедный человек, всегда найдет свое место в жизни и хороших друзей. и не надо этого стесняться никогда! главное, не как ты одет и сколько у тебя денег - тем более в том возрасте, когда ты еще не работаешь - ведь это не твои деньги и тебе лично гордиться нечем. их мнение для тебя ничего не должно значить. так им и скажи.

    и я иногда своих друзей не понимаю, как можно в 22 года просить у родителей денег на новые пятые очки или деньги на боулинг. не можешь заработать - не получишь. другое дело, если они выполняют какие-либо обязанности по отношению к родителям, то есть тупо помогают. всё.
  11. 03 Августа 2007 Птн 14:43:57
    естсетвенно, в 22 года-то пора бы уже жить самостоятельно... хотя б как минимум не просить у родителей...
    Знакомый есть один... старый знакомый... так он придя с армии, поработал годик, потом год хернёй страдал живя на ЗП матери в 5 тыщ рублей на двоих... В этом чтоли жизнь?...

    А таких вот таких знакомых как утебя, правильно сказали выше, посылать в жОпу...и не надо парится "как им ответить"... разговор короткий должен быть!!!...

    никогда не беру денег с родителей...лучше как-нибудь достану... и им помогу....

    деревня...вся Россия с деревни...
  12. 03 Августа 2007 Птн 14:56:00
    Если вы действительно чего-то стоите, то по прошествии некоторого времени, добьетесь определенных успехов (в учебе, практике, на работу нормальную по профессии устроитесь). Тогда мажоры САМИ вас уважать будут, т.к. у вас окажется то, чего у них нет - стержень и достоинство.

    Как правило, уважают сильных. Духом ли, характером, волей, неважно.

    Я тоже учился, поступал сам. Работаю правда, всего с 4-го курса, когда зачетка стала работать на тебя. Но ВСЕГДА помогал родителям, равно, как и они мне.
  13. 03 Августа 2007 Птн 14:58:09
    я всегда думала, что "бьют по лицу, а не по паспорту"(с)
  14. 03 Августа 2007 Птн 14:58:23
    я не раз замечал подобную дифференциацию в нашем вузе (ОмГУ), особенно в о 2 и 6 корпусах. и дело вовсе не в месте рождения, могут унижать и за недорогие вещи, да мало ли причин найти можно, чтобы задеть человека..
    наталья! самое главное -- на издёвки и прочее хамство не обращать внимания, желаю найти друзей и подруг в вузе, которые будут ценить не за шмотки или богатых родителей, а просто так..
    кста, сам живу с родителями, но при первой возможности зарабатывать пытаюсь
  15. 03 Августа 2007 Птн 15:04:55
    Опять же, есть такое выражение, что если всего достигаешь самостоятельно, то скорее всего блага тебе обломятся к 40, а если с помощью, то гораздо раньше.
  16. 03 Августа 2007 Птн 15:09:56
    Сантехник-экстремал писал :Опять же, есть такое выражение, что если всего достигаешь самостоятельно, то скорее всего блага тебе обломятся к 40, а если с помощью, то гораздо раньше.


    Деньги к деньгам?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд