Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка Нерукотворный Альбом -- ход расследования 

Создана: 29 Февраля 2008 Птн 13:54:41.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 2337, просмотров: 541832

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 55,
, 57 ... 154, 155, 156  Вперёд
  1. 27 Мая 2007 Вск 21:05:39
    Некоторое время назад в сети появились неизвестные песни, удивительно похожие на творчество Виктора Цоя, получившие условное название "Нерукотворный альбом".

    В этой теме отражается ход расследования данного вопроса во всей его динамике.
  2. august doom


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    29 Июля 2007 Вск 23:49:31
    orto писал :Мне кажется "Здесь любят солнечный свет и звон блестящих монет".

    Да, согласен, так наверно правильно, по смыслу очень хорошо подходит... Смайлик :-)
  3. 30 Июля 2007 Пон 0:10:03
    Алексадмин, скажите а много ли и кто конкретно ( какая группа ), исполняют эти песни уже????
  4. Pashitch


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    30 Июля 2007 Пон 0:23:17
    господи-у вас что-со слухом траблы или с наушниками?нам поется их-только буква "х" обрывается резко и еле уловима!
  5. Feerj


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июля 2007 Пон 14:05:51
    Раз уж зашел разговор об инструментах, использовавшихся «не Цоем» в записи – один мой знакомый опознал ударную установку. Это МИДИ-ударные «Марш» или аналогичный им агрегат, старенький девайс советского производства.

    Причем установочка «засветилась» как на моей версии «Группы крови», так и на «Нерукотворном альбоме», и на собственно изданной «Группе Крови». Т.е. совпадает минимум два инструмента – клавишные и ударные. AlexAdmin, плиз, выложите и мои записи на сайт в добавку к 1000, чтобы больше ни у кого проблем со скачиванием не возникало! Они, похоже, стали одним из доказательств во всей этой истории. Думаю, всем ясно, что это «недостающее звено» между известными записями Цоя и «Нерукотворным альбомом».

    Да, это еще не все! Ударные «Марш» засветились и на видео! Есть фильм, который Джоанна Стингрей смонтировала из фрагментов разных съемок «Кино», называется он «Солнечные дни». Там был фрагмент репетиции на квартире у Густава в 1987-м году (я из него звук выкладывал, песня «Попробуй спеть вместе со мной»). Так там видно, что Густав на МИДИ-барабанах стучит! Правда, клавишных там нет, но на флету пианино стояло, и на нем даже играли (кто – не знаю, на видео только руки этого человека попали :) ) Позже именно там писали и саму «Группу крови». Так что нет ничего невозможно в том, что на всех 33-х песнях («Нерукотворный Альбом» + неизвестная версия «Группы Крови») все-таки Цой.

    ЗЫ Повторюсь: одна из шести песен, что я выложил – «Бошетунмай» – 1000% «Кино». Именно эта версия песни играет в фильме «Игла». Правда она записана отдельно от остальных пяти и глюками скорости не страдает (т.е. при желании ее можно чуть подправить!).

    И еще, для неверующих: сравните записи песен «Спокойная ночь» и «Мама, мы все…» из моей версии, и записи из финальной «Группы Крови» - они хоть и немного разные, но играли их явно одни и те же музыканты («Кино», а не неизвестные москвичи).

    ОФФ: И еще хорошо бы ссылку на заявление Вишни. А то есть только упоминания – может, оно вообще фейк?

    Нафига мне Ник большое спасибо :)
  6. Erofey


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    30 Июля 2007 Пон 14:06:16
    Pashitch писал :господи-у вас что-со слухом траблы или с наушниками?

    Наушники у меня бе-е-е, но я ясно слышу

    А волос старец седой
  7. 30 Июля 2007 Пон 15:40:59
    Я отправлял запрос в студии SBI которая делала реставтрацию записей КИНО... они оставили сови координаты..сказали звоните..поможем
    +7 495 4254000р
    +7 985 761 3043м
    Babenko Igor SBI RECORD
  8. 30 Июля 2007 Пон 18:56:04
    Вот, кстати, ещё одна версия: был такой человек - "Свин" (Андрей Панов), легенда панк-рока, друг детства Виктора Цоя. В 1979 году этот юноша накупил всевозможной аппаратуры (на папины деньги, присланные из-за бугра). Именно у него Цой, будто бы, и начал сочинять и записывать свои первые песни.

    Вот интервью Свина (видео): http://www.youtube.com/watch?v=RNxZ8_z5qqw&mode=related
    Текст:
    -Просто у меня, перепало мне наследство. От папы аж, прислали. Я сразу накупил аппараты сюда. Пол киловатта. Советскими. Накупил кучу инструментов. И у меня всегда собирались. Пели-плясали. И Цой здесь, при мне, начал сочинять. И писать. До этого он просто играл на басу у Максима в Палате №6. А тут чего-то его так,..., ничё не сочиняешь, типа, все сочиняют, ты давай! А он человек скромный, его же надо раскачать.

    Вот, собственно, то что поёт "Свин": песня "дельтаплан"
    http://www.youtube.com/watch?v=YuM4fEk1B0E&NR=1
    "Буржуи" (YourTube)

    "Свин" умер 20 августа 1998 году от перитонита, вследствие осложнения от апендицита.
    [внешняя ссылка]

    Весьма вероятно что те музыканты, которые играют с Цоем в "Нерукотворном альбоме" познакомились именно у "Свина", а, возможно, у него и что-то записали?

    Ради интереса вот сделал сравнение двух концовок, из песни "Ты меня ждёшь" и "Свиновская" песня "Слушай, мальчик".
    mp3, 0,2Мб
  9. 30 Июля 2007 Пон 19:33:03
    Feerj писал :Раз уж зашел разговор об инструментах, использовавшихся «не Цоем» в записи – один мой знакомый опознал ударную установку. Это МИДИ-ударные «Марш» или аналогичный им агрегат, старенький девайс советского производства.


    ОФФ: И еще хорошо бы ссылку на заявление Вишни. А то есть только упоминания – может, оно вообще фейк?

    Нафига мне Ник большое спасибо :)

    Так может этих установок много было?
    Об отрицании Вишни говорила солистка группы Апрель, ярая противница авторства Цоя в этих песнях. Якобы он ей в личной беседе сказал.
  10. 30 Июля 2007 Пон 22:09:08
    Виноходов писал :солистка группы Апрель, ярая противница авторства Цоя в этих песнях.


    Кстати, ярая противница основным аргументом отрицания выдвигает свой абсолютный слух. И вот ведь что интересно, три года назад (14.05.2004) та же самая Оля вот что писала об этих записях:

    "Второй день слушаю... Нравится больше, чем "Вторая серия". Голос местами просто фантастически похож - аж жутко... "

    Причём, Оля слушала ускоренные записи версии HZ, с поменяным левым-правым каналом, с грубовато вырезанным шумом и прочими глюками. Три года назад голос был похож фантастически, просто до жути! С тех пор что изменилось? Может быть, голос? Смайлик :-)

    Всё проще - Оля максималистка, у неё нет промежуточных градаций, только крайности. Её характерная фраза: "я никогда ничего не преувеличиваю!!!"

    Что же так сильно настроило её против этих записей? Такие люди, как Андрей Дамер - уверенные в том, что они знают каждый шаг Цоя, а значит если они чего-то не знают, то этого по-просту не существует.
    Дамер сейчас отдаёт в печать "Дневник Виктора Цоя" - этим всё сказано. Это уровень претензий на эдакое всеобъемлющее знание не только каких-то отдельных фактов из чьих-то уст, но на некое всецелое понимание Цоя до такой степени, когда уже можно за него писать его же собственный дневник. Разумеется, таким людям, делающим деньги на жизнеописаниях Цоя, признать своё незнание чего-то в этой области - смерти подобно. Они будут биться до последнего Смайлик :-) Одна только мысль о возможности авторства Цоя вызывает у них приступы бешенства и стирание любых сообщений, которые не настаивают, не доказывают, а всего лишь предполагают саму такую возможность, считают её допустимой. Это столкновение интересов, а Оля всего лишь прыгающий туда-сюда индикатор настроения Смайлик :-)
  11. 30 Июля 2007 Пон 22:52:14
    у меня внезапно обострился слух Смайлик :-) поэтому внёс несколько исправлений:

    Наш поезд едет домой,
    туда, где мы жили или будем жить.
    Дома было плохо, однако, порой,
    И именно это невозможно забыть.
    Видна разбитая машина, рядом бутылка
    Синие рубашки, в руках дубинки
    Вонючие подъезды, с матом разговор
    И каждый прохожий может быть вор.

    У-у-у, держи себя в руках.
    У-у-у, держи себя в руках.
    У-у-у, держи себя в руках.
    Уу-ууу.

    Каждую песню кто-нибудь спел,
    Каждую мелодию кто-то наиграл.
    И начал петь не зная про что,
    Он выучил песню, а слов не узнал
    И чей-то взгляд вызовет радость
    И чей-то взгляд вызовет страх.
    И если весь мир на пути встал стеной
    Остаётся одно: держать себя в руках
  12. orto


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    30 Июля 2007 Пон 23:21:50
    AlexAdmin писал :И начал петь не зная про что,

    Мне кажется, тут "И он начал петь не зная про что".
  13. 30 Июля 2007 Пон 23:24:07
    Всвязи с обострением слуха родилась верися по поводу белиберды из песни "Свет прячется в ночь".
    Направление такое:
    песня вообще называется СВЕТ,
    и речь в ней идёт, соответственно, про свет.
    Именно он:
    Живёт под тяжестью дней
    Не знает крепость дверей
    И всё в порядке вещей
    Играй он в честных людей,
    Играй он в лучших друзей -
    И тонем в море огней.
    Пусть любят солнечный свет
    Не звон блестящих монет
    Но сколько прожито лет...
  14. august doom


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    31 Июля 2007 Втр 0:31:14
    Надеюсь, что когда-нибудь найдут черновики с этими текстами и мы не будем так париться, разбирая их Смайлик :-) Вот моя новая версия песни "Свет прячется в ночь". подбирал исключительно на слух, без учета смысла на этот раз (и так очень запутано)

    Живём под тяжестью дней
    И знаем крепость дверей
    И всё в порядке вещей
    Играют честных людей,
    Играют лучших друзей -
    И тонем в море огней.
    Их любит солнечный свет
    И звон блестящих монет
    Но сколько прожито лет
    И сколько было завет
    И столько было побед
    Но ничего больше нет
    Ну и вот, стало быть
  15. 31 Июля 2007 Втр 0:55:27
    мне кажется я песню как-то шумоподавлением испохабил, поэтому слышно именно то, что ты написал выше. Я в конторе именно это слышу.
    Сейчас дома слушаю более старую немного более шумную версию - там не слышны "м" совершенно в тех окончаниях, которые под вопросом.

    по крайней мере в "знаеТ крепость дверей" - здесь однозначно твёрдое Т
  16. 31 Июля 2007 Втр 0:58:47
    Ну наконец то тут заговорили об психически больной лехтонен, вы прочитайте ту ересь что она на сироте.ру пишет, это бредни сумасшедшей, типа Цой не мог написать песню от имени многих (речь идёт про песню МЫ БУДЕМ ВЕРИТЬ И ЖДАТЬ). Она утверждает что Цой писал всё только отсвоего имени. Уважаемые господа, я даже и не собираюсь перечислять все песни в которых Цой употреблял слово МЫ, вы сами всё прекрасно знаете и можете сразу, на вскидку несколько песен назвать! А теперь посудите об этой больной женщине которой явно не хватает мозгов и мужика! И сделайте соответствующий вывод, вы же все разумные люди!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 55,
, 57 ... 154, 155, 156  Вперёд